• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

BRENNEKE! кто пользует?

В воскресенье ездил отстрелять свой ТОЗ пулями и картечью (тир БСЦ, Питер).

Накупил разных вариантов пуль, даже не успел все попробовать, так что будет продолжение.

Были протестированы Гуаланди, Бреннике и Полева. Стальные (Тандем, Блондо) не брал принципиально, так как опасался рикошетов.

Кроме пуль, пробовал картечь ротвеловскую (7,6) и СКМ (8,5)

Это был мой первый опыт стрельбы пулей из гладкоствола, кроме того, первый опыт стрельбы со станка.

Пока приноровился к станку, успел отбить себе плечо и немного скулу J Потом, при стрельбе с рук, все было намного комфортней.

Вообще, станок это отдельная тема, и, как я понял, под него своя техника удержания оружия и стрельбы. Прямо скажем, было некомфортно, может, потому, что не настроил под себя высоту, может, неправильно сам сидел, может, что-то еще.





По каждой мишени (грудная №4) было сделано по 6 выстрелов – сначала 3 из нижнего ствола, потом три из верхнего. Дистанция примерно 45 метров (полная длина галереи в БСЦ около 47 метров). Точка прицеливания была в центр грудного прямоугольника, примерно на 6 часов в габарит девятки



Так как тема о Бреннике, напишу только о ней.



Бреннике ориджинал, патроны СКМ.

Отдача была такой же сильной как и от Гуаланди, но эта пуля поразила меня своей точностью, так как 4 пули просто вырвали один большой кусок мишени.

Радость от такой кучной стрельбы была омрачена тем, что на всех трех патронах нижний боек пробил капсюль насквозь.





Да, сори за качество фото, кроме телефона других цифровиков нет J



В ближайших планах еще раз отстрелять бреннике ориджина от ротвела, если кто видел в Питере, маякните, буду признателен.
 

Вложения

  • 29112009055.jpg
    29112009055.jpg
    21,9 KB · Просмотры: 345
  • 29112009053.jpg
    29112009053.jpg
    21,6 KB · Просмотры: 302
  • 29112009054.jpg
    29112009054.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 219
Красивый патрон, прозрачный.
А мишень ещё красивее. Я бы от такого результата в пляс пошел бы)). У меня разлетаются сантиметров на 20, а то и больше, с ижака. Но правда дистанция 55 м.

А другие пули как Вам ? Легли по душе? Хоть пару слов о каждой, это ведь ценно!
 
Гуаланди подкалиберную сильно разбросало, за габарит мишени, правда, не вышла, но не айс. Это была первая пуля, которую я отстреливал со станка, так что причина разброса, скорее всего, в том, что я первый раз стрелял с такого упора, и в том что это вообще мои первые пулевые выстрелы с гладкоствола.
Неплохо себя показали Гуаланди калиберные (причем, с чока летела лучше) и Полева-3.

Разочаровала ротвеловская картечь, скмовская летела кучнее.
Порадовали равномерной осыпью патроны от Ларионыча.

Тема с фотками будет на ганзе в разделе Тоз-34 глазами владельца :)
 
большое спасибо за отчет!!!! решил СКМ-овские бреннеке так сказать переснарядить на соколе. подбираю навески. завтра тоже отстреляю,расскажу. подскажите,а где Ротвеловскую картеч покупали?
 
Полный отчет на
http://talks.guns.ru/forummessage/60/8-0.html

Кстати, ротвеловская картечь совершенно не впечатлила. СКМовская показала себя лучше. Ротвейл покупал в Премиуме на Чайковской.
Выглядит она красиво, но дальше 30 метров, наверное, не стоит ее использовать.
 
OT но откуда такая ерунда
Стальные (Тандем, Блондо) не брал принципиально, так как опасался рикошетов.
пули блондо и др подбные меньше всего подвержены рикошетам и просто отклонениям от траектории полета т.к. не деформируются а просто пробивают все препятствия и летят далее или потеряют силу, см например тест
http://www.ddupleks.lv/EN/articles/show/m32-bush-test
 
>>пули блондо и др подбные меньше всего подвержены рикошетам и просто отклонениям от траектории полета т.к. не деформируются а просто пробивают все препятствия и летят далее или потеряют силу<<<
В лесу да, но не в тире с бетонными стенами :) Кроме того, мне неизвестно состояние пулеуловителя в этом тире, а пробовать за свет своего здоровья не хотелось :)
 
короче! ))) сегоденя отстрелял самоснаряженные патроны с оригинальными пулями brenneke.снарядил на Соколе(2,2 и 2,1). кучность и прямоты полета показали с 2,2 навеской. я очень доволен. прилетели и вошли в мишень все ТОчно как и должны были прилететь! я нашел то,что хотел!!!
 
а.. как же так.. так коротко?
Какая хоть кучность, и на сколько метров?
Дай позавидовать то?
 
)))пожалуйста завидуйте! при том,что я хреновый,начинающий стрелок,я с 75-80 метров уложил все пули в квадрат 20/20см(хоть и моя светонакопительная мушка перекрывает пачку патронов на 30 метрах). отдача вполне комфортная. прилетели все пули в мишень идеально!!! никакой погрешности при прицеливании не брал,летят ровненько. я пулю себе подобрал и очень доволен тем.

Добавлено через 2 минуты:
да,еще у меня первая пуля на вооружении эта пуля ППЦ(э)! с ней тоже проводил эксперименты и нашел то,что искал. пуля наиточнейшая!
 
Михаил, с удачным экспериментом. Не подскажите есть ли в Питере оригинальные патроны СКМ с пулей Бреннеке в 16 калибре, если да, то каков там вес пули и цена за 1 патрон ???
 
И ещё, сейчас разобрал Испанский патрон с пулей Бреннеке с пластиковым пыжём и полиэтиленовым обтюратором на порох, пуля снаряжена в пластиковую прозрачную гильзу от Фиочи(италия). На гильзе надпись "TRUST". На пачке из под патронов указано, что пуля весом 29 гр., а на самом деле оказалась после взвешивания-21,8гр., т.е. очень легкая для 16 калибра. Обманывают нашего брата как хотят козлы западные...
 
обманывают босурмане!!! к сожалению про 16 калибр ничего не знаю. 12 калибр имеет вес в 32грамма.
 
В 16 калибре она в оригинале должна весить 27 гр. Сколько патрон от СКМ стоит в 12 калибре ?
 
Да у нас на коробке могут написать всё что угодно, а 32 гр. весит пуля 12 калибра, я же говорил про 16 калибр...
 
Пуля отличная. Ночью кабана с 80 метров - куда целился туда и влетела.
 
Август 2009г. на потраве с засидки взял секача на 180кг. Патрон Феттер, магнум, пуля бренеке 32г. Тоз-120 Расстояние 85 шагов от вышки. Кабасик стоял боком 1/4 Пуля прошла правая лопатка, левая задняя нога, там и застряла под кожей. Куда целился, туда и попал.Пуля с хорошим , точным боем и останавливающим действием.
 
honkoman (Rain) написал(а):
Пули бреннеке только одного пр-ва http://www.brenneke-munition.de/cms/classic.html?&L=1 все остальные "пули типа бреннеке" и должны иметь другое торговое название (т.к. оно патентировано)
СКМ выпускает Бреннеке по лицензии. Однако качество, как бы это сказать...
Вот здесь отчет http://talks.guns.ru/forummessage/171/560011.html

Кому интересно, вот характеристики пуль, с сайта Бреннеке:
http://www.brennekeusa.com/web/text/1_3_2_text.html

P.S. Всеми пулями кроме Gold и SuperSabot, можно стрелять из любых сужений вплоть до полного чока.
 
о том и речь,что скм-индустрия делает не стабильный и не качественный продукт! сам переснаряжаю на соколе пулю в 32 грамма и все идеально!
 
Сверху Снизу