• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как найти барсука?

Sonic, А у нас уже вышли.Раскладывал вакцину уже пробки вынули. WP_20170318_002.jpgУ
 
Поподробнее про вакцину можете написать? Вышли я так понимаю в Ленобласти?
 
интересно мнение Владимира(gorlvol).
Пожалуйста, только сначала определимся с понятием "вышли".
Я под этим понимаю, что барсук ОКОНЧАТЕЛЬНО ВЫШЕЛ ИЗ СПЯЧКИ и перешел на питание подножным кормом, а не "подкожным жиром" :ah:
Это происходит только когда оттает верхний слой почвы и барсук сможет добывать жучков-червячков.
у нас уже вышли.Раскладывал вакцину уже пробки вынули.
Вынутые пробки бывают в солнечные дни даже в конце зимы - выходит принять витамин D, но потом снова уснет и спать будет до оттаивания почвы.
барсук выходит на цветение яблонь, когда на берёзе серёжки
Мне кажется, что у нас выходит задолго до цветения яблонь, ведь поверхностный слой почвы оттаивает задолго до цветения - нынче посмотрю.
Да, вспомнил, есть у меня фото первых покопок барсука когда ездил брать березовый сок. А это ведь задолго до цветения любых деревьев. Фото здесь:
https://gorlevskijblog.blogspot.ru/2015/04/blog-post_17.html
 
ПавелВ, Вакцина от бешенства выкладываю каждую весну у нор и не только.В этом году целую коробку разложил.

--- Добор поста---

Sonic, Следов нет нет потому что земля в ночь подмёрзла.А так видно что вылазили грязь на земле!Это только 2 выхода на фото, там ещё дороги на других от норках просто фото нет.

--- Добор поста---

gorlvol, Не спорю.Но контролирую эти норы и малейшие изменения сразу вижу.
 
Снимки одного и того же места летом и после схода снега как иллюстрации к лучшему времени для поиска нор:
 

Вложения

  • поиск нор-1.jpg
    поиск нор-1.jpg
    88,1 KB · Просмотры: 133
  • поиск нор-2.jpg
    поиск нор-2.jpg
    178,6 KB · Просмотры: 123
Сверху Снизу