• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Оптика на пневматику

  • Автор темы CC
  • Дата начала
была норика шторм с прицелом гамо. ничего не сбивалось))
видимо из за того что кронштейн был приклеен)
 
кстати, да!
Кроштейн нужно ставить обязательно моноблочный, желательно ставльной и со стопором.
 
Хочу на ГХ 1250 (английской сборки)поставить калиматор ,интересно долго он там проживет?

--- Добор поста---

Я думаю будет удобно стрелять варон на начевках
 
Хочу на ГХ 1250 (английской сборки)поставить калиматор ,интересно долго он там проживет?
Категорически не советую, эта дура, даже с газовой пружиной, убьёт колиматор на глухо, причём- ЛЮБОЙ колиматор. И не важно, какая там сборка, английская или же испанская...
У меня единственный прицел живёт уже два года на такой же винтовке- BSA 4*32 живёт и не думает умирать...

--- Добор поста---

Кроштейн нужно ставить обязательно моноблочный, желательно ставльной и со стопором.
Ну, не обязательно стальной, но обязательно- моноблок. Я уже как- то один комплект колец "убил" А гамовский моноблок из алюминиевого сплава- жив.
 
Отдачу ППП держат прекрасно Липерсы, а если хочется на хорошую винтовку поставить хороший прицел, то Хоук 10-42 или 8.5-25-42, Они тоже держать отдачу ППП магнум класса.
 
Я так и думал .Спасибо за совет.

Категорически не советую, эта дура, даже с газовой пружиной, убьёт колиматор на глухо, причём- ЛЮБОЙ колиматор. И не важно, какая там сборка, английская или же испанская...
У меня единственный прицел живёт уже два года на такой же винтовке- BSA 4*32 живёт и не думает умирать...


--- Добор поста---

Говорят что они тоже на этих винтовках быстро умерают 50 на 50.

Отдачу ППП держат прекрасно Липерсы,
 
У меня стоит сейчас таско 4х15 - прицел в принципе Г***, но держится и не сбивается, хотя и отдачи на моей нет, единственное на пластиковом ИЖе - крепление на ластахвост тоже Г***. Сейчас Бушнел 3-9х40 заказал, буду на 8ки и монорельсу к стволу ставить... он под огнестрел заточен, посмотрим как на ППП жить будет, потестим.
 
У меня отложен 4х32 Mirokku 1980х годов, планирую установить на 48ую Диану, данный прицел рекомендовали при продаже как неубиваемый.
 
Я уже давно в ПЦП ушел. Из ППП только Иж-38стандарт и Иж-40.
По поводу кроухантинга из ППП. ИМХО, ПЦП в этом плане практичней и удобней.
 
Брал липерс на хатсан 44
Продержался около 1000 выстр., начал постоянно сбиваться. По горантир поменял на такойже и вроде пока ра.отает
 
таски 2 шт разбил - бушнель держиться... лучше всех пилад стоит - а я перешол в псп - нет отдачи - нет проблем :)
 
Липерс 3-9 -40 на платформе "TS" ,BOM3 "Пилад". Плюс монобло от липерс.
 
Сверху Снизу