• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Быстросборная палатка "Маверик". Отзывы, опыт эксплуатации.

В своё время нечто подобное использовал и я...
На одной из охот всю ночь шел проливной ливень, спал в спальнике на коврике, рядом для тепла горела газовая горелка на мин, сверху на палатку накинул кусок полиэтилена. Отдохнул изюмительно, палатка намокла, но не протекла.
Так же использовал её же как скрадок на току.
 
[video=youtube;OUJwElIvkB8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=OUJwElIvkB8[/video]
быстро
 
Небольшой отчетик об использовании....
Не сочтите за рекламу, может кому пригодится.

Переждав прошлогодний ураган на Сяме, супруга "приказала" рассмотреть возможность приобретения "мобильного укрытия от непогоды" в котором не дует и может стать тепло при отоплении. А еще оно должно быть простым в установке и сборке, что-бы мог справиться один человек с небольшой помощью второго. Проведя серфинг по интернету выбор был остановлен на продукции фирмы "World of Maverick", а конкретно на шатре-тенте "LEGO". Впечатлили размеры и практически "демократичная" цена (что только не купишь ради любимой супруги).
Первое открытие приурочили к Сяму.
Действительно раскладывается за пару минут. Дуги толстые, крепеж вроде крепкий. Раскладывали два раза - проводили эксперимент. Первый раз в "одну харю" , второй - двоем с сыном . Двоем все-же легче. Собирали то-же вдвоем. На сборку ушло минуты четыре. В общем скорость сборки/разборки устраивает.
На Пизанце этот тент реально нас спасал от холодного, пронизывающего "северяка"(хоть он и так стоял достаточно устойчиво, все-же с наветренной стороны прикрепили три ветрозащитных растяжки). С закрытыми окнами и входом, при включенной газовой плитке в шатре было очень даже комфортно. В грозовой дождь намеков на протечки не было.
Но недостатки все-же есть: два больших входа без юбок(под них все-же поддувает, хотя и не критично) и размер в собранном виде. В УАЗе тент конечно умещается и вдоль и поперек ( у нас он живет в кунге типа ТУЛЕ на крыше), а вот для других более мелких авто он уже может быть неудобен.

Еще прикупили и испытали "SHOVER" этой-же фирмы.
Прикольный шатерчик. Супруге и сыну очень понравился. Никакие летающие "гады" в нем не доставали.....
 
Нужна была большая кемпинговая палатка. На 4-5 человек. Легкая в установке и сборке (в том числе под дождем). Транспортировка в машине. Что бы можно было в ней готовить, спать, просущиться и т.п. Перечитал все. Свой выбор остановил на палатках/шатрах Маверик. Прочитал все отзывы о них. В итоге взял шатер Маверик фортуна 350 премиум. Испытал на охоте в конце августа (в отчете об охотах). Плюсы для меня: - можно собирать/разбирать и одному, - вес 11 кг (небольшой), - небольшой объем в сумке, - на 4-6 человек посидеть (столовая), - можно готовить (есть вентиляция в крыше),обогревать керосиновым обогревателем и сушить вещи, - хорошая боковая вентиляция (москитные сетки), - толстые и крепкие аллюминиевые дуги, - всего 4 растяжки + удобный крепеж колышками по периметру, - колышки вбиваются штатным пластмассовым молотком, им же и вынимаются (спец.отверстие в ручке), - колышки ребристые, хорошо держат в земле, - под дождем ткань нигде не промокла, под ветром шатер стоял, как вкопанный (а на море был шторм), - внутри достаточно места для вещей, стола, кресел и реально спать еще 3-4 человекам (оптимально 2-3), - для частичного пола (под спальники) можно использовать тент 2х2 (2х3), - даже не совсем ровная площадка была не критична (ветер не задувал), - быстро собрал под дождем и просушивал в гараже (в полусобранном виде).
Из недостатков- нужно придумывать дополнительные завязки (крепеж) для веревок (при просушке вещей). Наверное, будет удобно предусмотреть раскладную стойку-вешалку.
Вывод- для моих целей охоты/рыбалки (весна-лето-осень) и поездок с семьей (4 взрослых и ребенок) на пикники - выбор отличный.
 
Пользую уже третий сезон шатер Маверик в многодневных выездах по Карелии, размеры 4х4х2,3. Сейчас такой модели у них нет, к сожалению (ближе всех Cosmos400). За столом помещается 6 человек, сидя в креслах, при желании можно пройти за спинами сидящих. Шатер очень прочный - никогда и ничего не поломалось, не протекло, хотя неоднократно попадали в Карелии и под ливни, и под очень сильные ветродуи. Сноровка появляется уже после первого применения, в дальнейшем установка почти мгновенна (вдвоем). Отсутствие пола вообще никогда не напрягало - внутри всегда сухо и тепло.
 
Хочу приобрести или 350 фортуна премиум (радует наличие алюминиевых стоек) или Лего премиум (больше площадь, но стеклопластиковые стойки) для использования в качестве столовой, гостиной и кухни для 5-8 человек. В основном, для Карелии и северной Ладоги. Кто что порекомендует?
может, космос 400 рассмотреть?
 
У космоса фиберглассовые стойки. Но он хорошо держит ветер. Получше фортуны. Если бы я брал космос вместо своего фортуна-премиум 350, то брал бы космос обязательно с вентиляцией (новые модели) и больше размером, например 500(450). Потому, как премиум 350=космос400 (он же круглый). Больший размер и покрепче будет и лишнее место не лишнее, а машине пох сколько кг везти.
 
у меня такая уже 2 года:http://www.mavericktent.ru/production/tents_marquees/934/
Из недостатков скажу:
- ооочень маленькая юбка....
- на ветру надо ЖЁСТКО фиксировать
- колышки сразу менял на полметровые (для песка). Стачивал саморезы для деревянного домостроения с широкой шляпкой.
Напишите в личку - вышлю все фото
 
Сверху Снизу