• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лоси

Автор темы

karelia

Пользователь
Регистрация
23/12/09
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Петрозаводск
Для знакомых
Максим
Оружие
simson
Собака(ки)
Нет
Как же мешают загонной охоте волки. Уж больно их много, а тех кто может их добыть мало -мало. Вот и получается что отлично отстрелялся на реву, а на загонной охоте никак не выходит: то снега не было, а потом пока собирались волчары лосишек угнали.
 
Создайте бригаду по отстрелу волков, в ваших же интересов
 
К выходным флажкуйте, и что то мне кажется многие вам тут помогут)))
 
Полностью солидарен с ребятами, "под лежачий камень вода не течет", бросте клич и найдутся помощники, сам не разу не охотил на волков, но с удовольствием бы поохотил, так что имейте ввиду.
 
А с одностволкой 20-кой на волка можно?
 
Вот и Я готов помочь в борьбе с волками, так, что если организуетесь, зовите.
 
Я тоже смотался бы, уже 1,5 года не охотился на серого хитреца! достойный противник каждого охотника...
 
Дед Морозов (макс) , Можно только если в себе уверен
 
я тоже готов! Толлько не флажковать, хотя как жребий падёт))
 
Дед Морозов (макс) ,
Да конечно можно, но немного опыта и хладнокровия не помешает, ведь ствол то один и перезарежать надо быстро.
Вдруг подранок , а это уже другой разговор....
По сему в патронах должен быть уверен , что при перезарядке не останется в стволе, не раздует , не оторвет донышко и пр. неприятности....
А вообше приобретай двустволку или надежный полуавтомат....
Я мальчишкой тоже бегал с ИЖ-17 -16 калибра, но на серьезную охоту все же надо иметь соответствующее оружие...
Удачи!!!!
 
что то нет предложений...тихо как то.
 
Серый-соперник достойный,даже не знаком с такими людьми,кто не с вертолета их бил.Хоть и охочу давненько,но видел только один раз полярного-седой ,красивый бежит ровно,как стрела летит.Последние года следов все больше вижу.
 
Чтобы организовать охоту на волков нужны очень большие деньги.Одних флажков надо от 6-ти до 8-ми километров.Это тысяч 50 рублей примерно.Плюс техника.А вы тут советуете.
 
Км. 10 смело нужно, чтобы не подшуметь, большим кругом флажишь, а потом уже разрезать. Но маловато будет только одних флажков. надо, чтобы karelia охот угодья знал до мелочей (дорожки, тропинки.....), т.к. умения флажковать и знания поведения "серого" будет не достаточно! И вообще нужно в течении минимум недели, день в день объезжать охот угодья, чтобы зацепиться за свежие следы волчар, если быть точнее утренние следы, т.к. за ночь они прорежут км. 20 по территории в поисках жертвы или при обходе своей угла....
 
Действительно волк очень жестокое животное и в последнее время его развелось не только у вас, но и у нас на Камчатке. Оленеводы пасущие табуны рассказывают о том, что по 20-30 голов вырезают за ночь. При этом съедают одного-двух и для них это проблема, с которой они в данной ситуации остались один на один. Оружие старое и иногда один старенький дробовик на все оленневодческое звено. Выкручиваются как могут. Мы, когда приезжаем на весеньюю охоту на гуся, пытаемся хоть как то помочь. боеприпасами, троплением по следу жалко для этого мало времени. Иногда удается разогнать волчью братию и некоторое время они их не трогают. Взять волка удалось только один раз, в 2006 году, огромный любая большая собака рядом с убитым волком выглядит как щенок. Удачи всем кто участвует в таких охотах.
 
Друзья, если соберетесь на волка возьмите плиз.(на волка первый раз)
 
Надо ехать охотиться туда где лоси не пуганы волками,,,
 
Сверху Снизу