• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Этика охотника. Об этом нужно помнить всегда.

Стрелку,добывшему на коллективной охоте крупного зверя,принадлежат голова и субпродукты
Обьясните пожалуйста этот момент, ему (стрелку) мяса не достанется?
Из вышепрочитанного понял, что с собачниками лучше не ходить!
 
:er: Думаю что это тоже верно.

i-1262.jpg
 
  • Like
Реакции: Dok
Biggi55 (Александр) ,Очень хорошая и полезная статья.Спасибо.Там был момент про простреленные дорожные знаки. У нас в Забайкалье это тоже часто встречается - к сожалению.Если знака не жалко -так хотя бы своих патронов пожалели бы.
 
неэтична охота на зверей в таких условиях, когда они беспомощны как в таком снегу
 
honkoman (Rain) написал(а):
неэтична охота на зверей в таких условиях, когда они беспомощны как в таком снегу
В снегу, в воде и у корыта с турнепсом.:ag:
 
honkoman (Rain) ,

А если зверь вредный? Тогда, по-моему, этично.
 
Galen (Александр) написал(а):
А если зверь вредный? Тогда, по-моему, этично.
Кстати, кабан во всем мире- вредный, а наши дурни его кормят и радуются. А потом удивляемся- куда зайцы с боровой дичью исчезают?
 
Добивать я его не стал, а стал толкать в сторону зимника, короче, свидетелей у меня хватает (подоспевшая чуть позже кампания) - раненного быка я недогнал до зимника всего метров двести, а так криками и хождением вокруг него в нужных мне направлениях я пригнал его практически на зимник, там бык начал падать и вставать, я не стал более мучать зверя и добил
А вот такое как? Вообще за пределами человеческой морали. А главное охотник полагает нормой этим бахвалиться. Ружьё в руках и я властелин мира...! Жуть!
 
А вот такое как? Вообще за пределами человеческой морали. А главное охотник полагает нормой этим бахвалиться.
бахвалится может и не надо... а так то логично всё...или надо завалить лося и гонять команду..??? тут охота и кровь..а не сантименты...
 
Old (Владимир) написал(а):
за пределами человеческой морали. А главное охотник полагает нормой этим бахвалиться
Такие уроды считают себя охотниками. Я где то читал подобное (в "РОГ" возможно)
 
А откуда берутся этические нормы поведения людей и охотников в том числе? Наверное все же из правил и законов по которым живет общество, плюс к этому из моральных норм взаимоотношений между людьми, взаимном увжении традиций, обычаев и взаимопонимании друг друга.
И все охотничьи этические нормы могут быть созданы увлеченными охотой людьми и передаваться из поколения в поколения.
Причем те, кто старается публично изложить это в любой форме делают очень большое и нужное дело.
Могут быть спорные моменты. Могут быть даже заблуждения и ошибки. Но тенденция то все равно правильная - донести до масс то хорошее, что видиться каждому.
Думаю это то что нужно, только читать сейчас не модно, и многие не охотно это делают.:au:Калиниградский клуб много публикует на эту тему. http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=2&ved=0CCcQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.kaliningrad-fishing.ru%2Fhunter%2Fo-hoz%2Fhpres-0355.html&rct=j&q=Калининградский охотничий клуб Этика охоты&ei=VY0VTomOMtDqOcHvgQY&usg=AFQjCNE5C2GWrX_9gTjD97bOHqwVsjhH-w&cad=rjt
 
Добрый вечер.Хочу выложить правила поведения на охоте вековой давности, а так же сроки охоты позапрошлого века. Скажите не актуально и устарело, то я уберу. Извините может не туда вставил.Мои документы00060001.jpgМои документы00070001.jpg
За качество, извините пожалуйста, каталогу больше СТА лет.
 
Последнее редактирование модератором:
Браунинг, это более чем интересно! Но, к сожалению, очень трудно прочитать сканы...
Не могли-бы вы сканы выложить сначала на каком-нибудь фотохостинге, а потом вставить сюда?
удобнее всего вам будет здесь, я думаю:
Picasa Web Albums: free photo sharing from Google

дело в том, что собственный движок форума сильно жмет их автоматом и увеличить-прочитать очень трудно.
 
Браунинг, это более чем интересно! Но, к сожалению, очень трудно прочитать сканы...
Не могли-бы вы сканы выложить сначала на каком-нибудь фотохостинге, а потом вставить сюда?
Георгий, это было бы здорово!
 
Не могли-бы вы сканы выложить сначала на каком-нибудь фотохостинге, а потом вставить сюда?
+1

А по теме, по-моему все весьма просто, я рассуждаю так:
- Человек родился хищником - он добывает и ест мясо/рыбу/птицу (и нечего тут церемониться)
- Человек НЕ родился каннибалом (т.е. убивать других людей - грех, так как мне они не нужны для пропитания)
- Каждый раз, когда ты стреляешь птицу/зверя задай себе вопрос - "она божья тварь, и дана мне для пропитания, и Бог в том виде, как я его понимаю, возлагает на меня ответственность за ее жизнь. И за лишение ее жизни. Как я распоряжусь этим?"
- Охотники (Военные) это люди, на которых возложена ответственность за жизни (и смерть) других живых существ на земле. А значит они и есть ответственные перед Богом и другими людьми за это.

Ну и далее, вот именно для меня, эти простые истины и определяею тот кодекс, который есть у меня в голове.
 
Добрый вечер друзья, ещё раз извиняюсь за качество я научился на компе работать только год. А мне 64 года.Учение даётся не легко. Постараюсь улучшить И лучше бы Вы мне разжевали всё по этапно как это загрузить, чтоб лучше читалось. Или дайте мне Вашу электронную почту и я сброшу туда, а Вы уж сами.
 
Хотелось бы поднять Тему,чтобы новички,да и Все ещё раз вспомнили про наши не писанные правила впредверии открытия 2012 осень.Этой весной просто насмотрелся,да и очередной раз был обстрелян какими то еб...ми!,открываться буду в лобном месте,ибо не поехать далеко-возможности нет,служу,и думаю не один я такой,давайте соблюдать самые простые правила тех.безопасности не палить по чём зря,особливо уже в пятницу,осматриваться на номерах,засидках,скрадах,воде-нет ли там кого!?,оставлять за собой порядок,а не битые бутылки-банки,не стрелять полуоперившихся птиц,не голодающие ведь,не забывать за собой "китайки"в заливах-озёрах,как это я часто замечаю за горе охотнегами(а не рыбаками),кроче мужики,давайте быть Людьми!!!,и будет нам фарт!!!
п.с. Желаю всем Удачного сезона и запоминающихся выстрелов!!!,с уважением..
 
кроче мужики,давайте быть Людьми!!!
Есть очень старая поговорка: "В семье не без урода"; так что сколько не пиши, а меньше чем есть этих, как Вы говорите, еб...ых не станет, будет только больше, увы все в жизни прогрессирует.
 
С подранком все ясно - его надо обязательно добрать. Но дело доходит до маразма. Лось сбитый машиной, лежит около дороги Ясно, что он не жилец.Но если по нему сработать -1, то это будет считаться браконьерством. Полный караул. Значить, пускай животное лежит, мучается и ждет когда приедет государственный охот инспектор, составит акт, вызовит милицию и только потом решит его участь. Дикость.
 
Сверху Снизу