• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О весенней охоте на водоплавующую в Новгородской области в 2010г.

FreeMan_SPb (Дмитрий) ,
100 % информация с 10.04 южные с 17.04 южные
 
lovky (Антон) , спасибо за инфу, источник надежный?
 
пух4444 (Андрей) ,да
 
ну чтож...значиться пора идтить отпуск выпрашивать...)))
мужики держите вкурсе чего да как
и эт...хотелось бы еще узнать когда приказ то будет...
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
эт...хотелось бы еще узнать когда приказ то будет...
Опубликован будет, как обычно когда охота закончится.:)
 
))
тут ведь ситуевина какова...
все начальство мое подготовлено к тому что я с 17 числа не в рабочем состоянии буду прибывать как минимум неделю...
а теперь уже с 10...
если я сейчас сообщу что теперь мне надо с 10 числа в загул, а потом выясниться что сие всего лишь домыслы...останусь я в работе в не в охоте весенней, не та контора чтобы так "скакать"...
посему меня так сроки и волнуют...
 
такие плоблемы не только у тебя ,они(издатели указов)над нами эксперименты ставят
 
Андрей
тут не возможно с вами не согласиться
но с другой стороны если с 10 я даже наверное за...поскольку как показывает практика предыдущих сезонов, открывали тогда, когда гусь уже ушел, валя пролетел...утки так же в большем кол-ве прошли...
 
надеюсь на здравый мысл! если не секрет-что за ружо на фото?

Добавлено через 8 минут:
Ягуар (Владимир) , иди на форум,че возишься!

Добавлено через 9 минут:
FreeMan_SPb (Дмитрий) , надеюсь на здравый мысл! если не секрет-что за ружо на фото?
 
Андрей
ружо то, думается мне, вам известное
Бекас РП12
 
лось (Николай) написал(а):
Ну, блин бургомистр нашелся!
а мы они и есть!А кто по другому-то?

Добавлено через 1 минуту:
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
что теперь мне надо с 10 числа в загул,
по факту!А ты сделай по ТЕМЕ!!!

Добавлено через 3 минуты:
FreeMan_SPb (Дмитрий) написал(а):
открывали тогда, когда гусь уже ушел,
он не ушёл,в ваших угодьях ему кормёжки не было.
 
в комитете сказали что охота с 10 - южные с 17 северные...

Добавлено через 4 минуты:
А вообще постановление правительства от 10 января 2010 года существует. Там все и указано, но на сколько мне изветсно местные органы могут менять срок + 14 дней.... В нашем регионе хотели сместить, но в Москве им отказали, по этому сроки соответствуют указанным в приказе правительства РФ. Кстати, гуся видели в Голино, над озером. 10 голов... шли низко.
 
Открытие охоты в южных районах : 10 апреля, северные 17 апреля. 100 %!
Тоже уверен что так и будет! Гусь как раз массово пойдет!:ar:
 
Ilya_Vel_Nov (Илья) написал(а):
Добавлено через 4 минуты:
А вообще постановление правительства от 10 января 2010 года существует. Там все и указано, но на сколько мне изветсно местные органы могут менять срок + 14 дней.... В нашем регионе хотели сместить, но в Москве им отказали, по этому сроки соответствуют указанным в приказе правительства РФ.
У нас местные органы в Москве уже?
 
Scorpion (Миша) Дай Бог чтобы твое изречение по поводу гуся было истенным!!!
 
Да на нашем (новгородском) форуме тоже такая инфа появилась.
 
Ilya_Vel_Nov (Илья) ,Если местные власти переносят установленные сроки охоты,то они в обязательном порядке согласовывают сроки с Москвой.Были предложения Новгорода,сдвинуть на 2 недели,но их предложения не согласовали, поэтому открытие согласно установленных сроков. Вчера ездил в Шимский район,снег на полях почти сошел.В районе Новгорода видел стаю гусей ,голов 10.Сегодня звонили с Солецкого района, открылись реки Шелонь и Ловать
 
lovky (Антон) написал(а):
звонили с Солецкого района, открылись реки Шелонь и Ловать
На Ловати только начинает идти лед, но в низовьях еще стоит. В субботу поеду на озеро еще на рыбалку, окуньков ловить.
 
lovky (Антон) , привет уважамые! это значит питерским разрешили перенос?
 
FreeMan_SPb (Дмитрий) , Дмитрий, напротив Хвойной, на той стороне Шелони, я собираюсь ставить баньку.Сам и рыбак тоже, но в этом месте еще не ловил (возле островов) , что там водится и как ловится? Игорь.
 
Сверху Снизу