• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

видели гусей

Тусил под Ропшей гуся оочень мало. В субботу утром взяли одного (налетало всего пару стай), а в воскресенье вообще ничего ближе километра не летало :)
 
В Шушарах в 17-00 стая пролетала в сторону аэропорта в 40 метрах над полями, голов эдак 70, потом высоту набрали над полями у Пулковского шоссе до 100-150 метров.
 
Сегодня ( 29 в 20.00) по КАДУ у развязе с Культурой прошло голов 600 на высоте 60-80м. Порулили примерно на Выборг. ( Сам был ошарашен таким количеством !!!)
 
по КАДУ у развязе с Культурой
Самое интересное, что в том направлении под закрытие в ЛО постоянно такие пролеты массовые. Я осенью наблюдал четыре облака (по другому не назвать) - тысячи 2 так точно было одновременно.
 
Под Выборгом, Гаврилово, пара гусей летела, довольно низко. Не понятно куда собирались садиться...полей, вроде нет, на озерах лед
 
Сверху Снизу