• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Браконьеры!!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, большинство нападений на охотников связано с попытками завладения их оружием.
 
Прошу обратить внимание!
Будте осторожны!!!!
Это написал автор темы Сергей 30.10.09. Давно пора сказать ему СПАСИБО за предупрежление. Спасибо Сергей!
И давно пора прекратить здесь полемику КТО и КАК ненавидит встретившихся людей в лесу. И что каждый думает при встрече с человеком на охотничьей тропе.
Эти моменты много раз обсуждались уже и наверняка еще будут обсуждаться. Только делать это нужно только тогда, когда кто-либо такую тему запустит.
А сейчас это абсолютно лишнее.
При продолжении в этом духе тема будет закрыта.
 
Мда..... не охотники прямо , а "РЕМБЫ-ЗАДУНАЙСКИЕ" :)

PS Раз люди браконьерят, значит что-то не так в охотничьем хозяйстве.......
PPS Сейчас дачники стали петли ставить мало, весенние палы знаете-ли........
 
Как то по телику показывали как в Африке егеря за бреками ходили. Егеря - попуасы с крлашниками нашли у реки лодку о это браконьерская, давай засаду устроим. Через какое то время к лодке подходят пара белых в цветастых рубахах в шортах без какого либо оружия. Я думал сейчас как выскочат, схватят но они поступили проще не высовываясь из кустов покрошили из колашников. А после в деревни хвастались кто сколько за сваю практику бреков пристрелил.
Что есть желание и у нас такие порядки завести?
 
Месяц назад потеряли гончака, ушла собака за кабаном, думали, что кабан подрал, но продолжали искать и вот недавно нашли остатки собаки , шкура да кости, итог попала собака в петлю. Теперь объявили большую войну брекам, будем ломать большой палец кисти на двух руках, пусть попробуют теперь поставить петельку, он даже жопу не подотрет себе самостоятельно, другого выхода нет.
 
Теперь объявили большую войну брекам, будем ломать большой палец кисти на двух руках, пусть попробуют теперь поставить петельку, он даже жопу не подотрет себе самостоятельно, другого выхода нет.
Миф батенька, миф, таку козу вы сможите заделать только раз, и у вас два варианта;
1-непоявлятся в этих краях вобще
2-готовить деревянную одежку.

Подумай сам, чьемуто сыну переломал руки, и кто дал тебе право калечить человека!? Что с тобой заделает отец, в расход, сколько патронов столько и валить челов с твоей бригады, последствия побарабану. За родственников месть и только месть, за это уважаю народы кавказа.
 
"...Теперь объявили большую войну брекам..."
Сложная тема... Брэки - это, как правило местные жители, которые считают эти угодья своими, несмотря на форму собственности...
Если Вы местный, то вопрос можно и нужно решать мирно...
Если гость, то в чужой монастырь со своим уставом не ходят...
Толерантным нужно быть....В хорошем смысле...
 
Вы хоть цитируйте правильно, руки и пальцы , это разные вещи. Да мы вроде тоже местные.
 
Браконьерство является лишь административным правонарушением, даже в крайних вариантах - не тяжким преступлением. Другое дело - любые преступления против личности, тем более с угрозой здоровью и жизни. Не следует об этом забывать не в меру горячим: средство против холеры не должно быть хуже самой холеры, если вы покуситесь на человека, даже браконьера, и он вас убъёт или искалечит, будет отвечать в крайнем случае за превышение необходимой обороны, а то и вообще не будет, если не превысит или не найдут. Не стоит калечить сгоряча свою и чужую жизнь, с браконьерством нужно бороться разумными и справедливыми законами и правилами охоты, справедливыми порядками жизни и природопользования, тогда и будет как в Европе и Сев.Америке: и дичи много, и охота не дорогая и доступная, и браконьеров нет, и никто никого не укокошивает на этой почве. Меньше жадности и агрессии, больше стремления понимать других людей, пусть даже формально загнанных в нарушители охотправил, "браконьеры". Тогда постепенно всё образуется и у нас.
 
Вот я и вернулся с охоты ,настроение полное дерьмо, в петли попало еще три собаки, одна погибла ,а двух нашли. Будем искать паскуд.
 
Лично бы я, написал записочку на кормушках, в которой про "красного петуха" тему поднял.Мясо-мясом, но жилище(скорее всего деревянное) дороже......
 
а вы им растяжки на подходах к петлям ставте! или самострелы, на уровне яиц!
 
Вспомнились слова хорошей песни "... где поля и леса превратились в плацдармы!". Народ, у вас что совсем крыша поехала!!! ... Куда смотрят те, кто вообще контролирует содержание сообщений... Тут скоро народ начнет собираться в вооруженную до зубов команду по истреблению браконьеров - и отправиться в лес народ расстреливать!!! Бред сумасшедших!!! Я конечно браконьеров не защищаю, но я категорически против беспредела! Народ, пора остывать...
 
SKU-говорил сам местный, должен знать кто промышляет петлёй, с такими темпами поиска скоро без собак останитесь, террор усугубит ваше положение. Может мешаите каму? Были спорные вопросы? Применят в отместку яд, всех собак изведут.
Быстрее выходите на постановщика петель, не выкапывая топор войны.
Ловятся только ваши собаки?
 
"Куда смотрят те, кто вообще контролирует содержание сообщений... Тут скоро народ начнет собираться в вооруженную до зубов команду по истреблению браконьеров - и отправиться в лес народ расстреливать!!! Бред сумасшедших!!! Я конечно браконьеров не защищаю, но я категорически против беспредела! Народ, пора остывать..."

Совершенно верно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу