• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мнение жены !!!!!!!!!!!!

А что за статейка? Кинул бы ссылочку...
 
она же если распрямится, то такой прямой апперкот сделает... УЖАС!!!)))
терплю пока))) но накопилось ужо... все хороши.
 
не... не кину. В последнем номере заметка - СКМ два вида патронов выпустил - одни на 60-90 метров, другие 100-110. При длине патронника 70. Достигается сия дистанция тем, что в патроне присутствует так называемый "головной пыж" или "обратный контейнер". В первом случае этот пыж отделяется от дробового снаряда в 50 метрах, во втором в 80ти. Дробь 0,1,2,3 вес 35гр. Рекомендуют стрелять из цилиндров. Как-то так.
Как всё это работает - без понятия. Просто пересказал журнальную заметку:)
 
:9::9::9: Петровичу только не рассказывай:9:
 
Мне жалко зверя, но еще больше я переживаю за своих собак.Конечно, лучший выход- это не пускать в лес вообще, но когда видишь их радость при сборах на охоту, понимаешь. что лишать собак этого я не вправе.
Вчера с мужем ездили в лес, я осталась у машины, а муж сказал , что пойдет ненадолго.В результате он ждал собак в лесу больше 2-х часов и еще около часа мы их ждали вместе у машины. Изпереживалась страшно.По приезду домой даже пришлось бутылку виски открыть.
Теперь я за "Астру". Думаю, что к следующей охоте наши собаки будут в оранжевых ошейниках.
 
Цитата:
Меня иногда поражает наивность некоторых наших сограждан))) Александр, а ты не думал, от чего такая разница?

Я и говорю об этом Андрей - причин масса в том числе и наш менталитет ( в смысле законопослушность) можно добавить волчью проблему, браконьерство,нарезное, применение техники,отстрел наиболее продуктивных особей и т.д.. А исторически в России быстро съели лося после гражданской, затем после отечественной и последние лихие девяностые. Когда ни работы ни зарплаты, человек выстрелит чтобы выжить.Все это вместе и влияет на популяцию лося и на его численность.
 
Вчера с мужем ездили в лес, я осталась у машины, а муж сказал , что пойдет ненадолго.В результате он ждал собак в лесу больше 2-х часов и еще около часа мы их ждали вместе у машины.
Теперь я за "Астру"
Марина, а ты что? Думаешь, что собаки в этих ошейниках никуда убегать не будут? Что ошейники остановят волков? Единственное, что ты будешь точно знать их месторасположение и постараешься перехватить. Это действительно удобно.
 
Саша, тогда выходит, что в последние годы всем жилось очень хорошо)))) Во всяком случае в Ленинградской области. Столько за последние годы кабанов развелось, что на них уже объявляют войну безлицензионную)))

Про законопослушность. Вроде только в России есть поговорка, что законы существуют для того, чтобы их обходить.
 
Это уже другая тема, кабан более чувствителен к биотехническим работам и более плодовит. Но речь не о нем а о лосе. В Ленинградской области в 1998году добыча лося свелась практически к нулю. Выдавалось на область 150 лицензий да и в других областях ситуация была не лучше. И только сейчас спустя десять лет медленно его численность подросла -хотя весьма далека от оптимальной.
 
И только сейчас спустя десять лет медленно его численность подросла -хотя весьма далека от оптимальной.
В начале 70-х в районе Синявино лосей видел летом живя на даче по несколько раз в неделю. Летом приходили прямо к дому. Спокойно кушали, не особо боясь людей. А зимой бывало спали прямо на участке. В 80-е куда то все подевались... И куда, даже не представляю)))
 
Все так, в 1965году в Ленинградской области было выдано самое большое количество лицензий в 20 веке 4 тыс, но этому предшествовал длительный запрет на охоту по лосю после войны. В 80-десятых выдавали порядка 2 тыс. лицензий. Сейчас 900.
 
В 80-е куда то все подевались...
С твоего участка то куда подевались?
А ты вспомни, в каком году ты ружьё купил? не в середине ли 80-х?)))

И куда, даже не представляю)))
Я бы в первую очередь холодильник проверил...
 
Конечно же не считаю себя полной дурой, чтобы так думать.Самое тяжелое для меня-это неизвестность.
 
Виктор! Меняете КФЛ на ВСЛ и понимаете, что такое "неизвестность".:)
А вообще в моем понимании неизвестность, это когда люди неделями, а то и дольше ищут своих не вернувшихся из леса собак. И мне кажется, что "Астра" в большинстве случаев поможет решить эту проблему.
 
Марина, всё понял, вопросов нет)).

(Просто я думал, Вы про мужа говорите...)
 
Виктор, Вы правильно поняли. В комплекте "Астры"идет два ошейника.Первый предназначается собаке, второй...:er:
 
Первый предназначается собаке, второй.
Интересно, как на это новшество среагирует жена автора темы, мнение которой мы обсуждаем?
Хотя я на месте Николая, наверное бы ей не стал показывать подобные сообщения))) А то начнёшь убеждать в необходимости всяких новшеств и не заметишь как сам в ошейнике окажешься))))
 
Мощно и абсолютно верно!Подранков будет меньше с маленькой дырочкой в боку.
 
И не по навигатору смотреть куда собака зверя гонит , а башкой думать))) И на госпажу удачу молиться))))
Навигатор нужен не зверя под выстрел выгонять, а потерявшуюся собаку искать.
 
Сверху Снизу