• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Масло для бензопилы.

Zolotina (Андрей ) ,А может название запомнил?Надо бы такую штучку...Но это точно не Макита и не (типа хускварна,штиль)бензопила.Такие называются -сабельные.Рукоятка и шинка с цепью.вес -около 3 кг.Я уже представляю-пошью чехольчик и за спину ,как ружбайку.
 
vasek (василий) написал(а):
Слышал,что появилась бензопила размером с маленькую болгарку.Правда или нет?Удобная и легкая вещь,нужная всем в лесу.Стоит(по слухам)-11т.р.
Не эта случаем? http://www.dom-sad.ru/product/?id=54699
 
vasek (василий),забегу сегодня в их контору,узнаю,сообщу.
dimcheg (Дмитрий),похожа.

Добавлено через 1 час и 4 минуты:
vasek (василий),вот такие есть, их 2 модели.Около пятака.Телефон скинул.

Добавлено через 1 час и 13 минут:
Нифига себе!Тока щас посмотрел твоё место пребывания...Ну да,не далеко от Питера...:ai:
 

Вложения

  • SP_A1638.jpg
    SP_A1638.jpg
    65,2 KB · Просмотры: 313
Пилку нашли .Эта самая и есть по описанию...Сказали -То ли Эко,то ли Эхо.Корпус круглый и фильтр класный.Спасибо за подсказки...
 
Struzhanin (Сергей) ,
на материаловедении (по первому образованию автослесарь) нам говорили что у ГСМ (бензин, моторное масло... времен СССР) срок хранения 7-10 лет.....
 
Открытое масло может храниться 5-7 лет без изменений а вот со смесью эксперименты слишком зачастую дорого обходятся. Масло может давать осадок а бензин в неплотно закрытой таре может частично испарится, соотношение масло/бензин изменится. Да может и нечиго, а может и карб загадить или поршневую спалить. Вам что раз в 2-3 месяца смесь жалко приготовить,или дорого? Так ремонт на порядок дороже выйдет. Я тоже сервисом пил занимаюсь, случаи они разные бывают.
Кстати а какой бензин льете?
 
+1! Пользуюсь маслами G-Motion для бензопил и не имел проблем (канистры долгое время стояли в сарае, там не тепло, мягко говоря)
 
а вот разбавленное в бензине (приготовленную смесь), да еще и в пластиковой таре, после длительного хранения использовать не рекомендуется.
Лучше ничего не скажешь!
 
вот разбавленное в бензине (приготовленную смесь), да еще и в пластиковой таре, после длительного хранения использовать не рекомендуется.
Тоже с оговоркой, использовать можно если стаяло не под солнцем, ну а если долго то точно не надо- бензин становится, шайтан,:ch: какой то соляркой. Тогда уж точно не надо. Масло пишут, что со временем теряет свойство, но ни кто еще использовавший не сказал о испорченном моторе.
 
Пару лет назад заклинило б/пилу Штиль.Разобрали-задиры на поршне.В мастерской сказали,что не стоит долго хранить разведенный бенз.Возможно,масло теряет смазывающие св-ва?
 
Могу рекомендовать использовать синтетические масла. Минеральные склонны к разложению в смеси с топливом.
 
Масло пользовал фирменное штилевское.
 
Пару лет назад заклинило б/пилу Штиль.Разобрали-задиры на поршне.В мастерской сказали,что не стоит долго хранить разведенный бенз.Возможно,масло теряет смазывающие св-ва?
В инструкции ведь и написано, разводить на рабочий день. Я если по каким то причинам не успел использовать убираю в темное, прохладное(лето) помещение, но больше 2,3 дней не держу.
 
Пару лет назад заклинило б/пилу Штиль.Разобрали-задиры на поршне.В мастерской сказали,что не стоит долго хранить разведенный бенз.Возможно,масло теряет смазывающие св-ва?

Масло пользовал фирменное штилевское.

Дима, задиры на поршнях у двухтактника могут появиться не только от качества масла. Качество сборки, правильность обкатки, и т.д. Вот вопрос например: Многие после продолжительной работы пилой дают ей поработать 1-1,5 мин на холостом ходу перед тем как заглушить?

В свое время занимался автохимией, чуть позже ремонтом мототехники. В топливе моей бензы всегда масло с добавкой.(Fenom, ER, SMT)
 
В мастерской сказали,что не стоит долго хранить разведенный бенз.Возможно,масло теряет смазывающие св-ва?
Относитесь к словам мастеров с пониманием!
Мне мою пилу (Штиль18) мастера "похоронили" ещё лет десять назад. А служит она мне аж с 93 года. Принес настраивать, на Обводный, предполагая что фирменное ТО нужная вещь. Там меня и ошарашили. Завод мол от такой системы коленвала и т.д. и т.п. отказался из-за её ненадежности. Желательно оставить им пилу на замену поршневой, пока она не "накрылась". Я к такому был не готов и попросил только сделать ТО. Все ТО свелось к настройке ОХХ. Но похоже спец заблудился в трех винтах до такой степени, что в деревне, при попытке пилить выяснилось, что у пилы есть только стабильный холостой ход. Пришлось крутить самому.
Это я к тому, что видимо моя пила старой модели и без проблем работает на бензине стоящем иногда по полгода и больше (с сентября по май, иногда июнь)
А масло потребляет с радостью любое от малодымного Quicksilver до самого дешевого для газонокосилок. Единственно, развожу 1:40.
 
Относитесь к словам мастеров с пониманием!
Кстати,мастер(молодой парень) оказался действительно мастером:после ремонта эта пила два лета без проблем отжужжала у отца на даче и помирать пока не собирается.
 
Сверху Снизу