• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

От бешенства только после полового созревания?

кстати, был случай побочного эффекта после прививки от бешенства и совершенно неожиданный - полная слепота собаки, какая прививка делалась не знаю, может фальсифицированная, но собаке хана это факт. некоторые не спешат делать прививку от бешенства, по крайней мере до 6 месячного возраста, может оно и правильно.
 
Делаю прививки Нобиваком от бешенства по схеме - щенкам. Проблем не было. Даже 3-х месячные замечательно переносят.
 
В шесть месяцев привили комплексной прививкой дипентавак фирмы "Ветзвероцентр". Ни каких отклонений не заметил, через неделю на охоту пошли. Через полгода повторю. Прививки делаю в ветеринарном пункте, дешевле.
 
Саш, да не парься ты... Прививай Нобиваком и не думай.
Я своей отечественным препаратом сделал и всё отлично! На Победы-Воронежская, в/к "Друг".
 
Рекомендуется после смены зубов делать...
 
Blacksmith (Серёга) ,

Привет!
13.02 у нас выставка - вот мы туда и готовимся.
переговорили с ТРЕМЯ ветами - суть в след.
у нас в 3 мес соба была привита Нобиваком Лепто и ПиПиДи (дома посмотреть надо) - думаю вы поймете.
Теперь уже все трое говорят, что ЛУЧШЕ делать прививки к 11 или 12 месяцам.
Единственно, что говорят - только бы на выставку пустили.
 
гон голимый. Я вот не представляю как делая прививки в 11-12 мес избежать контакта с другими животными и как водить не привитую собаку на выставку где скопление собак и она может заразу зацепить как с добрым утром. Ну ладно еще бешенство после смены зубов привить это относительно редкая болезнь если собака не контактирует с диким зверем ,но интерит с чумкой надо прививать чем раньше тем лучше ,а это 3 мес. как вы и сказали, а потом обязательно ревакцинация. И только после ревакцинации у собаки выработается стойкий иммунитет против инфекции.
 
Как и все прививки бешенство делают или до смены зубов ( условно.2-3 месяца ,так как смена зубов у каждой собаки начинается по - разному как и заканчивается) или после смены зубов (условно.6 месяцев). так же не рекоментуют делать прививки во время течки.
Если щенку вообще не делались прививки, то прививку от бешенства можно сделать со всеми остальными на ревакцинации.


Добавлено через 5 минут:
Саша и Настя (Саша и Настя) ,
При любой температуре можно делать прививку, самое главное, что б у собаки была нормальная температура, и пёс был здоровый!

Всё вакцины против бешенства инактивированные, т.е. там нету живого вируса!

Ребята возьмите и почитайте инструкцию к применению вакцины против бешенства, там всё написано подробно и чётко! как и к любому лекарственному препарату!

Ссылка, где приведена инструкция к вакцинам.

http://www.vetuslugi.ru/vac.html
 
Ну в два мес. рано раньше трех обычно не делают, с остальным полностью согласен.
 
Patrol (Анатолий) ,

в три месяца у же зубы меняться будут! А первая прививка щенкам делается с ревакцинацией, т.е. повторно через 21 день! в два месяца не рано!
 
у меня не у одной собаки в три месяца зубы не менялись как раз успевал до смены ревакцинировать, можеть собы бракованные :9: . А до прививок чет я очковал собачек с собой таскать живу в частном секторе ,дворняк караул сколько и есть явно больные видно что чумятся. Так что только во дворе гуляли и то боялся уж больно сложно маленького щенка на ноги ставить ,а бывает и не успеешь. На выставку бы точно не привитую собаку не повел бы
 
У каждого щенка зубы меняются по разному у кого то в 3 месяца, у кого то в 3,5 , у кого то в 4 месяца.
А Собаки мои не бракованные, просто кормление хорошее и уход. И зубы вовремя меняться будутт :ay: .
 
А Собаки мои не бракованные, просто кормление хорошее и уход. И зубы вовремя меняться будутт
ay.gif
да я про своих :9:
 
удалено из-за дубля

Добавлено через 15 минут:
Саша и Настя (Саша и Настя) написал(а):
прививку от бешенства необходимо делать через 21 день после общей прививки Нобивак.
Если случайно сделана вакцинация без бешенства - то да, следующую вакцинацию(неважног отчего) делают не ранее, чем через 21 день.

..Еще нам сказали, что прививку от бешенства не надо торопиться делать, что сделать ее лучше после полного полового созревания кобелька!
:ai: :ai: :ai:
Первую вакцинацию от бешенства Нобиваком делают в ТРИ месяца, в комплексе с др. вакцинами(лептоспироз+все др. инфекции). Повторно или если пропущено бешенство в этом возрасте, весь комплекс делают после 6 месяцев - т.к. в этом возрасте происходит естественное снижение иммунитета. Потом прививают в год, далее ежегодно. От бешенства, если не ходить на выставки - раз в 3 года. Но мы делаем ежегодно - много бешенства у лис, а мы постоянно в лесах-полях.

Ранее не рекомендовали прививать во время смены зубов(прим. от 3х мес до 6) во избежание отр. воздействия на зубы, но это касалось тех древних вакцин, что давно уже не используются. Более никакого воздействия на организм вакцины, да еще уровня Нобивак, не оказывают. Хотя, ес-нно, любая вакцина может вызвать аллергические реакции, или какие-то осложнения, что нехорошо независимо от пола, но большая редкость, и является индивидуальной проблемой, а не закономерностью. Нобивак же вообще прекрасно переносится..

По поводу необходимости ревакцинации - см. инструкции!! Сведения о 21 днях не относятся к Нобиваку и прочим современным вакцинам от бешенства.

Опыт использования Нобивака, (кроме большой статистики) - около 20 лет на 7 собственных собаках и десятке 3 щенков до полугодовалого возраста.
 
Сверху Снизу