• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть владельцы прицелов Vector Optics?

взял покрутить в руках Вектор Buster 2-8x42, только положительные впечатления, даже не ожидал. Как там на рассвете в него видо я не вкурсе :)
наверное разница с брендами есть, но:
Выходной зрачок 5.25-21.00 мм

Если все так хорошо, то почему соотношение полей зрения - 3,8 \ 7,5градусов? Дикий тоннельный эффект, походу? 6,6метров / 13 метров...
 
я не очень силен в теории оптических приборов, и более ориентируюсь на собственных мироощущения - удобно/неудобно, нравится/ненравится ... :)

если не затруднит, про тоннельнй эффект, вывод сделан из цифер 5.25-21.00 мм ?
 
Диапазон кратностей Бастера указан 2-8х. Т.е. зум четырехкратный. У аккуратно спроектированного прицела поля зрения на минималке и на максималке тоже будут различаться в 4 раза, как пример посмотрите характеристики Никона Монарх 2-8х32. А у Бастера указаны поля зрения - 3,8-7,5 градусов. Соотношение полей зрения - 2 вместо 4. Значит, на какой-то кратности придется наблюдать в поле зрения часть внутренностей прицела. Либо в цифрах где-то вранье, например реальные кратности не 2-8х, а 2,5-5х. Судя по Титану, врут скорее всего именно величины кратностей, их диапазон указан от фонаря.
 
Последнее редактирование:
По -моему ,если и брать что-то типа Вектора ,то есть смысл только с подсветкой марки.
 
[FONT=Verdana, Arial]Кто-нибудь владеет:

Vector Optics Grimlock 1-6x24IR

Загонник, держит сильную отдачу
Объектив 24мм, Увеличение крат: 1-6х, Труба 30мм,
Сетка R12 гравированная на линзе, оптическое просветление
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/010048/10048049.jpg
На Ганзе продают:
http://forum.guns.ru/forummessage/100/671318-m23485606.html
Хочу временно поставить на Лось 9,3х64, а потом переставлю на комбинашку.
[/FONT]
 
Имею прицел от VIPP (продавец с Ганзы) Щ 1-4х24ПТ больше трёх лет на болте 30-06. Кручу верчу, перестреливаю на новые патроны когда надо. Всё работает, не плывёт и не потеет. Пережил более 500 выстрелов точно.
Светлый и легко и быстро целишься. Продавец Владимир живёт в Питере, гарантия через него и насколько знаю всегда без проблем.
Могу рекомендовать.
 
Тяжелые они, один продал, другой подарил.
 
Ленинградец, у меня такой стоит на 30-06. Свою функцию выполняет
 
На счёт "честной единицы" удалось выяснить следующее: при прицеливании достаточно навести марку прицела на цель, марка не обязательно должна быть по центру.
Или я ошибаюсь?
 
Или я ошибаюсь?
Ошибаешься.
Единичка это видимое поле плюс прицеливание как в коллиматор на близких расстояниях.
И почему я люблю ПТ, это честный герман дот. Толстые линии которые близко сходятся ( быстро ловиться цель, даже в сумерках) можно быть уверенным что попадёшь, когда надо быстро навести( практически инстиктивно). Ну и маленьная точка с тонкими линиями для точного прицеливания.
 
Единичка это видимое поле плюс прицеливание как в коллиматор на близких расстояниях.
Тогда нет разницы: 1; 1,1; 1,25 или 1,5, ибо видимое поле у 1 и 1,5 фактически одинаковое.
По поводу того, что точка в коллиматоре или в ОП с "честной единицей" может находиться не по центру, видел в рекламе Aimpoint.
 
что точка в коллиматоре или в ОП с "честной единицей" может находиться не по центру,
Правильно, ну почти. Этот эффект появляется на ОП когда выходной "зрачок" большой, если не ошибаюсь то на некоторых загонниках на единице может составлять до 20мм.
Только точка остаётся в центре, это мы можем видеть точку на цели, когда наш зрачок немного смещен от оптической оси.
 
Последнее редактирование:
Только точка остаётся в центре, это мы можем видеть точку на цели, когда наш зрачок немного смещен от оптической оси.
Вот это я и имел в виду. Кроме слова "немного".:)
 
Сверху Снизу