• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перекраска резиновых чучел

Автор темы

Олег Калена

Завсегдатай
Регистрация
30/08/05
Сообщения
1 805
Реакции
1 224
Адрес
СПб
Для знакомых
Олег
Оружие
ИЖ-58/16
Мужчины! А занимался кто нибудь перекраской резиновых чучел уток?
Есть у кого рецепт надежной краски для этого дела? Поделитесь...
Мои эксперименты с краской на основе водоэмульсионки с добавлением ПВА и пигментов дают неплохой визуальный эффект, но вот прочность этой окраски хотелось-бы улучшить. Наносят-же рисунки на воздушные шарики.
Где-бы таких красок достать?
 
Сам не раскрашивал, но умные люди пишут, что «для резиновых чучел наиболее пригодны масляные краски, разбавленные резиновым клеем». См. http://www.hunter.ru/hunting/rusanov/part13.htm .
 
Жаль, но хорошей краски на основе этих двух составляющих мне получить не удалось... Или скалывается, или чулком облезает.
 
Есть красители на на сольвентной основе очень хорошо держатся на многих резинах и полимерах.
 
Попробуй (+)

Попробуй акриловые краски. Они разводятся водой, но потом полимеризуются и не смываются. Использую для окраски стендвых моделей самолетов из пластика.
 
я красил маслаными японскими маркерами очень удобно (также подходять для поролоновых рыбок для спининга)
 
Я весной покрашивал чучела из пенопласта и заодно два резиновых, маслянными. Так только испортил, стали блестеть. По-моему и не нужно, утке главное, чтоб не блестело и был профиль утки, и они уже налетают. Конечно, на хорошие может и сядут, но это редко, я не жду обычно. Знаю, что весной влет нельзя, но это другая тема..
В старом журнале читал про опыт американцев. Так они делают профиля на уток просто черными! Причем размером побольше (суть статьи о том, что большие профили виднее и лучше привлекают)
 
К моим не только подсаживаются, но зачастую начинают переплывать от одной группы к другой, а не шарахаются в ужасе. С твердыми чучелами проблем нет, можно и маслянными подкрасить, добавив в них тальк или детскую присыпку в качестве средства борьбы с блеском. У меня - же вопрос по резине. Спасибо всем, кто попытался помочь, но хотелось-бы конкретных ссылок, где взять?
 
Сверху Снизу