• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика VEBER

Привезли в воскресение с озона вебер загонник 1-4... прикольная всеже штука... приложил пока к бекасу, повыглядывал в окна с ним :) Видно отлично, даже в сумерках. Я понимаю что есть прицелы НАМНОГО лучше... но имхо комплекс оружие прицел-патрон должны иметь баланс.... и карабину за 35тр (сайга 308) смешно брать прицел за 30-50... имхо. Да еще и когда это первый нарезняк и первая оптика в принципе....
ps а на озоне то закончились они...
 
Это обычно так что прицел дороже, у меня Тикка за 600 евро и прицел за 1200 евро, на Брно за 1100 евро стоит прицел за 1000. Менее 1000 евро надежного прицела трудно наити, лотерея.
 
Менее 1000 евро надежного прицела трудно наити, лотерея.
вот это и плохо, тем, что не проверить.

Загоник например: меньше 0.5 кг веса, всего см 25 в длину
солидной фирмы стоит 50тр и такой же есть за 5тр.

Главное, что между этими двумя ценами есть еще.
И выглядят они примерно одинаково, а разница в цене может быть очень большая.
 
Льюпольд просто придурки, что дают ... пожизненную гарантию.
Я бы к таким обещаниям относился с определенной долей скепсиса.
К примеру, в паспорте моей винтовки Weatherby VGD2 Synthetic, на второй странице (сразу после обложки) написано, что фирма Weatherby гарантирует, что данная винтовка стреляет не хуже, чем 1МОА на 100 ярдов и если это не так, то мы гарантируем Вам незамедлительную замену винтовки.
Правда есть одно "но", указанное в данной гарантии, что стрельба должна вестись патронами высокого качества, рекомендованными фирмой Weatherby для применения в данной винтовке.
Я при покупке задал продавцам вопрос в "Охотнике на Большом", какие из патронов что у них есть в продаже, попадают под этот критерий и поменяют ли они винтовку, если она не покажет указанный в гарантии результат.
Продавцы очень и очень вежливо послали меня на три буквы. Чтоб никто не подумал ничего плохого, послали менять в США.
А по поводу реализации гарантии можно вспомнить тернистый путь мучений, которым прошел Миша (Романтик) и к чему это хождение привело.
Во всяком случае Игорь (форева 13) повторять этот путь не решился и просто выкинул прицел за 50 тыров и купил новый.
А Veber и выбросить не так жалко, и поменяют его, если что, без особых проблем, да и ломаются они не чаще чем другие прицелы, если конечно не обращаться с ними, как сибирские лесорубы с бензопилой.
 
kkk2005, да ладно, веберы не ломаются:agg:
 
kkk2005, Александр Геннадьевич, я уже давно от прицела избавился, ведь изначально, в цене 5тыр заложено было, что мол сломался и сломался, ну что вы хотите за эти деньги. И заморачиваться ремонтами, обменами сего девайса ну как то неприлично, опять же из за его маленькой стоимости, ну это для меня, уж извините. А то что прицел поломался (испарился газ), так с кем не бывает, даже у дорогих производителей поломки не редкость, не говоря уже о середняках, типа Люпольдов, бывает.....
 
я уже давно от прицела избавился,
Так я же ведь тоже предлагал поменять прицел Вашего друга, а не Ваш:
В общем, чтоб Ваш товарищ не мучился, давайте просто поменяемся. Я отдам ему свой веберовский загонник, прошедший через десятки различных охот, а он отдаст мне своего ломанного Вольфа.
 
kkk2005, а я вам написал, что он его пользует, ему не лень сушить прицел после каждой охоты.
 
Leshii,
Льюпольд просто придурки, что дают на свои и Редфиловские прицелы пожизненную гарантию.
Так вебер тоже уже полгода как даёт... :)
 
Сверху Снизу