• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поможет ли стендовая стрельба спортивными патронами успеху на охоте?

да кстати в москве на стенде лисья нора есть одна площадка называется охотничья тропа. в упражнение входит 10 полетов мишеней напоминающих полет дичи с воспроизведением их голосов. фазан, утка, чирок, гусь, белка, вальшнеп, без звука, остальные забыл. всего один раз стрелял. так вот идешь по тропе и мишени подаются без предупреждения в произвольном порядке их выдает только имитация голоса или полета. белку можно распознать только по имитации лая собаки. очень занимательное зрелище. попал 6 из 10. всему виной паника. более хладнокровно надо подходить. вторая попытка была более удачной 8 из 10. белочку жалко оказалось последней в списке и выскочила прямо к ногам(просто в хлам разбил).
 
Оригинальное название спортинга – “parcours de chasse”, что по-французски означает «охотничья тропа»
Во чего нашёл в интернете.:) Чего только в жизни не бывает.
Для меня не частые походы на стенд, увеличили количество попаданий в дичь. И это если незадумываясь стрелять, на автоматизме. Как только начинаю вычислять траекторию - всё...:)
 
Пока такой нет, но можно попробовать в песочке. Только все мишени получатся без озвучки.
 
Могу точно сказать что стрелять на охоте помогает, правда вот жаль что мозгов не прибавляет..
Ездят к нам "московские" (пииии) стреляют хорошо (пииии) стендовики (пиии). Только после них недели две тишина..Всё как вымерло..Утку девать некуда, деревенским отдают..
 
Александр, а на тех площадки в Песочке, которые наиболее "приближены к охоте" (не помню номера, но-первые справа и слева от въезда) тарелки тоже без команд запускаются?
 
Про Песочку

Хочу поехать пострелять с ЛООиРовским билетом на стенд в "Песочку". Кто-нибудь может подсказать, как туда проехать и что нужно с собой, кроме ружья, разрешения и патронов. Планирую ехать на авто.
 
Хочу поехать пострелять с ЛООиРовским билетом на стенд в "Песочку". Кто-нибудь может подсказать, как туда проехать и что нужно с собой, кроме ружья, разрешения и патронов. Планирую ехать на авто
________________________________________________________________________

:) Денег на тарелочки! А билет вам на хрена.
Форум покурите или ищите мой пост по гильзам со стенда.
 
Стенд несомненно способствует успехам на охоте.Спокойней стал относится к дичи.Могу отказаться от выстрела по утке,если вижу ,что может упасть там .где её трудно будет найти.Отрабатывается вскидка,ружье само ложится туда.куда надо.Но...остается много времени на раздумья о траектории,скорости и тд,что не способствует точности выстрела.ИМХО.Как то лучше получается когда просто вскинулся и выстрелил...
 
Проезд на ССК Невский

привет. Билет не так важен.
схема проезда тут http://www.sporting-bars.ru/html/map/map.html.

Точнее так (смотри тут http://maps.yandex.ru/ так понятнее):
1. Из города по Выборгскому шоссе налево на Песочное ш.
2. Далее прямо по Ленинградской улице.
3. Далее на Сельскую улицу.
4. По Сельской улице как речку проехал, вверх начал подниматься будет перекресток (небольшой сельский такой) - тебе направо на ул. Пионерскую. (На столбе будет указатель ССК Невский).
5. Повернул на Пионерскую - будет развилка. Тебе налево, мимо частных красивых таких домиков в лес.

Удачи.
 
Старая истина : Если бы каждый выстрел на охоте был результативный, в лесу водились бы только мыши... У нас , в Кирове , есть стэнд. 25 руб выстрел, со всем своим (кроме тарелочек) :9:, но никак не соберусь...,хотя стреляю влёт с 20% й результативностью ( не сложно подсчитать). И вот решил: Пойду учится-чтобы подранков делать меньше.
 
Могу отказаться от выстрела по утке,если вижу ,что может упасть там .где её трудно будет найти.
Золотые слова дядя Игорь:2:,ведь большая часть особенно начинающих охотников,ходит не только на охоту но и в не меньшей степени пострелять во все что двигается :8: :8:,очень часто от этого ломается не плохая охота.А на стенде учаться не толко стрелять но и Т/Б,культуре обращения с оружием и даже в какой то степени правильному поведению на охоте.
 
У нас , в Кирове , есть стэнд. 25 руб выстрел, со всем своим (кроме тарелочек)
А стенд в Кирове вроде только недавно стал открыт для всех? Сам не был, но видел фотки - совершенно потрясающий стенд с высоченными башнями....
 
Всем привет!
охотник я еще совсем начинающий :) , на стенд стал ходить тренироваться всего пару-тройку месяцев назад (в общем как он и появился собственно). много раз был свидетелем когда уже достаточно взрослые охотники с многолетнем стажем добывания дичи били мало мишеней или вообще ни одной, хотя снаряжение у них ого-го, в том числе и ружья с цилиндром. обычно они сначала усмехаются над моим снаряжением и ружьишком (МР-18), да еще и чок, но после нескольких (три-четыре, на последних соревнованиях шесть мишеней) попаданий эти смешки проходят.
вывод: 1- для себя постараюсь продолжить тренироваться чтобы уверенней быть на возможной охоте :) ; 2- для других охотников очень советую посетить стенд для тренировки стрелковых навыков.
с уважением.
 
Поможет ли стендовая стрельба спортивными патронами успеху на охоте?
Считаю, что поможет. Перед открытием сезона навыки стрельбы восстановить надо, вскидку отработать, "глаз поставить". Да, полёт утки отличается от полёта тарелочки в некоторых случаях, нужно приноровиться. Но базовые, технические движения будут те-же. Я прошу инструктора подавать мишени, которые имитируют траекторию уток, по которым я промазал на охоте. Это помогает понять механику выстрела, даёт понимание, в какую сторону искать упреждение, и нужно-ли оно вобще в таком -то конкретном случае. Наверное проблемы со стрельбой на охоте могут возникнуть у спортсменов с высокими спортивными результатами, просто по тому, что у них полёт тарелочки записан по сантиметру в подкорке мозга, и вся стрельба у них идёт на рефлексах. Хотя не берусь утверждать это, предполагаю.
К вопросу об использовании спортивных патронов на охоте. Что есть современный спортивный патрон? Это патрон 16 калибра, в гильзе 12 калибра. Если человек стрелять умеет, то он и 20 калибром обстреляет толпу новичков с магнумом.
У меня, в начале охотничьего пути, сложилось по-другому. Не было возможности стрелять на стенде, зато была возможность стрелять по серой вороне на полигоне своей воинской части. Наловчился я за лето это делать, а вот по утке потом долго мазал, пока до меня не дошло, что утка летает быстрее вороны примерно в 2 раза. И пришлось ломать себя, рефлексы требовали другой стрельбы. (даю большее упреждение при поводке ружья, а мозг тут-же рисует картину, что после выстрела утка летит дальше - как-то так это выглядело.)
 
Последнее редактирование:
p.s. А ещё я забыл сказать, что стенд - неисчерпаемый источник халявных гильз для самокрутчиков, так что польза от стенда для охотников неимоверная). Только не берите сининькие VEGA - у них на заводской линии матрица лепестки прорезает почти насквозь, а вот красненькие NRG от того-же АЗОТа - замечательные!
 
Последнее редактирование:
Ух ты Константин тему из пепла возродил:)
Что есть современный спортивный патрон? Это патрон 16 калибра, в гильзе 12 калибра.
Костя ты так тут всем мозг снесешь такой инфо:)
 
Сверху Снизу