• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подсоколья собака

У нас тоже помошница подрастает :)


537294_2795830944774_1528485060_31913929_772058918_n.jpg 403951_2795831104778_1528485060_31913930_266184050_n.jpg
 
Наташа, у Вас на фотографии курцхаар, (я ничего не понимаю в охоте с ловчими птицами, 8 лет держу курцхаара и ружьё и несколько раз была возможность присутствовать при охотите с ловчей птицей, и то, как ведущей легавой собаки ),Падача у курцхааров практически вражденная. Как Вы планируете отучать его падавать? Я мечтаю о соколе, но у меня и старший кобель и младшая сука падают все что можно. И отучить наверное не возможно уже. Как быть в таких случаях?
 
Наташа, у Вас на фотографии курцхаар
Нет, у Натальи ... впрочем написано у нее в профиле
Собаки
Бретонский эпаньол
Падача у курцхааров практически вражденная. Как Вы планируете отучать его падавать?
Обычно легавая собака живет в тесном контакте с ловчей птицей и прекрасно ее знает, однако если в пылу азарта соба сунется к заловившему пернатому охотнику, то может получить по носу когтистой лапой. Обычно 1- 2 таких инцидента быстро отрезвляют собаку и дают ей понять где ее место. Особенно быстро этому учат ястреба.
 
Жека_67, у меня эпаньол. Что у нас врожденное, так это стойка, встает с двухмесячного возраста по всему что шевелится. А подачу мы просто не развивали и не акцентировали на ней внимание. Собаке вообще запрещено брать любую птицу или крылья в пасть.
Что касается приучения взрослой собаки, обычно происходит так, как описал Влад. Знакомый сокольник несколько лет назад взял необученную двухлетнюю суку дратхаара, никаких особых проблем с приучением к птице у него как я помню не возникло.
 
Уже как пол года хочу завести себе бигля.Кто пробовал с ним охоту?знаю что для охоты с ним нужно держать пару собак,но все же может кто то пробовал если да то как он в работе?Сейчас охочусь с овчаркой))но она мало подвижна да и запах дичи берет только если свежий след(
 
Дима Д,, был у меня взят бигль с хорошими данными и ценой почти тыщу бакинских. Вообщем в 7 месяцев стал брать в лес , думаю пусть с опытными собаками поучится. Рабочий гончак и рабочие лайки так и не смогли заставить бигля молчать.Что делал бигль мой- он вставал на след собак и с ГОНОМ бегал за ними по лесу, тем самым сорвал несколько охот.Ну да ладно, думаю, молодой, научится. И тут бигль потерялся.....В городе подрыл под забором и свалил. Нашел через месяц, забрал.В лес его брал если только охотился один- что бы не осрамиться. Через месяц он опять свалил и вообще я заметил склонность сваливать у биглей.Пришел через неделю..........Потом опять через пару месяцев удрал в соседнюю деревню к алкашам.И так у них и остался жить.....Я сделал вывод что это диванная подушка , не более того.Даже эстонец в разы лучше работает.Такой вот опыт владения.Взял я бигля уже подрощенного, избалованного, так и не прижился он у меня.Зато круто он смотрится у бомжей в огороде......Вообщем обида и огорчение..Не советую, деньги на ветер.......
 
Понятно((Спасибо.
 
Бигль не подходит для охоты с ловчей птицей. Вам нужна собака, которая будет находить и понимать дичь для вашей птицы, а не конкурировать с ней за добычу. Это легавая или спаниель, может быть ретривер, редко и в специфических условиях используются другие породы (таксы, борзые, и т.п.)
 
У моего знакомого ружейного охотника бигль. Очень рабочая соба. Но гончак не для птиц - однозначно, как говорит ВВЖ.
 
Понятно)спасибо будем думать)
 
Сверху Снизу