• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Трассирующий дробовой снаряд

Автор темы

Kentus

Завсегдатай
Регистрация
27/11/07
Сообщения
729
Реакции
84
Адрес
Москва
Для знакомых
Владислав
Охочусь с
2002
Оружие
ИЖ- 27М , AKKAR Altay Maxi mag 12/89, Иж-18МН 223REM, ТОЗ 78-01М 22LR, Tikka T3 Hunter 9,3x62, Жена со сковородкой
Собака(ки)
Нет
Кто испытывал?
Наткнулся на такую старую статейку: http://www.hunter.ru/bullet/articles/trasser.htm
Не понятно 2 вещи:
Как виден при солнце трассир?
Какого диаметра сверлить дырку в поровой прокладке?
 
..я бы не взялся за такую приблуду:)). А вдруг ё...нет, то есть взорвётся прямо в патроне, что то не нравится мне "спресованый дымный порох" в маленькой гильзе.
вспомните школьные годы и бомбочки.

Добавлено через 2 минуты:
Как виден при солнце трассир?
наверное как и у стрелкового оружия:)) Виден короче:). Кто трассирами стрелял тот знает, что видно и днём куда летит пуля.
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Кто испытывал?
В 2009 году, был разговор на эту тему на другом сайте, скину тебе в личку ссылку, может что нужное найдешь.
 
Kentus (Владислав) ,
А какое практическое применение трассера на охоте. Понятно, что для стрельбы из автоматов и пулеметов полезно, но АА-12 как я понимаю в широкую продажу пока не поступил.
 
Dok (Семён) ,
А вдруг ё...нет, то есть взорвётся прямо в патроне, что то не нравится мне "спресованый дымный порох" в маленькой гильзе.
Не, Семён, маловероятно. Дульце у мелкана- цилиндр, давления не будет. Да и порох медляный, успел бы загореться через маленькую дырочку, пока не вылетит из ствола. За это, точно, не беспокоюсь. Много ли его поместится в гильзочке с граммом свинца.

Добавлено через 2 минуты:
kkk2005 (Александр Геннадьевич) ,
А какое практическое применение трассера на охоте
Я, наверное, не в той теме вопрос задал. Скорее подойдет для Спортивная стрельба
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Я, наверное, не в той теме вопрос задал. Скорее подойдет для Спортивная стрельба
С одной стороны спорт настолько регламентирован, что подобные патроны там навряд ли возможны. С другой неоднократно слышал на стенде замечание при промахах: "с сзади пошло", на мое глупый вопрос: "А как определили?" Получил ответ: "По пыж-контейнеру".
 
"По пыж-контейнеру".
У меня только самопал, без контейнера. Мне никто не может подсказать по полету дроби и разлетевшимся ДВП.
 
Тоже когда-то задумывался о такой "сборке", потом плюнул, пару раз скатался со "знакомым инструктором" на стенд, указал на ошибки, все.
А ЕНТО... если не видишь куда дробь летит и хочешь понять упреждение. ИМХО. Те это надо???
 
Kentus (Владислав) написал(а):
Я, наверное, не в той теме вопрос задал. Скорее подойдет для Спортивная стрельба
Если бы был раздел "Курьезы", то подошел бы туда:9: Где-то на Ганзе года два тому назад встречал отзывы попробовавших. Как говорится - попробовали и плюнули:)
 
Вот именно. Попробовал и плюнул. Бесполезная штука. Проще по кантейнеру.
 
Пробовал ,стрелял,не получилось.Трассера не видел.Ночью тоже.
 
Я попробовал как то такой трассер. Правда без заливки свинцом гильзочки. Просто порохом её набивал.
Из 5 выстрелов увидел только 1 раз яркую малюсенькую звёздочку на долю секунды летящую куда то в сторону выстрела. Вспышка так коротка, что не успеваешь проанализировать результат. А чаще её просто не замечал или её не было.
 
Трассирующий дробовой снаряд
Народ ужо не по детски лихорадит:bm::bx: а ведь ещё месяц целый до сезона:gb: .Представьте охотника с п\автоматом в поле с трассерами дробовыми. Например один наводит свет фонаря на стаю а другой дубасит.
 
Kentus (Владислав) А нужно ли это?
 
Сигнальный патрон - лучший трассер. :er: :bj:
Кстати, помню были какие-то наши российские трассирующие пули для гладкоствола, даже обсуждали мы здесь. Мож кто их название помнит? А то поискал - не нашел что-то тему.
 
Поискал в нете, нашел таки. Пуля Вихрь-Т, для парадокса, трассирующая. :cf:
Только все вроде 410-й да 20-й калибры, для 12-го не нашел.
 
))) Эх. заклевали человека начинающего )))
там как я понял дымный порох нужен не для света а для Дымного следа траектории полёта снаряда.
чтобы человек который впервые стреляет примерно увидел воочию какое брать упреждение
а отверстие почти не важно какое - 1-2мм думаю достаточно как в фаусте
 
Думаю пару выстрелов можно сделать таким патроном начинающему для общего развития и применения теории на практике. Ну и как эксперимент в снаряжении.
Ещё интересен такой вопрос - когда стреляю сам то полёт снаряда вообще не вижу, а когда ктото стреляет то частично понятен полёт снаряда. но не понятно взятое упреждение.
конечно нужно для начала пару уроков с инструктором взять но не у всех есть возможность
 
Это глупость полнейшая.
Я даже не хочу перечислять что во всех правилах всех дисциплин это запрещено на соревнованиях. Любой вменяемый инструктор, когда увидит кого-то, стреляющего таким на тренировке - выставит со стенда нафиг. И будет прав.

Вы просто не понимаете простой вещи: для поиска упреждения нужно 3 выстрела. Первый, которым вы не попали. А дальше нужно либо удвоить упреждение, либо ополовинить. Одно из двух - обязательно сработает.
Не, в дым не расколотите, но кое-как - обязательно разобьется. И вот от этого "кое-как" уже можно будет плясать с более точным выбором упреждения.
 
Сверху Снизу