• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки в Архангельской области

Давай пообщаемся!! я из города Онега!!
Волки ноне к городу еще не подошли только в деревнях....безобразничают...
 
В городе гостинница есть. Договорится о проживании возможно..Сколько стоит напишу позже...Заказать номер, но только я думаю это лучше заранее...Встретить и быть гидом я могу сама но в определенных пределах...Путевки на волка не требуется только на охоту в нашем районе потутно можно охотится на боровую дичь рябчик (на глухаря и косача как и везде...100 и 20 рублей)..Насчет транспорта договорится можно...С привадой я пока не чего не скажу "провинтилирую" узнаю у мужиков...Флажков нет.

Как и нет опыта организации охоты на волка ...Рада буду услышать дельные советы..
 
Я в общем-то живу в Архангельске.
Могу приехать на выходных или вообще на день.
Мне нужно только будет показать на карте - где вы видели волков.
Опыт охоты на волка имею, хотя и небольшой. Полагаю его увеличить.
Так что ежели ваши намерения очистить угодья от хищников не изменились, то я готов выехать на рекогносцировку.
как вариант можно переслать карты местности с отметками - где были замечены волки - это ежели вы сами не сможете со мной проехать и показать на месте.
 
Был после нового года в с. Порог выше Онеги, ездили с родственником на снежике, заметили свежую лежку волка в трех км. от деревни, а затем следы в сторону деревни и все по лыжне от снегохода, проехали по ним почти до самой деревни затем потеряли. местные говорят что пошаливают в этом году серые.
 
antoxa sevsk (Антон) ,Здравствуй дорогой!
Да волки ноне обнаглели....собак хозяйских поели много...и хитрые черти...Вот тут охотники было собрались надоевшим волкам показать кто в доме хозяин так серые почуяли и ушли недели две не слышно было...
 
Людмила, сообщите пожалуйста - как у вас в этом году с хищниками ???
В прошлом я так и не собрался - то дел масса, то с оружием проблемы (Сайга перстала стрелять - в этом году купил другой карабин).
В этом есть пара приятиелей, которые не против посодействовать в организации мероприятия.
Есть соображения по доставке к вам привады и т.д.
Хотелось лишь узнать примерный район обитания хищников.
Остался ли он прежним (Кянда и Тамица) или как-то изменился ?
И неплохо бы иметь какие-то ориентиры для ориентирования ена местности.
 
Burunduk25 (Александр) написал(а):
ориентиры для ориентирования ена местности.
сила воли, спички и пару батареек запасных для навигатора
;)
 
прочёл темку. Интересно, с людей берут деньги за то чтобы они волков отстреляли ??? У нас в прошлом году волку вокруг города всю зиму крутились. В деревнях вообще беда.
 
Прошу сообщить новости о волках. Так же интересна информация по размещению. И что вас напугало в Новых правилах охоты?
 
Сверху Снизу