• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусь в Башкирии

Башкортостан.

3 апреля соревнования для новичков.На Роско.Полёты ослабили.Для чайников.Призовой фонд неплохой.Нас не пускают.:)
Приедем,глянем.
 
Башкортостан.

В степи оренбургской замечено шевеление.Маленькие стайки лебедей (голов по 20)замечены.
9 должны там открыть.Мы собираемся.Все на нервах.
 
Башкортостан.

Мы на гуся собираемся.Просто лебеди пораньше прилетают,значит скоро гусяра попрёт.

А лебедь -это не грех,а очень вредная птица.Которая мешает гнездится гусям и уткам.С того года уже разрешают лимитированный отстрел.
Так что,учите матчасть.:)
 
Башкортостан.

Ордынец (Рафил) написал(а):
А лебедь -это не грех,а очень вредная птица.
Так уж и мешает гнездится гусям и уткам? Их осталость то совсем немного. Благородная, красивая царская птица.
 
Башкортостан.

Точно царская.
Они любили пожирать лебедей в жареном виде.:)
 
Башкортостан.

Ордынец (Рафил) ,Да, именно от плотности лебедей, зависит популяция гусей и уток! :ag: Нашим дать разрешение...перестреляют их за пару-тройку сезонов. Надеюсь ошибаюсь.
 
Башкортостан.

Чтобы не ошибаться-читайте больше.:)
Речь не идёт о центр.России.Здесь лебедей не много.Да и у нас в Башкирии,они пока не мешают.А вот на югах,когда их становится много,начинается жопа.Болезни,падёж.Не дают нормальным охотничьим видам покою.
Даже учёные-орнитологи согласны с охотоведами.
В Астраханской в том году вели лиц.отстрел.
А сказки про грех-это сказки.
Придумали древнерусские князьки,чтобы чернь не трогала ВИП-дичь.:)
 
Башкортостан.

Я не охочусь на лебедя.
Это предвестник гуся.Будьте внимательны,господа новички.
И старайтесь не только в интернете сидеть,а читайте старые книги охотничьи.
Современная охот.лит-ра полный отстой.
 
Башкортостан.

Разговаривал сегодня с оренб.пацанами.
Теплеет на глазах,вода в ложбинах.
Видели сегодня трёх матросиков.
 
Башкортостан.

Утром сегодня прошла над посёлком пятнашка белолобых.
Первые партейки пошли.

Приказ по Оренбургу подписан губером.
Южные с 9 по 18.
Северные с 16 по 25апреля.

Вальдшнеп,тетерев,глухарь запрещены к отстрелу.
Только гусь и утка.
 
Башкортостан.

У нас интересно тетерев будет в списке разрешенных?

Добавлено через 1 минуту:
А то уж больно большая мечта есть в этом году ток найти и шалаш поставить
 
Башкортостан.

У нас разрешат.Но лимитированно.Не во всех районах.По разовой лицензии.Короче,как в том году.
 
Башкортостан.

Ордынец (Рафил) , "Даже учёные-орнитологи согласны с охотоведами."
Замечание учту.Читал давно, пока в Лесотехнической учился...читал много,но память, имеет свойство... надо перечитывать, но сейчас есть и другие интересы.Вообще, лебедь гнездится отдельными парами, на расстоянии не менее нескольких километров одна от другой.Да, в других странах ведется учет и его отстреливают.Наша страна-ИСКЛЮЧЕНИЕ, пока. Дело не в этом, бывая на охотах, именно информация о том , что он "плохой" сосед, дает право стрелять его "вне закона"...и стреляют повсеместно, а если разрешить, у нас, определенное количество официально добывать? Что, кто-то сможет регулировать? будут бить и бить, бить....Существуют только количественные показатели,, а слово вред....люди- на данном этапе, жизни, приносят и себе и другим больше вреда.Да,совсем забыл, я реалист, и то что он белый и пушистый, не это главное,я не об этом...хотя фильм "не стр. в белых лебедей"-считаю классикой.
 
Башкортостан.

В Астраханской в том году вели лиц.отстрел.
Насколько я знаю, не ввели, но хотели.

Речь не идёт о центр.России.Здесь лебедей не много.Да и у нас в Башкирии,они пока не мешают.А вот на югах,когда их становится много,начинается жопа.
У нас много. Не как на юге конечно, но большие плесы по весне сплошь белые от него.

и стреляют повсеместно, а если разрешить, у нас, определенное количество официально добывать? Что, кто-то сможет регулировать?
Его и так стреляют. Мяса много, дичь глупая, низкоскорстная :) Ощипывать только гиморно.

чтобы чернь не трогала ВИП-дичь
Сколько не пробовал приготовить - резинка-резинкой. Может не умею готовить его :) Короче не стреляю я эту "резинку" уже давно.
 
Башкортостан.

Казахи нам готовили,пальчики оближешь.
И щипать не надо,шкуру снимают.
 
Башкортостан.

Казахи нам готовили,пальчики оближешь.
И щипать не надо,шкуру снимают.
Вот и пишу что готовить не умею :( А вот до снятия шкуры никто из моих соратников, в т.ч. и я, почему то не додумались :( Не профи в лебедях короче :)
 
Башкортостан.

Мы и с гусей шкуру снимаем,когда их много.Гуся тоже непросто щипать.
 
Башкортостан.

Ха-ха-ха.
Свинья тоже у некоторых народов священное животное.:)
 
Башкортостан.

у некоторых корова :)
 
Сверху Снизу