• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ремонт трещин в прикладе ИЖ-К

не то не се. довольно глубокие но не сквозные. поживем - увидим. треснет опять поставлю стяжку. развалится окочательно (лет через сто) - поменяю дерево (внуки). это дело житейское, главное железо в порядке!

рс. завтра на зайца пойду :)
 
кстати, а дерево идентично тому что на иж-18 ??? или нет? если да, то можешь пластик впендюрить)))

рс. завтра на зайца пойду :)
пули не забудь))))
 
Что то я не понял...
Только сейчас глянул название темы "Трещина на цевье".
У тя что треснуло то? Мы чего тут всей толпой лечим? Шейку ложи или цевьё??
 
Эпоксидка только заполняет трещину, но не впитывается в наружные слои дерева, сам воспользовался и другим рекомендую ссылку
http://talks.guns.ru/forummessage/54/254748-2.html
 
Только сейчас глянул название темы "Трещина на цевье".
это меня обуял приступ маразма - ща исправлю.
 
Тоже такая же проблема (снизу), хорошо что решил приклад отреставрировать. Зачистил дерево, а там ждал вот такой подарочек как у вас. Я же решил дело это скрепить болтом, для успокоения души. Шляпки утопил, лаком покрыл!
 
Таже история. В Гугле нашел "пластификаторы для эпоксидных смол" чтобы эпоксидка не трескалась на морозе буду пробовать что получится. Дима а ты насечку наждачкой счистил или небыло?
 

Вложения

  • V.JPG
    V.JPG
    48 KB · Просмотры: 294
  • N.JPG
    N.JPG
    49,6 KB · Просмотры: 291
У меня был опыт заклеивания эбокситкой цевья на ИЖу , держит превосходно уже два сезона . Думаю и в этом случае будет все хорошо заклеить и стянуть на сутки , потом обработать и забыть .
 
Дима как испытал склейку на зайцах? стрелял? Я вчера заклеил эпоксидкой с ДБФ сегодня вечером ездил пострелял по банке. Все в порядке держит хорошо. Сейчас насечкой буду заниматься решил всетаки сделать как было. С гладким прикладом в варешках плохо.
 
да нифига. в лесу натоптано как на невском. никого не поднял, а если и поднял то не видел, так что не стрелял пока.

держать будет отлично - я даже не сомневаюсь. объясняю почему: причиной появления трещины стал люфт между металлом и деревом образовавшийся в результате ослабления главного винта крепящего приклад к механизьму. теперь все ок.
 
gromov,
Я вчера заклеил эпоксидкой с ДБФ сегодня вечером ездил пострелял по банке. Все в порядке держит хорошо
Не думаю что разовая стрельба является показателем. У вас и без склейки ничего бы не случилось...Процесс этот имеет длительное действие.
 
Это был только первый этап испытаний. :) Если треснет то три болта открутить и еще раз заклеить недлго. Только в следующий раз струбциной буду стягивать в собраном виде. сразу чет не сообразил туго теперь железо вставляется.
 
Я одного не пойму, что является причиной раскола древесины?
Плохая подгонка, плохо затянутый винт, удар...
Если подгонка, то клейте, хоть переклейте...
Еще очень заинтересовала возможность замены на дерево от 18-го...
 
Чижуха написал(а):
что является причиной раскола древесины?
Наверное плохая подгонка и последующий удар "с разгона".
 
что является причиной раскола древесины
я же ответил :)
причиной появления трещины стал люфт между металлом и деревом образовавшийся в результате ослабления главного винта крепящего приклад к механизьму
 
Не знаю как на ИЖК, на ИЖ 17 (16 кал) новое дерево от ИЖ18 легко подгоняется.
 
Дмитрий, я извиняюсь, как-то пропустил.
Михаил Спасибо! Это очень нужная для меня инфа!
 
Сверху Снизу