• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осторожно ВАТРУШКА!

Автор темы

Kfin

Завсегдатай
Регистрация
01/12/08
Сообщения
7 444
Реакции
1 075
Адрес
Санкт-Петербург. Купчино.
Для знакомых
Алексей
Оружие
Mурка
Собака(ки)
РОС Ватсон
Господа, соратники! Хочу предупредить всех, кто разрешает своим детёнышам кататься на ватрушках.
Моя мелкая счас в больнице с сотрясением мозга, ссадиной на пол-лица и гематомой. Просто упала с ватрушки. Врач в приемном покое назвал сей спортивный снаряд "капсулой смерти". Полно детишек "ватрушечников" лежит в больнице. Берегите своих детей! Теперь санки - наш выбор.
 
да спасибо.ребенку скорейшего выздоровления!!!
 
Ватрушка,как и любой другой предмет,на котором можно передвигаться с приличной скоростью-объект повышенной опасности,причем как для того кто на нем,так и для окружающих.Сани в этом отношении вряд-ли безопаснее.С другой стороны,не упав раз сто-ходить не научишся...Скорейшего выздоровления!!!
 
Кухтиев Вадим (Кухтиев Вадим) написал(а):
Сани в этом отношении вряд-ли безопаснее
Сани лучше курс держат и более управляемы.
Алексей, ребенышу здоровья!!!
 
Санки можно тормознуть ногами, в случае чего. С ватрушкой такой финт хреново получается. Тебя разворачивает по кругу и ты летишь хрен знает как. Вообщем осторожнее. Как говориться, пока не поймешь на собственном опыте не научишься. Я научился. Вас предупредил.
 
Да уж... Поправляйтесь скорее.
 
Пардон за "непотеме", но не могу не сказать...
То ли мне так "везло", то ли ещё что, но насмотрелся я на переломанные руки-ноги, разбитые лица-головы при катании с этих горок... :ak:
Хоть, как говорится, это русская забава, но не для детей она, ой не для детей.
Деточка поправляется пусть поскорее!
 
а шо есть - "ватрушка" ???
 
Давно известно что ватрушка не спортивный, а не управляймый снаряд! И травматизма куда больше, чем скажем на горных лыжах или сноуборде. Порой даже лыжников и досочников сбивают с очень серьёзными последствиями для обоих! Если хотите добра своим детям то лыжи или доска, но только с инструктором хотябы занятий пять чтоб научили безопасно падать. Ребёнку поправлятся! Берегите детей и себя!
 
ватрушку при торможении разворачивает и она несется с горы....у.уу.у был участником такой жести , подпрыгнули на отбойнике и в кафе(

ватрушки неуправляемы!!!
 
Ватруху неплохо таскать на "галстуке", например по льду на автомобиле, но тоже без фанатизьму.
 
Ed (Эдуард) написал(а):
Ватруху неплохо таскать на "галстуке", например по льду на автомобиле
На галстуке лёд станет мягче для лица? А выезд на лёд разве не запрещён?
 
Если без фанатизму то лицо не встретится со льдом. А на счет данного запрета они не везде и не всегда действует.
 
да уж... это экстримальный вид развлекухи...

Попровляйтесь скорее!
 
Думаю не в ватрушке дело. И горки по круче понаделали типа «Охта парк» и с ними, и сами страх теряем очень часто. Вот смотрю: пускают ребёнка на ватрушке (Охта парк). Он летит в низ, сваливается на лед и катит на попе ногами вперёд. Сверху летят следующие. Чадо на попе едет несколько медленнее, чем на ватрушке и родитель не успевает его во время убрать. В результате мощный удар в спину прилетевшим в след. Праздник окончился. А там даже чел на верху стоял, который спуск разрешал.
И, кажется, Вороньи горки называется, за Красным Селом. Две семьи с детьми. Катаются на старорежимных санках (алюминиевые с деревянными реечками с верху) с горок. Один из папаш решил вспомнить молодость. Летит на всех парах и на очередном полутрамплинчике его слегка сносит в сторону. И аккурат на стоящего ребенка. Ну, опыт не пропьешь, как говорится, и папаша, вывернув сани, продолжил спуск кубарем, но на такой скорости и в такой близости, что запомнилось.
И таких случаев тьма. В санках ли дело?
 
Иваныч Спб (Сергей) написал(а):
Сверху летят следующие.
недели две назад был в Туутаре парке, катался с ребенком на ватрухе - все чинно-благородно, пока с первый с дорожки не уйдет второго спускаться не пускают. Образуется небольшая очередь, но за то безопасно.
 
Думаю не в ватрушке дело.
да нет конечно, санки не менее опасны...хорошпокатался в своё время...и с сотрясами и расечениями и всей другой лабудой.
Как любящий отец и травматолог вам скажу..страшнее качелей, что в каждом дворе стоят снаряда нет. Челюсти, носы. скулы..летят на раз..черепа раскалываются как орехи. Сейчас моя уже выросла..но в её детстве, когда она или кто то качался (они же до "неба" хотят достать) я Цербером стоял и никого не подпускал к качелям. За мячиком побежал..раз..и нет лобной кости..как бритвой срезает.
Берегите детей..глаз да глаз, вспомните в себя в детстве...безбашенность полная. Ни какой тревоги и осторожности.
 
  • Like
Реакции: LOS
Gonish (Георгий) написал(а):
Образуется небольшая очередь, но за то безопасно.

Dok (Семён) написал(а):
Вот о том и речь. Берегите детей. Будте трижды бдительны и надейтесь тоько на себя, свое мнение о безопастности.
 
Сверху Снизу