• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьеры!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Приземлить на глушняк человека не сложно-трудно с этим жить!
 
Копытные запаха ГСМ практически совсем не боятся.
Случалось наблюдать в лесу, как трелевщики и трактора вытягивали спиленные деревья, и буквально в десяти метрах за кустами лоси лакомились обрубленными ветками осины.
А для кабана летом делают керосиновые или солярочные ванны. В глухих местах в ямы с грязью и водой выливают ГСМ. Кабаны в них избавляются от насекомых. И с удовольствием валяются в таких "ванных".
 
Дайте людям работу и достойный заработок!Чтоб на семью хватало!И вспомните репортаж о 20 с лишком кабанчиков убитых !А не"взятых"на одной из превилигированных охот,в которой они были лиш"движущейся мишенью"!Орважек куда и были скинуты после финальной фотосессии!А людям в близлежащую деревню-отдать была не судьба!Или типа-"Мы за них забашляли!Че хотим типа с фрофеем делаем!"Делайте как считаете нужным!Вот только местным в отличии от городских-ехать не куда!Красотами природы,ее видами и свежим воздухом-сыт не будеш! :ff:
 
браконьеры всегда были из пакон веков и будут,но суть такова стараться и стремиться так что бы поменьше их было
 
О браконьерах:
Гораздо опасней сановное браконьерство. В 2000-м году - в Псковской области в Островском районе в Гос заказнике у п. Юршино жил очень старый матерый секач. Настолько старый, что не боялся ни волков не людей. Крупные секачи волков вообще то не боятся. Самки их уже не интересуют, и они живут отдельно.
В окрестностях жило большое стадо кабанов. И если их начинали прижимать
волки, стадо двигало прямиком к секачу. И видимо стаду неплохо так жилось, т.к. число их прирастало.
Местные браконьеры того секача много раз могли взять, но понимая, что на нем многое держится не трогали.
И я его видел, собирая грибы. Невероятных размеров Господин Кабан.
Но, на их беду приехали к главному охотоведу области Иванову, главному охраннику Псковского зверья в гости денежные ребята. Ну как за Хорошую денежку добрым людям не порадеть.
Поехали и гордо грохнули почти домашнего.
Заезжая крутизна понятия не имела, что он ведет себя как домашний, радовались "дети" несказанной удаче и редкому трофею.
Естественно стадо кабанье стало жидеть и редеть. В волкам стала воля.
Прошло немного времени, и приехал туда же в Остров большой и реально уважаемый военоначальник. В охоте он совсем ничего не понимал, но надо уважить, вывезли его на охоту с участием охотоведов.
В гарнизоне было две бригады, одна нормальная, другая сановная. С кем его повезли, понятно.
Конечно в заказник. На то самое стадо.
Только в одном загоне номера сделали семнадцать выстрелов. Завалили (кстати завалил охотник из нормальной бригады, встрял случайно) сеголетка. ОДНОГО. НА СЕМНАДЦАТЬ ВЫСТРЕЛОВ. Сколько сделали подранков?
Я в том массиве валил лес для своего дома.
Через неделю лес на километры был буквально загажен волками, с кабаньей шерстью в фекалиях.
Стаду пришел конец.
И скажите - кто опаснее для природы.
Толковый браконьер?
Или сановный браконьер?
И те и другие плохо. Но кто подает пример?
Что должны думать люди, видя такое "бережное" отношение к природе главного охотоведа Псковской области.
И общался, знаю, что браконьеры того главного безсеребренника охотоведа "совсем не понимают".
И егеря не понимают. Только их мнения никто не спрашивал.
Волков то мы приструнили. А что делать (прошу прощения) с говнюками, которые рулят нашей охотой?
 
В угодьях общего пользования , затяни петлю и намотай на дерево. Брать чужое грех, а так дал понять человеку не один он тут . Да и нормальные "пасти" ставят . Эт "временщики" да по лёгкому "срубить" .
Егеря по реке на водомётах носятся , да на "отворотах " засады устраивают. Посчитают входные и выходные следы колёс. А где солонец, и особенно по насту . А такой мелочью, есле только на их угодьях петлю , тогда да "дело-чести" . Так у нас.

Видел я одного "начальника" , прошлом годе. Довыёживался пьяный , водитель бросил его вместе с машиной в тайге , и ушёл
icon10.gif
. Стал он расказывать со своей точки зрения, что я сразу всю картину понял. Первым делом рассказал что он "важный гусь" , ну а я кабаном оказался чистопородным..
 
Последнее редактирование:
Кедр, мочить любую собаку, с хозяином или без она бегает...
Ну ты брат даешь! Петли значит грех снять, их надо на дерево намотать, чтобы повторно использовать, а собаку " мочить"! Ну удивил! Ну не ожидал! Может опомнись и пересмотри свою позицию, еще не поздно!
Чем то собака завинила!? Да за собаку немало кто тебя может " мочкануть" , притом легко.. Примеры нужны?
Кстати, где такое право описано?-" Мочить любую собаку на своем участке?" Может в кодексе тех, что пальцы веером?

Собака охотничьей породы находящаяся в лесу без хозяина подлежит отлову до выяснения кто ее хозяин и взыскания с него ущерба или понесения наказания. Собака не виновата... Может она просто заблудилась, может хозяин ее погиб и пр.. Раньше было разрешено отстреливать бродячих собак в охот угодьях, но только явно не породных.. Сейчас новые правила в разных государствах и может и можно " мочить" даже в сортирах, все может быть,... Может КЕДР и прав?
, :)
 
Петрович , я тут долго и много писал. Отвечая вам . Потом стёр , не потому что не уважаю . Это где-то уже было..Разные места , разные люди , разные понимание происходящего. И сотру я тот пост , не буду народ заводить .
 
Уважаемые, господа охотники, зря вы так всю вину на местных возлагаете, в тех краях очень много дачников, которые тоже таким ремеслом промышляют, не зависимо от материального благосостояния.
 
Да, вопрос-то оказывается сложный. Но у всех угодья разные, что тайга, а что 100 га за городом в средней полосе, вещи разные. У нас тут тоже в эти выходные (даже в пятницу скорей) поставил кто-то 7 петель. Причем судя по размеру на кабана.
У нас половина мужиков с гончими ходит, вторая с лайками, поэтому быстро разобрались с петлями, чтоб собаки не попались. Я думаю, мужику который ставил повезло, что не попался.
Но при этом почти все охотники капканами и прочими самоловами у нас ловят, но при этом ставят так, чтоб никто лишний (собака или человек не попался), и предупреждают друг друга о месте установки (все свои, никто не украдет, если рсскажешь где стоит). Так что ситуации разные, равно как орудия ловли и люди, которые их используют.
Местные, кстати, обычно в своих лесах не гадят. По крайней мере у нас, в других местах утверждать не буду.
 
Если захочешь наказать "местных" - сначала не понтуйся, а подумай, что "ммесстные" могут захотеть сами тебя наказать - будь ты хоть трижды рембо - в таком случае ты по любому допрыгался... Это во-первых... А во вторых культуру надо развивать и вспоминать в лесу... а не ходить пальцы веером - тогда и грязи в лесу меньше будет - да не за стволы хвататься при встрече, а поздороваться, даа покурить, да чайку заварить, коли время есть - так тебе и про петли расскажут и про каждый капкан - а их как ставили, так и ставить будут - я вот одного егеря лично знаю - уже писал об этом вв прошлом году - он сам петлями волков ловит и потом живыми продает - а что делать - жить-то надо мужику, да семью кормить... обдуманно надо, без эмоций подходить к вопросам леса!
 
Знать места где стоят петли - это важно!! Думаю что истина где-то рядом... Крестьянину очень не просто жить и выживать ВЫ господа не представляите что такое жить сейчас на 5 тыщ в месяц да семье.. Тут не только петли ставить будешь...Да в любой деревне нагляделись на этих "Крутых" городских, что стреляют во все что движется. Пойдут на охоту не ради отдыха или развлечения, рада ПРОПИТАНИЯ!!! почувствуйте разницу!!!
 
  • Like
Реакции: kedr
Вообщето эти места, это частное охотхозяйство......Странно, но егеря там работают исправно. За всем лесом не уследишь((((( Пускай останется на совести тех кто это сделал.
 
Полностью согласен.
 
да это все понятно что в деревнях жить не на что,но вы сами подумайте тот же дедушка который держал гончую пойдет с ней на зайчика а та и поподеться в петлю и все собаки нет а дедушке тоже нужно кушать и что дальше как быть
 
каждый охотник имеет право проверить у другого охотника наличие билета, путёвки и разрешение на оружие
Не имеет он такого права))))) Это по охотничей этике при встрече в лесу показываешь друг другу билет и путёвку. Только не разу не встречал тех кто это делает.
 
Садитесь 2!!! Такое право есть.
 
Мы с трудом, но вычислили и поймали с поличным, ситуация была похожа, тока петли на козлов ставили уроды. Посадили двух местных на 4 года, но давно, уже вроде должны выйти.
 
Садитесь 2!!! Такое право есть.
будьте добры, приведите ссылку на официальный ДЕЙСТВУЮЩИЙ документ, дающий такое право....если не приведете, то за двойку надо бы извиниться!!!!
 
Дык раскройте свой билет и прочитайте кому он должен предьявлятся. ))) Если считаете написанное в своем билете недействительным - выкиньте его. Он очевидно так же недействителен. )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу