• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гончие гончие в городской квартире

А какие это нежелательные воздействия для гончей?
Я просто не могу найти информацию есть ли такие негативные воздействия мегаполиса влияющие на работу собаки.

Или вообще это все вымысел?
 
Городская квартира конечно не самый лучший вариант для содержания гончих ,но любовь к гончим и охоте с ними с лихвой покроет те неудобства содержания собаки.Главное считаю что нужно дать гончей возможность бегать и много бегать,что бы развить легкие и соответственно силу голоса.
 
Ну какое у собаки может быть общение с незнакомыми людьми? В вашей машине тоже кто хочет тот и сидит, коль она в городе? Я ни когда не даю случайным прохожим дотрагиваться до собаки, может он руки не мыл...)))
Шерсть (одежда) собаки всегда страдает при комнатном содержании, а как потом в лесу работать, слабый волосяной покров быстро сотрётся простым снегом и начнёт стираться мясо на лапах. Я вот всю прошлую неделю в лесу был, моих боевых питомцев хватило ровно на неделю, все лапы стёрты простым мягким снегом до локтей , до мяса... работают, но кайфа нет ни тебе ни собакам...содержание в вольере на Урале...) Так что любовь к гончим останется любовью к домашнему питомцу, и не перерастёт в любовь к боевому, рабочему псу...

--- Добор поста---

Не сможет она бегать, с лёгкими и голосом без нормального содержания, разве, что один день охоты и неделю лапы зализывать...)
 
нужно дать гончей возможность бегать и много бегать
Допускаю, вы не знаете слов - полевой досуг.
Но как быть с этим...?
.




много бегать,что бы развить легкие и соответственно силу голоса.
Сила , чистота, породность, доносчивость голоса - врожденные свойства и качества.

--- Добор поста---

Помню в оркестре была диспансеризация , там духовиков(тромбоны, трубы, тубы и эсные и бейные) человек тридцать, уж как легкие развиты должны быть, а самый большой обЪем был у барабанщика.
 
Да уж, что только люди не придумают чтобы не держать собаку. Вспоминаешь семидесятые годы и понимаешь, что на каждой лестничной площадке в одной, а то и в нескольких квартирах жили собаки. По вечерам в каждом сквере можно было встретить людей выгуливающих лаек и гончих. В выходные все тамбуры в утренних электричках были заняты охотниками с собаками. Когда читаешь о плохом шерстном покрове у городских собак в сравнении с их деревенскими собратьями, то на ум сразу приходят родословные знаменитостей, в которых практически все предки имели квартирное содержание. А уж о возможностях квартирного содержания для лучшего понимания своего питомца, я вообще молчу.
 
А чего не рыбок?

--- Добор поста---

Если раз в месяц выезжать на охоту, да на электричке, да в подмосковье, тогда наверное квартирное содержание само то...

--- Добор поста---

Знаменитости - это принятая условность, с экранов мужики мечами машут, а на деле (в жизни) одни педики...)))))))))
 
  • Like
Реакции: VF
Если раз в месяц выезжать на охоту, да на электричке, да в подмосковье, тогда наверное квартирное содержание само то...
Поверьте, что крепость лап от вольерного или цепного содержания не улучшается, а вынужденное выгуливание городской собаки дает ей большую физическую нагрузку чем у ее вольерно-цепных собратьев.
 
У меня гончая шесть лет в доме прожила. Из минусов обязательный выгул. И шерсть конечно не как у уличных. Но в любую погоду охотились,в лесу собака постоянно двигалась,не мерз. Но если двигаться переставал начинал дрожать. Из минусов все. Настоящий боевой выжлец был. И лапа очень крепкая была. В вольере конечно хорошо,но у кого нет такой возможности а желание иметь гончую есть то никаких противопоказаний квартирному содержанию нет.
 
Последнее редактирование:
Полностью с Вами согласен,это так но если содержать гончую в ограниченом пространстве будь она хоть сто раз породистой физически она слабо будет развита.У меня гончая постоянно содержиться во дворе благо есть где бегать,ну поле это само собой,если ошибаюсь поправьте. Фото-0056.jpg
Сила , чистота, породность, доносчивость голоса - врожденные свойства и качества.
 
Полностью с Вами согласен,это так но если содержать гончую в ограниченом пространстве будь она хоть сто раз породистой физически она слабо будет развита.У меня гончая постоянно содержиться во дворе благо есть где бегать,
Цепь, вольер, квартира - все это входит в понятие ограниченного пространства. Но чаще всего разминают - выгуливают именно квартирных собак. Увеличение участка для выгула не решает проблему физ.подготовки. Сама по себе собака не будет носиться по участку и это хорошо видно на снегу,так что без хозяина этот вопрос не решить.
 
  • Like
Реакции: BAD
Из минусов обязательный выгул.

А почему это минус?:ag:
Очень даже плюс для хозяина. Моцион, проветривание, крепкий сон, после прогулки. Возможность переодеться, если не то одел перед выходом на работу - замерз, промок, вспомнил про зонтик. Одни плюсы...:ab:
 
  • Like
Реакции: BAD
Двор или участок конечно не заменят простор поля или лес,но гончая будет более адаптирована и к окружающей температуре и к грунту.Не подумайте господа гончатники что я ратую против квартирного содержания любимцев,выше правильно было сказано что все зависит от хозяина собаки.
 
Владимир, где Вы такие слова - то берете? Если мы(вы) про дворняжек говорим - то пусть по грунту бегают, гончие по тропе гоняют. И не важно где содержатся в квартире, вольере, на цепи.... "Язык" гончатника так же важен , как и полевой досуг.
Белая, пестрая, черная, мягкая, сырая, сложная, брызги... и это все тропа.
 
Белая, пестрая, черная, мягкая, сырая, сложная, брызги
Еще есть колоть.
Если честно, то с трудом представляю взрослую гончую в квартире........У меня щенок жил до 5 что ли месяцев......бедаааа, что только он не натворил. Ну ладно, это щенок, но все равно, крупная собака в квартире - не очень хорошо на мой взгляд.
 
Сижу за компом а возле ног лежит РПГ и удивляюсь большую часть она жила в деревне а сейчас в городе нормально живет не жалуеться правда не скользит везде ковры
 
]ИльяХант ,,Крупная собака,, А разве гончии на много крупнее ну допустим курцхаров , которых в не квартиры вообще сложно представить?
 
А разве гончии на много крупнее ну допустим курцхаров
Гончие менее управляемы...хотя если со щенка воспитывать, то может что и будет хорошее, но опять же все от безвыходности, если бы была возможность держать в вольере - никто бы дома не держал. А так привыкнуть можно ко всему.
Ну тут на вкус и цвет, знаю у нас мужичка, РПГ и эстонка в двушке живут......хз, меня и кошка то своей шерстью раздражает, а тут этакое поселится :)

--- Добор поста---

которых в не квартиры вообще сложно представить?
Два драта и спаниель жили всегда в вольере.
 
  • Like
Реакции: BAD
Несомненно,и стараюсь на "языке" гончатника поддерживать темы и разговоры связанные с гончими и охотой с ними.В даном случае имел в виду то место где живет собака,пол вольера,квартиры,щебень,песок во дворе и т.д.В некоторых статьях встречал как эксперты по гончим тоже делают "сколы"в даной терминологии,так что свой "скол" тоже признаю и не судите строго.
"Язык" гончатника так же важен , как и полевой досуг.
 
...если бы была возможность держать в вольере - никто бы дома не держал.
Вечером приходишь - уже темно, утром уходишь еще темно. Мало я знаю людей, которые в это время находят в себе силы выйти на улицу чтобы пообщаться с собакой, именно пообщаться, а не поставить перед ней миску. В любом случае я не из них. Поэтому уже много лет в доме живет собака. Всех пустить не готов, но старший пес по мере смены поколений переходит на постоянное проживание в дом. Это же такое удовольствие - разговаривать с ним, чувствовать рядом его тепло, да просто в глаза ему посмотреть.
Андрей.
 
старший пес по мере смены поколений переходит на постоянное проживание в дом.
У нас в семье точно так же - даже когда в свой дом на земле перешли, одна из собак (старшенькая) в доме живет.
 
Сверху Снизу