• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как я этой зимой лис «охотил»

... И всё таки он её взял!!!
Дима, поздравляю от души!!!
Для Конфы: те усилия, старания и затраты времени о которых Дима написал в первой части поста составляют, наверное, 1/10 от фактически того, что ему пришлось преодолеть, это я знаю из разговоров с ним в процессе, так сказать.
Дим, я тебя поздравляю даже не с трофеем, это само собой, а с тем, что:
1) это по-настоящему первая ЛИЧНО ТОБОЙ организованная охота по зверю, где ты сам думал, принимал решения, искал причину своих ошибок. Во-первых, это безумно интересно, и в этом смысле я тебе завидую, во-вторых, опыт, который получен за эти 1,5 месяца- бесценный. Думаю, хватит на небольшую книжку.
2) в этом противостоянии не только с лисой, но и с погодой, собаками, родственниками, пробками и самим собой победил ТЫ, еще раз преклоняюсь перед твоим упорством!
 
Она на воздухе быстро слеживается и амбрэ издает тухлой рыбы. Еще можно в капроновом чулке подвесить на дерево. Желательно при работе с ней исключить попадание на руки,долго отмывать.Для одной охоты достаточно литровой банки.Работает как сильный ароматизатор.
 
Дима, с заслуженным полем!

Просто молодец!

А лыжи - то почему проклинал в полях?
 
С полем. Хороший трофей и удачное закрытие сезона!
 
Терпение всегда вознаграждается!
С полем! :ay:
 
С полем, Дима!
m1tya (Дмитрий) написал(а):
пропуделял по рыжей с 250метров
:) тут недавно был варминтинг по деревенски на бобров, теперь видимо городской на лис :)

Еще раз с полем и с удачным закрытием!!!
 
Миша, отчёт Айнарса про деревенский варминтинг читал, очень понравилось, с юмором написано:). Надо было мне наверное тоже свою тему «Городской варминтинг» назвать :9:

Олег (samosa), спасибо за разъяснения!

Сергей(S2659),
Не смотря на то, что лыжи брал максимальной длины (175см) они замечательно тонут в глубоком снегу и в оттепель:(. При любом минимальном наклоне проскальзывают, насечки совершенно не помогают. В общем, хорошо на них ходить по насту или катить обратно по своей лыжне – скользят изумительно :)
 
Ну что ж, поздравляю с заслуженным трофеем! Лисичка просто красавица. Отдельный респект за уничтожение банды, уж очень много зверя они губят!
 
Дима,восхищаюсь твоим завидным упорством!Столько сил,знергии,терпения положено и,вот он- результат.С полем,с трофеем!
В следующий сезон,в связи с накопленным опытом,думаю результаты возрастут.
Удачи!
 
Первое, с полем!!! Трофей - приятно посмотреть! Спасибо за бродячих собак, и респект и уважуха за рассказ и терпение!!
 
С полем тезка!:az: Бог любит терпеливых!:ad:

....308Win:ad: и на 250м и правда не кисло и по расстоянию и по калибру для патрикеевны:cf: :az:
 
С полем, лисичка как живая. Уменя после 223 кровищи бывает порядочно:)

так они часто после попаданий 7,62 бегают метров до 50ти.
Што правда то правда, живучие лисы, в отличие от тех же собак, бывает и за километр уходят с перебитым позвоночником, на передних лапах.
 
с полем эх поохотился бы то же да шкурки в районе никто не выделывает
 
Поздравляю с удачным завершением сезона, а самое главное с результатом и с получением собственного опыта! Респект!
 
m1tya (Дмитрий) , С полем! Трудовой трофей.
 
Дим, поздравляю с осущ-ем задуманного и спасибо за изложенное, прочёл на вдохе!

PS: Есть маленькое но!, Дим лису взял не на приваде, т.е. как случайную добычу, так? Так!
Поэтому, надо всё повторить и взять на приваде-))))))
 
Мои поздравления !!! Дорогу осилит идущий.
 
Прочитал с удовольствием. С полем!
 
Сверху Снизу