• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

О флюгерах и скорлупках

Ну ладно ладно напали. Михалыч а где ссылочку взять на эти кульки или хоть одним глазом взглянуть на дешевизну такую. Скинь ссылку если не жалко
 
Ненападаю, необижайся
Вот ссылка
http://www.cabelas.com/cabelas/en/t...parentType=index&indexId=cat601233&hasJS=true
это мешки готовые и в комплекте с деревянным колышком

вот это вариант еще дешевле
http://www.cabelas.com/cabelas/en/t...index&indexId=cat601233&hasJS=true&hasJS=true
это мешки без деревянного колышка и несобранные (нужно будет свернуть из них кулек, а колья-деревяшки уж грех из америки тащить ;) )
 
Я вот от бликов воском растворенным в бензине покрываю. Вроде не бликует, но как будут работать неизвесно.
 
Кульки ведь бликовать будут!?

Добавлено через 5 минут:
А у нас в магазинах такие кульки продаются?
 
Сомневаюсь по поводу эффективности воска ...

О мешках смогу написать только когда получу их, но уже есть положительный опыт их применения.
У нас в магазинах ничего толкового нет ни мешков ни чучал ни профилей, все что есть из-за бугра везут.
Флюгеры питерские еще ничего так, но по ним есть неоднозначные моменты.
 
Както года 2 назад по "Охоте и рыбалке" показывали про охоту на гусей в Канаде, так там в перемешку с профилями и скорлупками такие же мешки ставили на общак получалось штук 150-200 тогда конечно гусики незаметят подвоха а мы с собой берём штук 30-40 да еще фанерных им бы по бревну в рукзак положить и по топямь погнать я бы посмотрел на их лица а по поводу моих скорлупок посмотрим весна покажет

Добавлено через 7 минут:
надо попробовать весной черные мешки для мусора где нибудь в стороне примостырить если что то можно прикинуть и чтото сделать
 
малейший блик от мешков для мусора сведет все охоту на нет.
 
Ну а у янков что какой то свой американский целофан или какие то секретные технологии производства. Они как и мы всякую чущь пробуют а потом раскручивают что мол все ваше дерьмо а вот наше это то что нужно(гусяки сами в рюкзаки залазиют) пробовать надо всё. У нас хоть и дерьмо зато родное и экономику своей страны надо поднимать
 
михалыч982 (Антон) написал(а):
Сомневаюсь по поводу эффективности воска ...
Воск действительно убирает блеск, но, мне кажется, что на долго покрытия не хватит.
 
Мы к весенней охоте готовимся все и неедем же непроверив свои амгари гдето чтото сломалось или порвалось так и профиля смотрим. Свечу с бензином недолго растопить и намазать поновой и еще прогреть их чтобы парафин впитался в бумагу тогда годика на 2-3 должно хватать. Вечного ничего нет- кроме долгов
В марте с товарищем уже начинаем дачу откапывать и потихоньку готовится (лодку осмотреть моторы чучела с профилями новых сделать штук цать) все ж быстрее к весне
 
Да тишина в эфире я думал советами помогут подскажут если что АУ охотники покритикуйте или посоветуйте
 
Михалыч а не можешь куда нибудь выложить своих гусей как на 2 и 3 картинке,только естественно в полный рост?
 
optimus (Сергей) ,

__
ПАЗЛ, ЁПТ !
__
 
А в чем проблема- чем вам фоты не по вкусу вроде всё понятно.Я себе уже 10 штук потихоньку напечатал и получается нормально
 
Женя (Женя) написал(а):
Покрыть парафином горячим растворенным в бензине
Покрыл парафином растворенным в сольвенте. Седня глянул на результат- блестят как сволочи! Я в ужосе, скоро охота, а я с блестящими профилями! Чего делать? :eb: :bc:
 
михалыч982 (Антон) ,
Посмотрел на Кабеласе мешки , остались только синий цвет.
Видимо надо раньше заказывать.
А ты получил, как на вид. Понравились , ждем отчета.:az:
 
Именно синие и взял(блу гусь). Только посылка досих пор непришла:(.
Народ (на ганзе) говорит что с почтой что-то совсем херовое творится. Если будешь брать то доставкой UPS бери, хоть и дороже (45%) от стоимости заказа, но к открытию должна успеть.
 
Смотрю я на это отрицательно. Есть пррофиля из фанеры, есть навороченые объемные скорлупки (или как их там, незнаю), на кой черт городить целофано-предстовление. А если ветер посильней дунет, полетят ваши змеи шустрее настоящих ))))).
 
kot semen (Сергей) написал(а):
Смотрю я на это отрицательно

Продолжай смотреть пока остальные охотятся им весьма неплохо по результатам.
 
Сверху Снизу