• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Угодья Ленохоты стали меньше

В последнее время (лет эдак 5) Ленохота активно теряет свои земли..им за аренду нечем платить..да и часть территорий - без надзора.
Свято место, пусто- не бывает..
 
На самом деле можент новые там порядок наведут.Потому что Ленохота там все просрала.Просто все.За Б.Бором и Кондратьево газовщики вырубили и изуродовали остатки леса.Грузовики носятся от Кондратьево в сторону границы и в сторону Великого.Охотить там теперь просто нечего.Да и перелетная на воде последние годы почти не летает.Ландшафт так изменился,что видать ориентиры потеряла))).Так что этих угодий по факту нет.У самого в Горках дача.Раньше и заясь и лиса и рябчик БЫЛИ.На перелете отрывались.А теперь....((
 
Подниму тему. Есть ещё новости по угодьям Выборгского района?
 
Fotik (Сергей) ,Теперь за рекой Чулковка охот общество ООО "Фактория" тел.+79219513554.
 
Romich (Роман) ,спасибо Рома. Бум знать. В каких границах у них угодья не подскажешь?
А база Военохоты в Чулково не на ихней земле теперь я надеюсь?
 
Fotik (Сергей) ,http://www.hunting-lenohota.ru/map/ Здесь немного видно, но плохо. База на сколько я знаю находится на берегу залива, а там пока еще территория "Ленохоты", могу ошибаться!, точно не знаю.
 
судя по этой карте, угодья у них остались только на Карельском перешейке. Ценник на сезон 1500 - это не от хорошей жизни, но для.
 
Теперь и до Сайменского канала участок отобрали... остался только кусок берега до шоссе...
 
что там теперь? Общедоступные угодья
Тоже интересно узнать. Особенно если их по области 2 или 3%(точно не знаю-может сегодня 1%). Хотелось бы увидеть документы-куда(кому) эти угодья отошли.
 
Никто-ни чего не знает, в Выборге егеря говорят ехай куда хочешь, в ленохоте ссылаются на утренний тел/звонок от 13,04,12 по запрету на выписывание путевок, а вообще ссылка на какое-то карельское общество.. или аля газ/трубы московские скорее всего... но печати у них еще нет... как и нашей свободы тоже:ch:
 
Сверху Снизу