• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полетел гусь.

Коридор от карьера Мяглово - до Невской Дубровки, сегодня гусь просто валом валил четко с юга на север.
 
20-30 ехал по Янино в сторону Колтуши,а по направлению в город летели низко 6-7 стай по 40-70 голов.Пока пытался остановиться сфоткать последняя стая пролетела....
 
strelok (Юрий) написал(а):
19.30. Площадь Победы,9 стай штук 300-400
Да ладно загибать :)
А где в Ленобласти пл. Победы? :)
 
strelok (Юрий) ,

Сегодня..8-00...угол Ириновского и Наставников...пошёл гулять с собакой...стая гусей...штук 100-150 прошли над самыми домами ( 12 этажными ) аж дух захватило !!! Я блин точно скоро в браконьеры подамся..с такими чиновниками-КОЗЛАМИ от охоты..всё сцуки испоганили...гусь прёт в полный рост...а охота еЩё закрыта...
На кого с 17-го охотится пойду, хрен знает. Гулял тут вчера в лесу.....пары утка-селезень уже в полный рост сбились...вобщем полная жопа по охоте в Лен. обл..Кстати снега в лесу уже нет...ну практически НЕТ !!!
 
Сегодня в 21.10 над Удельным парком три стаи гусей около 200 голов, прошли в сторону Финского залива, прямо над крышами домов. А для меня, прямо напротив окон!
Верный признак - пора на гуся!
 
В Токсово сегодня в районе 19 часов пролетали, голов 50.
 
Над Ульяновкой сегодня околи 17 часов косячок штук около восьмидесяти летел. И опять же с востока на запад.
 
видел одиночку, по которому промазал в прошлом году
 
Сегодня в 9,30 над ТК "Меркурий" 3 стаи голов по 30 и позже над стрельбищем в Песочном 69 голов (пересчитано по фотке)
 
Вчера прогуливались около Петродворца, в Знаменке возле Залива видел min 4 косяка снующих туда-сюда (к заливу-от залива) голов этак в 25 в среднем...
А и до хрена их уже летает-то!!! Один косяк был почти в зоне поражения:), руки судорожно искали несуществующее ружье, а губы шептали "Бум! Бум!":):):).
 
Не верится что в Приозерском что то полетит...снегу до и по....
 
гусь идет

linch (Алексей) ,
Над Агалатово вижу второй день небольшие косяки. Звонили с Паши, там снег с полей сходит, гусь на полях. Всем хоронего открытия!
 
артемохот (Артем) ,

А как определил?:)
 
В Волосовском районе за прошедшие выходные видел 8 стай в небе, 1 сидела на поле. Думаю, что лет еще не начался ... хотя прошлой весной гусь прошел незамеченным. Утки на привычных местах почти нет. Лед стоит, но со дня на день стает. На кромке леса днем поднял вальдшнепа.

:cf: Со стороны болота время от времени слышалась пальба из полуавтоматов ...
 
Господа скажите кто-нибудь под Выборгом в районе Большого Бора на "коньке" кто -нибудь летит или нет? Собирались на открытие в Копорье Кингисепский район ,а люди говорят что весь гусь уже улетел в Лодейное поле. Скажите кто -куда едет ради бога , а то чувствую накроется охота медным тазом.Жду!!!
 
черный garri (олег), болтаться по полям ещё будет.Успеешь.

Добавлено через 2 минуты:
Kaavi (Кирилл) написал(а):
Со стороны болота время от времени слышалась пальба из полуавтоматов ...
какого такого болота - Гл.... или Ле.....???Пока тихо было.
 
черный garri (олег) , Копорье, это Ломоносовский! Были там вчера, гуся видели, но мало. Финский и озера подольдом.

Добавлено через 2 минуты:
черный garri (олег) , Мы точно под Копорье, места там зачетные. По гусу и вале на 100% отработаешь..
 
Копорье уже принадлежит сердюковскому юр.лицу

где то в темах про уопы выложены результаты конкурсов
 
Сверху Снизу