• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какой Nikon лучше взять ?

Спасибо, Марина, а в чем их отличие /сразу прощения за мое незнание матчасти/, просто мне это не интересно и просто хочу подарок жене приятный сделать, да и сам в этом деле полный профан!
 
Как вариант купил вот такой объектив http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2246 Остался полностью доволен. Покупал через интернет магазин "Связной"
 
Попробую, так чтоб понятно было. :ab:
Первым можно снимать, как широкоугольные снимки - групповые фото, пейзажи, но не панорамы, так и приближать объект достаточно близко. У Вас на объективе тоже есть такая возможность, снимать под широким углом, о чем говорит число 18, но вот приближать сильно не можете. 55 - это максимум. А тут считайте аж в 4 раза.
Второй рассчитан более как только телеобъектив. Широкий угол тут исключен, а вот приближать по максимуму можно хорошо, и если достаточно освещения, то без штатива.
Съемка на телевики с еще более сильным зумом без штатива практически нереальна. Картинка будет нечеткой.
 
Вопрос был про телевик, поэтому предложил из того что имею и использую.
 
Попробую, так чтоб понятно было.
Марина, мозги вылетели полностью:agg:, пойду учить матчасть по поводу широкоугольников и телеобъективов, и штативов. Максим, спасибо что поделились своим мнением
 
Последнее редактирование:
Учить не учить, а разобраться стоило бы. Так быстрее помогут))
 
Учить не учить, а разобраться стоило бы. Так быстрее помогут))
так, Андрей, учу, просто не интересна мне фотография, я наблюдать люблю и по лесам бегать, это чистой воды занятие второй половинки
 
+100 к Марине ..70-300 нормальное стекло ..В бюджет попадает только оно ..80-400 много дороже ..только чтобы со стабилизатором ..
 
Не забудьте ,что нужно еще стекло защитное на объектив ..Не помешает ,точно ..Чтобы сам объектив не царапался ..Не помню диаметр ,Вам в любом магазине подскажут ..+грушу +карандаш-кисточку ..Последнее наверное уже есть ..:ad:

--- Добор поста---

Диаметр резьбы для светофильтра67 мм..
По объективу желательно Никон ...
 
Тоже выбирал объектив из оригинальных, потом почитал отзывы тут http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=6 и выбрал Тамрон. На тот момент по отношению цена и качества был впереди всех. Самый лучший вариант взять и сравнить качество снимков у обоих вариантов и выбирать. Например в магазинах Фото в Ебурге, такую возможность мне предоставили. Правда ни чего не купил у них из-за взвинчены цен.
 
и выбрал Тамрон.
Уважаемый Макс ...Я не просто так языком треплю ..Пробовал я покупать относительно бюджетные объективы ..Перед 100-400 от Никона , купил 100-400 от Сигмы ..Если интересно могу написать 5 ти месячную эпопею с возвратом ,скандалами и разборками ..Они пошли на встречу и поменяли мне все-таки с доплатой на Никон ..Но чего это мне стоило ...Объектив это техника которую по легкому не предъявить на возврат ..Поверьте ..Сторонние объективы под оригинал - это лотерея ..Повезет не повезет ..Разница в данном случае 1000 рублей - вообще ни о чем ...в моем варианте разница была почти 40 ...Обидно когда едешь в отпуск ,снимаешь несколько дней ,материала ГИГАБАЙТЫ ,а потом оказывается что цветопередача никакая и он вообще не успевает фокусироваться ...У меня как раз был 70-300 ,а менял я его на 80-400 ..Для птичек 300 к сожалению бывает маловато ..
 
Максим, я в командировке в Москве, жена с маленьким сыном в Костроме, сделать снимки и посмотреть на качество я не смогу, камера у жены, она маленькому фотосессии устраивает. Почитаю еще, может что-то интересное найду.
 
ohhotnik,
Как вариант - http://www.yarkiy.ru/main/catalog/nikon_lens/45021/

Преимущество перед Никоном 70-300 в диапазоне ФР, габарите, весе и цене. Минусы, 70-300 шустрее (с ограничением ФР и ручной доводкой) – читай производительнее, например при фотоохоте. А картинка у них примерно будет одинаковая. На Д3100 возможно даже лучше у 55-300, т.к. стекло заточенное под его кроп формат.
 
Всем откликнувшимся спасибо за помощь, заказал подарок Никон в оригинале 70-300, ну плюс защитное стекло и набор для чистки. Пусть радуется и радует других. СПАСИБО.
 
Я Вас в чем то обвинял
Уважаемый Максим ,я Вас ни в чем не обвиняю и не обвинял ...Просто общение на форуме - иногда чисто теоретическое ..У меня за словами есть определенный жизненный опыт причем не сильно позитивный по данному вопросу и конкретному объективу , поэтому и хочется уберечь от возможных подводных камней ..:beerchug:..
... лучше учится на чужих ошибках .. :ad:...
Позвольте немного фотографий сделанных 70-300 ,точно такого как приобрел Иван ..
кр12.jpgохота-на22211444.jpgпосмотри.jpgполет нормальный .jpgпинц233.jpgпромахнулся1.jpgлетать.jpgесть-толь1.jpg1dc65397d3635724a026ca10061ff43b.jpg..Как то так ..:ab:
 
_DSC0050.jpg_DSC0064.jpg_DSC0073.jpg_DSC0076.jpg_DSC0088.jpgБез претензии на профессионализм...
 
Сверху Снизу