• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Битва с печкой

Я ведро плесканул в топку, а она, читай соляра, дымит, а загораться не хочет. .. Короче, он туда ФФууу! А оттуда ННааа!!
Довольно частая ситуация)). Помню, когда в доме температура сравнялась с уличной - минус 44 градуса, решили все же разжечь печку солярой, что стояла в ведре, в сенях. А она загустела. Намотал на палку её, как свежий мёд... ну, а дальше почти по твоему тексту)). только я рожу не совал, а кусочек бересты в испарения кинул)).
 
Зимой 74-75 г. после школы в леспромхозе слесарем по ремонту тракторов работал Так в лесу, нас пацанов еще загружали обязанностью тоже маслогрейку топить.. А мы в карты поиграем, спохватимся...Дрова сухие пилить-колоть лень, сырых чурок напихаем, ведро соляры на уголья... Запарит соляра, мы туда факелок кидаем... Так маслогрейка что английский самолет вертикального взлета Хариер на метр от земли взлетала...:ag:
Правда летала бедолага недолго, к весне развалилась от полетов !:agg:
 
  • Like
Реакции: ayno
Очень хорош "подтопок", железная печурочка выходящая в дымоход и основную трубу. Нагревает быстро и прогорает, моно спокойно уходить. Удобно, если уходишь утром, чтобы не топить основную. Удобно осенью или когда дом выстужен.
 
Я использую на даче для этого таблетку сухого спирта и сухие лучинки.
 
Сверху Снизу