• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видеокамера охотника.

Александр,а Вы что бы порекомендовали?Задачи-съемка любительского видео в экстримальных условиях(влажность,возможность погружения на короткое время под воду,ударные и вибронагрузки,грязь)
 
Советовать при такой вводной абсолютно неблагодарное дело. Ни одна из существующих любительских видеокамер не может отвечать данным требованиям. Любительская - подразумеваем массовый спрос и доступность, в Вашем случае, что не параметр, то проблема для создателей. Скорее всего наиболее приемлемый результат можно получить от сочетания камера плюс специальный бокс для подводной съемки.
Я при выборе руководствуюсь совсем другими требованиями. Для меня важно качество получаемой записи, надежность самой видеокамеры и надежный (по сохранности) автономный носитель записи. Во вторую очередь размер самой камеры. В третью такий дополнения, как стабилизатор, "быстрота разогрева", работа автофокуса, чувствительность к освещенности.
 
То-же к ней присматриваюсь...
 
Добрый день!
Касаемо в/к SDR-SW21; Знакомый приобрёл для съёмки видео в экстремальных условиях. Отдых, турпоходы, слав на байдарках... Доволен. По мне - так полная посредственность - Panas не очень хорошие матрицы делает, а, качество применяемой матрицы очень многое определяет... В добавок, низкое разрешение фото (640х480), заставляет по прежнему таскать в байдарке ф/а. И, прикупить ещё один АКБ - штатного хватает не надолго. Какие-либо ремешки просто отсутствовали в комплекте. Но, где наша не пропадала! Дополнительно пришлось создавать "приспособление-переходник для крепления ремешка под ладонь" - для удобства удержания камеры в руке. L - образный уголок, к которому приклёпан ремешок под ладонь; как у "взрослых камер". Уголок снизу, посредством болта от штатива(там своя резьба), прикручивается к камерке, а, уже к уголку - ремень. После недолгих опытов за основу кронштейна был взят перфорированный крепёж - держатель балки, по типу: http://molotokibolt.ru/show_good.php?idtov=94613 (там для доступа к кнопке нужно пространство), идея я, думаю понятна. Ну, болгаркой, напильником и молотком пришлось поорудовать, опять -же кожей всё это обшить, но в итоге получилось вполне "фирменно". Жаль, фоток не сохранилось, уехал он. Кстати обзор и обсуждение этой в/к вот тут: http://www.ixbt.com/divideo/panasonic-sdr-sw21.shtml Вот и я тоже думаю: что выбрать????
 
В общем, итог для необремененных лишними деньгами охотников такой: Покупаем обычную видеокамеру, желательно с высоким уровнем влаго-пылезащиты (как вариант - влагонепроницаемый чехол) и придумываем крепление последней на шлем, специально для этого приобретенный. Цена велосипедного - 1-2 тысячи. В общем то пожно и кронштейн придумать - на камере есть резьба под штатив. Пластиковый шлем "стерпит" несколько саморезов на клею. ИМХО. Кто скажет по-другому?
 
Я то-же что-то подобное мастрячить буду,только ИМХО лучше не саморезы,а винт+гайка и шлем в принципе не обязателен-несколько эластичных ремней вокруг головы,наподобие крепежа для налобного фонаря,только мощнее...
 
винт+гайка и шлем в принципе не обязателен-несколько эластичных ремней вокруг головы,наподобие крепежа для налобного фонаря,только мощнее...
Да, и так можно. Мощные резиновые ремни череп сдавливать будут. Лично мой череп такого не любит))) Ну это не принциально. Вадим, как сделаете - публикуйте фото самоделки. Будет другим (и мне) наука. Желательно кронштейн выбирать из подручных материалов. Чтобы без "винтофрезерных станков с числовым программным управлением"
А то тут передача была недавно по НТВ. А там какая - то рубрика для "рукастых". выпуск назывался "Декоративная стеклянная столешница своими руками" или "в домашних условиях". Так вот мы с женой прилипли к экрану - типа запоминаем все. И тут ключевая фраза: "Полученную заготовку (100*70 см) помещаем в печь и нагреваем до 700 градусов" Мдя, а я то свою домашнюю печь, которая имеет протвини метр на полтора и температуру греет до 2000 градусов соседу отдал! А то у него своя в ремонте!
Вот такой облом случился. :)) Но посмеялись с Женой над собою от души!
 
Сверху Снизу