• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Любителям лаек Урала.

зимний период времени многие собаки не имели хорошей псовины – густого подшёрстка и развитой, стоячей ости.
квартирное содержание???

--- Добор поста---

сть и другие недостатки экстерьера: грубоватые головы, светлые глаза, плохая растяжка, непропорциональная сложка, легковатый костяк. Огорчает, прежде всего, понижение общего уровня породности лаек и появление дворковатых собак.
вообще собак стало меньше, потому и вяжутся хаотично, типа лишь бы повязать?
 
Квартирное содержание тут думаю ни при чем. Это отмечалается уже давно, по крайней мере и в 2014 и в 2013 тоже было много собак раздетых и в линьке. Погода... Когда с -30 до +4 и обратно, в течении недели, и так на протяжении всей зимы... У самого последние волосы с головы слезут
:ag:
 
хренов,.. аа тоесть при нормальных условиях рубашка была бы нормальной? Я то думал типа недостатки поперли по шерстному покрову.
 
Собаки хорошие есть, их много. Но на выставки не ходят, либо дорого, либо некогда, либо ещё что... Гололобов отметил, после выставки в Истоке, что удручен состоянием породы на Урале, но когда его повезли "по дворам" посмотреть на собак, то в корне поменял своё мнение.

--- Добор поста---

при нормальных условиях рубашка была бы нормальной
Возможно...
 
Красный, глянул видео.Шавкоиды гавкают на нежелающего убегать лося.У нас такие собаки вообще бесполезны
 
Лось похоже битый на гону шильником, то-ли стреляный. Собы сами поняли его неадекватность. Видно же как близко к нему подошли. Моё предложение было отстрелять, но бумага только на хрюна. Боюсь погибнет он:confused:...
 
у нас так близко ни один лось не подпускает.
 
Странные у Вас лоси, вернее странные у Вас лайки. Заметьте шавкоидами их не называю.:ap:
 
Красный, у нас все странное.У нас зимой очень крупно везет если увидел лося метров за 700 и уже бегущего.А чтоб догнать и поставить нужны собаки не менее 70см ростом. В районе не знаю ни одной собаки ставящей лося.В основном их бьют с техники.
 
Лось похоже битый на гону шильником, то-ли стреляный. Собы сами поняли его неадекватность. Видно же как близко к нему подошли.
Бычара зараненый, но в силе ещё. Собачки нормально работали, близко не подходили, иначе мог и убить-покалечить, дистанцию чувствовали, крепкие резкие собачки.

на нежелающего убегать лося.
А с чего ему убегать? Хреновасто ему маленько, а собак он не боится. Осенью вообще с собаками на раз лосяру взять - он от них не убегает, а наоборот как назойливых мух отгоняет.

У нас такие собаки вообще бесполезны
У Вас то ДААА!!!!

у нас так близко ни один лось не подпускает.
ДААА!!! У Вас то! :ag: А у нас я прошлой осенью метров с 70ти лосяру из под кобелька восьмимесячного приголубил.


У нас зимой очень крупно везет если увидел лося метров за 700 и уже бегущего.А чтоб догнать и поставить нужны собаки не менее 70см ростом.
70 см маловато будет, тебе Саня, нужны собаки не менее 1м в холке, а лучше 120-150см.:ai:


В районе не знаю ни одной собаки ставящей лося.В основном их бьют с техники.
Могу тут с тобой согласиться, потому как и у нас в основном бьют с техники. НО! Бывают варианты, когда лосяры стоят в сопке непроездной, вот тут то собачки само то работают, если снегу немного, конечно. По глубокому снегу с собаками нечего делать. Рабочих собак мало, держат их немногие. Хлопотно это, перестали держать лаек, набрали буранов да квадриков... с них и бьют скотину в основном. Энтузиастов - лаечников мало, с ними ведь ходить нужно, а у кого здоровья нет, кому лишние килограммы мешают, кому просто в лом... А ведь как душевна охота с собачкой!
 
Leshii, ты опять свистиш.Тут лесосеки пзарастали.Плюс много участков в распадках.Везде звери редки.И убегают только зачуяв собаку а уж шавок и подавно.Своего друга спроси чеж он без собак.Его барин собак привозит черно белых пятнистых а бьет техники
 
нету их там.
 
Leshii, ты как красная шапочка.далеко сидиш и все видиш.Но на буране оленей гоняеш.
 
на буране оленей гоняеш
То уж давно было, Саня. На продажу мясо уже не бью. Гораздо проще их пешком взять, чем днями гоняться. Бензин дорог, халявного нет, да и запчасти дороги. А вот пешочком по бурановскому путику - милое дело рогатика прибрать.:ag: А тебе всё собак -Баскервилей развести хочется, что бы сами лосей давили и к порогу притаскивали..:ag:
 
  • Like
Реакции: VF
Leshii, ты не думал почему здесь практически не жили аборигены? а у вас жили?
 
Как дети малые. Обсуждаем то работу собак.:ag:
 
В "Под Шатаком" кто-нибудь поехал?
 
Сверху Снизу