• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Озеро Стречно-Вялье 2009

  • Автор темы Ben
  • Дата начала
а еще ил глубокий, купался там в 87 годе. заходили со станции низовская цель: поход по местам боев в те года там в лесу было много нашей техники танки, полевые кухни, передки, пушки сорокапятки, легковые машины, нашли автобус с типографией ( печатны станок шрифты) искали транспортный самолет один раз нашли потом ну никак не найти было.
 
конечно же они молодцы, эти ребята, что не побоялись утопить свой крузак. В том месте ещё машинка как то двигалась за счёт лебёдки и сосёнок, а через 150 метров уже и сосен не будет и глубина по более.
 

Вложения

  • DSC00229.JPG
    DSC00229.JPG
    39,2 KB · Просмотры: 995
  • DSC00233.JPG
    DSC00233.JPG
    38,8 KB · Просмотры: 934
  • DSC00235.JPG
    DSC00235.JPG
    41,5 KB · Просмотры: 974
  • DSC00236.JPG
    DSC00236.JPG
    39,6 KB · Просмотры: 973
  • DSC00238.JPG
    DSC00238.JPG
    35,5 KB · Просмотры: 1 105
Прошлой зимой на льду машин было много - уазики, нивы, даже десятки... А уж о снегоходах и не говорю... Прессинг в последние годы огромный и, как следствие, уловы всё меньше и меньше... Не редкость, конечно, щучки около 3 кг, а крупнее 4 с небольшим за последние 2 года там пока не ловили. Окуня крупного мало, за весь летний сезон только двух достойных удалось на блесну поймать. А по зиме огромный фактор на этом озере имеет погода. Бывает 3-4 дня вообще не берет, ни живец, никто...
 
Заходил с братом со стороны садоводства (Лужки)...сначала искали брод через реку! Найдя переправу, вышли на просеку которая, как показывал навигатор должна нас привезти к северной части Вялья через какихто 4 км по прямой! Но на деле оказалось сложнее ))))
Не буду рассказывать подробно, скажу лишь, что пришлось преодолевать 15 км в течении 5 часов, из которых добрые десять были по болоту, а в некоторых ко всему прочему была трава по грудь и упавшими деревьями! Под конец останавливались уже через каждые 50 метров!
Рыбалка получилась хорошей, несмотря на отсутствие лодки и дикую жару....наловить живцов не составило проблем! Щука брала как на жерлицы, так и на спиннинг...правда было тяжело найти место, где можно подойти к урезу воды, чтобы была хоть какая-то глубина, а не 10 см воды и не было большого количества кувшинок!
Рыбу съели на месте (подумав о обратной дороге) взяв только одного щупака на 1 кг, чтобы жена еще отпустила ))))
На обратном пути нам улыбнулась удача!!! Вышли на еле видную тропку в болоте и не смотря на то, что она уходила в сторону от траектории нашего движение по пути на озеро, мы по ней пошли! Пройдя 2 км по болоту, вышли уже на твердую тропу, которая благополучно вывела нас домой! Обратный путь составил какихто 7 км и время было затрачено на него всеголишь 2,5 часа!!!
Когда находился на озере - думал, что никогда больше сюда не сунусь, но теперь, зная нормальный путь - обязательно вернусь в эти места, но уже с лодкой и с парой ночевок!!!
 
А никто в ближайшее время на озера не собирается?
И ув. DAG, где там переправа не подскажите?
 
Скажем так...ели идти по главной дороге садоводств, то упираешься в Т-образный перекресток....с него в лес уходит тропинка, через 100-200 метров речушка! Мы шли примерно с 1 км влево (вверх по течению) по тропинке и там есть переправа! А еще дальше даже мост говорят есть, но сам туда не ходил!
....скорей бы 9-е мая...сплю уже со спином в обнимку!
 
DAG (Анатолий) ,
Спасибо, Анатолий.Я туда таки по осени дошел, именно так как Вы описали)))
 
Arex (Александр) ,Если есть желание присоединяйтесь....едем туда с братом с 6 по 9 мая!:cool:
 
DAG (Анатолий) ,
Спасибоза предложение, Анатолий...но я откажусь...Мне там не понравилось, вся дорога да озера дополнительно отмечена пакетами, упаковками от сока-воды, пачками сигарет...а на берегу только организованной кучи мусора не хватает.
У меня такие же пейзажи под окном есть)
 
КУЗЯ (ИГОРЬ) ,ну и ладно...все равно пойду, там просторы огромные и если рыбу динамитом не глушить, то никто и не узнает, что ты там :af:

Добавлено через 5 минут:
Arex (Александр) ,ну а где этого нет?
....я то люблю туда ездить, потому что сеток не видел, "господа" с аккумуляторами тоже вряд ли попрутся, а мудаков которые любят на***** у нас везде навалом!!!
 
DAG (Анатолий) ,
То-то и оно...а из далека как выглядит...просто сказка.
Когда идешь по болоту и в далеке видишь еще ниже ОЗЕРО....вид сногсшибательный...
Я нашел еще одно озеро.Туда и пойду.
 
КУЗЯ (ИГОРЬ) ,кстати, а откуда информация про штраф 1500 с носа?

Добавлено через 3 минуты:
Arex (Александр) , Это да, озеро абалденной красоты!
displayimage.php

...тогда позже [font=&quot]померяемся[/font] уловами :ag:
 
Всю зиму инспектора росприроднадзора рыбаков гоняли на озёрах Стречно, Вялье, Мочалище, Ясейка, Кушкино, Литвиново.... Короче - все водоёмы в границах заказника.... Многих знакомых натянули именно на 1500, правда иногда не с первого раза...сначала - предупреждение, потом - штраф, если не понял....
 
КУЗЯ (ИГОРЬ) ,ааааа ну зимой инспекторам легко до озера доехать, да и видно рыбака на льду с большого расстояния!:cr:А сейчас разве попрутся они, разве что на какой то спецтехнике...мне кажется они в летнюю спячку ушли:ek: :9:
 
DAG (Анатолий) , поверьте- не спят! Знаю людей, у них в конце апреля всю рыбу отобрали и штрафанули :(
 
Мокасин (Алексей) , а на чем они были...на моторе? Или по берегу ловили?
 
Съездил я туда, инспекторов не встретил! Встретили двух местных "рыбаков"...приехали на двух квадриках с моторкой в багаже, поставили сетку и пили всю ночь, а на след день свалили! Вообще местные говорят все по разному...кто-то говорит, что если поймают, то спиннинги сломают, рыбу отберут! Некоторые говорят, что им можно заплатить 250р с носа за рыбалку! А "рыбаки" на квадриках сказали, что слышали об инспекторах, но ниразу не видели! Так что хз кому верить!
А так рыбы поймал (хоть и клевало слабенько), рожу подпалил!
...фотки выложу в свою галерею!
 
Вечер добрый.Никто не был в последнее время на озере?Как там сейчас с подходами?
 
Все дороги насмерть убиты болотоходами-каракатами, квадрики тонут...
знакомые пытались проехать, плюнули и вернулись...
 
Сверху Снизу