• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеряшка и собака. Как это было. И что будет?



Есть такие книжки и есть Юристы, которые помогут
 
Выглядит, конечно, бредово, но тем не менее.

Чем кончилось-то? Хотя бы в двух словах. Получается, что в рамках "правового поля" управы на эту воровашку нет...

С уважением.
 
Собаку Пушенко не вернула. И судьба ее не известна. Периодичнски на ее приют натравливают всякие инстпнции, но заканчивается все заходом ветслужбы с оформлением малосущественных замечаний. Пока деньги на всю эту лабуду выделяютя, читай откатываются, она и такие как она, устоят.
С 2008 пушенко все строится. Будки раза три пыталась по своим проектам/конструкциям строить, но они категорически не подходили и собаки в них не жили. Сейчас вольеры строит, тоже сама проектировала. Так даже ее сторонники воют от этих проектов, собаки в этих вольерах оказались в полной темноте круглосуточно.
Как всегда врет, мол у нее более 400 голов на содержании. По факту максимум на площади в 100 квадратоа сами рредставьте сколько поместится. Учитывая, что треть занимают "служебные" строения.
Но породных и бп хозяйских собак в открытую уже не крадет. А как на самам деле, не известно, на голову бобо, плюс идея фикс по "спасению".

Друзья, чьо-то не вижу на форуме темы о новой, тоже идеи фикс - проекта запрета на испытательные/притравочные станции. Этот проект на днях уже пойдет на второе рассмотрение госдумой.

Сорри за ошибки, с тел сложно писать.
 
По суммам, выделяемым на приюты. В цитате о московском приюте
. По информации на 1 января 2015 года, в московских приютах тогда содержалось более 16,3 тысячи бездомных собак и 1,1 тысячи кошек.

На содержание одной собаки в 2013 году было выделено до 5375 рублей. Без учета отлова, чипирования, доставки и стерилизации — эти процедуры оплачиваются отдельно: в том же году отлов собаки обходился бюджету в 778 рублей, транспортировка — в 55 рублей, чипирование — в 510 рублей, а полную стоимость операции по стерилизации мэрия оценивает в 4859,8 рубля.
По действующему с 1 января 2015 года «Регламенту по работе по отлову, транспортировке, стерилизации, учету и регистрации безнадзорных и бесхозяйных собак и кошек в Москве» животные должны содержаться в приютах пожизненно за счет средств бюджета.
Средняя продолжительность жизни собаки — 10-13 лет. Предположим, в приюте Петросьян собака официально доживет до своего максимума — 12-13 лет.
Если допустить, что правительство выделяет на уход за животными столько же средств, сколько и в 2013-м, то в год на содержание одной собаки уходит 64 500 рублей.
Предположим, что в «ЭКО» собака попадает в пятилетнем возрасте. Тогда до формального списания собаки Петросьян заработает 516 000 рублей. Добавляем единичные процедуры (отлов, чипирование, доставка и стерилизация) и получаем 522 202 рублей 8 копеек.
522 202 рублей — сумма, которую получит Вера Петросьян за восемь лет содержания одной собаки в своем приюте.
. Деньги на кормление
Московские власти осуществили переход от программы стерилизации животных к их пожизненному содержанию в 2014 году.
В городских и частных приютах Москвы на март прошлого года проживали более 16 тысяч собак и около тысячи кошек. Оценки числа бродячих собак в Москве варьируются в пределах от 20 до 100 тысяч особей.
В прошлом году из городского бюджета на кормление собак выделялось 96 рублей (1,45 доллара) в день, а кошек - 54 рубля (81 центов США) в сутки.
При этом, согласно сайту госзакупок, с 2011 по 2016 год организация "Эко" получила 64 госконтракта на 998 млн рублей. Основными заказчиками были дирекции жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юго-Восточного, Южного, Юго-Западного, Северо-Западного и Центрального округов Москвы.
При этом у организации нет своих приютов ни в Северо-Западном, ни в Центральном округах.
Против директора "Эко" Веры Петросьян ранее были возбуждены дела о мошенничестве, причем она частично признала вину.
Как утверждала Петросьян, она осваивала около 120 млн рублей в год. Ее организация основана в 1997 году.
На балансе организации "Эко", к которой относится и вешняковский приют, находятся еще четыре строящихся городских приюта.
Как говорят зоозащитники, содержание животных в городских приютах по выигранным тендерам выделяется только на 182 дня.

Плюс пожертвования от людей по просьбам приютов.
 
Вот еще о "деятельности" приютов - подложные вет документы
Screenshot_2017-12-20-10-29-18_com.android.browser.jpg

Скуратова - подельница Виктории Павленко, той самой, что украла у слепой собаку-поводыря и отправила ее в приют Скуратовой.
 
Agata, спасибо. Ну хоть на каком-то "карандаше"...
 
Не за что.
Но сейчас не они на "карандаше", а охотники и охот собаки у них на карандаше. Только на закрытии исп станций они не остановятся.
Вам, охотникам, кто-нить что-нить дает? А у них фин помощь хорошая. А я-то раньше удивлялась откуда у них такая роскошная печатная агитация... Ну и прочее.
 
lh1P0DBwsoM.jpgДоброе времени! В поселке Горбунки появилась собака.Сидит на остановке,просится в маршрутку.Может приехала на маршрутке &486 которая ездит от проспекта Ветеранов.Разместите пожалуйста объявление может кто узнает своего питомца.спасибо. Пишут, что вроде бы хозяин нашелся, но без документов, без поводка, собаку подманивал сосиской. Вдруг кто узнает пса.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу