• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зимний маскировочный костюм.

Однозначно масхалат, тк если разделываешь зверя, а не только стреляешь, то как правило пачкаешься, а стирать масхалат немножко проще. А второе, если нужен белый цвет ,те маскировка- одел масхалат, сменил позицию на фоне темного -снял. Проверено.
 
Владимир,
Катушка не моя, мне местный егерь инвентарь выдавал.
Дело было, кстати, в Псковской области. Пытались лис флажить
Кто выдавал? такие катушки 2 в охотинспекции и 3 в нашей бригаде, колитесь с кем охотились ;) больше ни у кого нет. Делал один мужичёк было их всего 5 или 6 штук, в некоторых ручка проскальзывает.

зы Можно в Приват, я кажется узнал это место.....
 
считаю маскхалаты и камуфляжи излишеством на охоте.
выдает охотника не цвет костюма, а неразмытость фигуры и движение... ни маскхалат, ни камуфляж этого не сделают... "леший" или "кикимора" - это да, отлично размывают фигуру на местности... но на ходовой этими трямками закрываться не будешь.

еще может выдать, невидимое человеческим, глазом светоотражение от ткани... некоторые мембранки этим грешат... поэтому всегда выбираю натуральные ткани
 
А я достал по случаю тонкий-тонкий белый брезент, называется фильтрополотно или (производится или производилось в Воскресенке). жена по выкройке с летнего костюма сшила брюки и куртку. Очень удобно, снег мокрый сваливается, долго не промокает, если уж совсем погода мразь. Отстирывается на ура. Но и пачается тоже, если зверя разделывать, то надо снимать. Фото к сожалению нет(((
 
Пользуюсь горнолыжным костюмом RIPZONE. Мембрана 10000/7000. Во время активного движения она хорошо дышит, а на случай холода оборудована отличным утеплителем. В ней комфортно - не холодно и не жарко, да и воду не пропускает. Есть еще какой-то вшитый лавинный датчик(хз нужен или нет на охоте). Минус - шуршит, но сверху часто одеваю простой хб костюм "грязный снег". Я доволен.Посмотреть вложение 61508
 
Вспомнил Карцева;В белых халатах черного цвета...;) Халат у грузчика магазинского за пузырь брали и в них ходили.Было это во времена всеобщего дефицита..А были они как раз как выше описал:))
 
В Сплаве видел масккостюмы называются "Сова"и"Январь"по цене точно не вспомню,вроде 1600-1800.В Чучалке такой как я писал в п.23 стоит 1600,в двух вариантах чисто белый и клякса.
 
Сверху Снизу