• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Открытие сезона на водоплавающую 2010

Автор темы

kest

Участник
Регистрация
12/03/09
Сообщения
14
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Константин
Охочусь с
1996
Оружие
Иж-27, Benelli comfort
Собака(ки)
Нет
Слышал, что стали известны сроки открытия охоты в Области.
Подскажите кто знает конкретно по районам.
 
Предварительно: южные районы с 24 апреля, северные с 01 мая. Но официально пока не подтверждно.
 
Сегодня платил взносы в ЛООиРе,ничего они не знают.
 
Тоже слышал что есть приказ с 24-го и 1-го, но толи не подписан, толи не опубликован
 
Звонил в общество , сказали приказ Москальский, наш местный будет как всегда.(издали в Вологде за день до открытия),Вот такие дела. :ey:
 
южные районы с 24 апреля, северные с 01 мая
да, эти сроки из года в год(ну + -) -ориентировочные. Но никто вам за месяц не скажет что они 100%-ные. Могут перенести по погоде, а она бывает капризной!
 
С 1 мая + 16 дней, это то что нужно.
 
Cokol V (Виктор) ,


Это Виктор в Устюге, а у нас с 24 опять.Похоже будет как в том году.
 
изолятор (Валера) , а разве в прошлом году не с 1 мая было?????
 
S_A_V (Александр) ,в том году была со 2 числа
 
В прошлом году с 25 апреля в Соколе.
 
В Вологде не охотился не знаю, а у нас и у Устьян открыли 25 апреля.
Алексей прав.
 
Прошлый год действительно 25 апреля открыли. Снег лежал на полях.
Если снег не растает, а охоту будут открывать 24, нужно будет поднимать бучу. Зачем дважды наступать на одни грабли?
 
Cokol V (Виктор),у вас лежал. У нас поля почти вскрылись. А раннее открытие - ничего страшного, теперь же не 10, а 16 дней охотимся - так что в любом случае массовый пролет зацепить можно!
 
Я доволен сроками открытия охоты весной прошлого года. 25 сходил на ток ничего не слышал, а 26 начались гуси.
 
Я прошлым годом тоже очень доволен. На открытие глухаря взял (очень хорошо токовали). И утки было много, только добыл за весну всего одного селезня, потому как больше нельзя было. И гусик тоже присутствовал. Малые реки вскрылись числа 21, снег лежал только в густых лесах и низинах и то местами.
 
Сверху Снизу