• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дурные вести!!!

С увожением

Спасибо увожил.
 
р-не Мги кабана стало реально менше
не знаю, не знаю. у меня в р-не д. иваново как было их дофига, так и осталось. все поля и луга перерыты
 
Что кабана больше стало-реально!По полям за гусем бегали-следов ,нарыто -немерено!Как-то прошлые годы скромней все было...
 
В местном охот.обществе говорят,что ожидается массовый отстрел зверя.
 
В районе Мги их реально меньше, я к хрюшам трепетно отношусь. Сегодня( уже вчера) прошел 12 км и ни одного следочка .Можно случайно перепутать разрывы енотов с кабаньими, те тоже бывает копают ого-огого.
 
ну откуда в воинской части во Мге мог появиться вирус этой самой чумы? Сами посудите!
Ну например, в 80-х, в соседней части у связистов, положено было по штату держать порядка 70 коров на 35 солдат. Они там вместо связи только сенокосами и занимались. Но 70 это максимум осенью. Потом начинался постоянный отстрел. Как только что-то с коровой не то, сразу привозили профессоров из Пушкинского сельхозинститута.
И что самое характерное-каждый случай был первый в их практике. Сейчас то я понимаю, что теперь сразу бы или грипп или чуму пришили. А тогда
- неизвестная болезнь - звонок - три патрона под роспись + АКМ и вперёд .
К концу зимы оставалось порядка 30-40 коров. А все остальные были строго " первыми случаями ".

Так что я совсем не удивляюсь.
 
свиной грипп под микроскопом

 
Так это чтож, в Африке теперь всем бородавочникам карачун придёт?
Что-то я не слышал что в одноимённом с чумой свиней континенте последние вымирают.
По ходу брЯхня!
 
Это трихинеллёз, при чем он только у свиней и медведей. Больного когда стрельнешь, сразу видно, можно даже не проверять
 
Уважаемый Плут!
Поведайте незнающему - как это "сразу видно"???
Или трихинеллы начали массово теперь наружу вылезать?
Или больному зверью в штабе леса бейджики выдают?
 
А я знаю как бороться с грипами ! Надо банить все подобные сообщения и "аффтарав" заодно.А компы сжигать,как те сараи,что бы неповадно было. Надо еще так назвать-то тему! "Добыл-провери-съел" - вот девиз настоящего охотника.Все остальное сплетни и выпендреж!!! Даешь здоровый коллектив клуба Питерский Охотник!!!
 
Увожаемый- IGROK.Если вам,не нравится тема то незачем ее читать.
 
Уважаемый, Паук!
Очень много вопросов. Все абстрактно, не нужно так остро реагировать.
Стрелял осенью кабана, должен быть откромленый, а на нем кожа да кости. Сдали мясо на проверку....трихенеллез!
 
а на нем кожа да кости. Сдали мясо на проверку....трихенеллез!
всё логично. но у свиней, медведей и прочей живности кроме трихинеллы куча заболеваний к сожалению, чтоб тут не флудить, я темку открыл http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=30679 кому есть что сказать, пишите.
 
Сверху Снизу