• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите выбрать забродный комбинезон (вейдерсы). Поделитесь опытом.

У меня тоже рокс, очень доволен
 
пришел к тому, что нужно присматривать какие-либо вейдерсы к приклеенными готовыми сапогами. тут обнаружилась проблема.

китайские не подходят, ибо , звиняйте конечно, рассчитывались на китайский-же зад.
при тестовом приседании особо не подходят :)
финский вариант лучше, но проблемы теже ( ИМХО китай из финки привезенный).
наши тяжелы показались, однако.

У меня тоже рокс....
сколько весу в нем ?
 
Так как я пока был на паузе охотником,- стал рыбаком:);), то у меня их 2...
Один - sims, горетекс, модный..., ну прямо футы-нуты;):);) чё говорить- крутая штука, йайки почти что дышат, короче супер класс, но- оченама дорого. Для нахлыста оправдано, когда целый день-нама на реке, а точнее в реке, а воздух около 35+... А вода около 10- оцениваешь достоинство американской расфуфыпхреной:);) марки... Ну и фоткаться с каким-нибудь тайменем, тянущим за 30кг не стыдно!!!!

Второй куплен в Финляндии за 80евро, плюс ботинки за 50 евро- полностью выполняет поставленную на него задачу. Сказать марку не берусь- но лет уже 10 и ловлю и охочусь в нём. По моему опыту- брать с сапогом не стоит- холодно. Неопрен+ботинок теплее будет полюбас. Конечно не дышит, потеешь в нем, и не так козырно, но очень даже подходит.

Вспоминал- вспоминал производителя, да так и не вспомнил. Покупал или в гон-конге или в робингуде.
 
У меня самая простая Назия. ПВХшная. Брал целенаправленно именно ее. Чтоб по камышам и прочему болотообразному лазать не страшно было. ПВХ легче резины, из минусов только дубеет на морозе и легче при этом рвется. Но при плюсовой температуре все ОК.
Да, холодит, поэтому по объему брал с запасом на несколько толстых носков и толстые штаны. Использовал весной на охоте, там больше стоишь чем ходишь, так что сильно потеть не приходилось.
Удобнее чем сапоги, потому что даже если сапоги на полную размотал и бродишь в воде по колено, вся сырость окрестной растительности по одежде все-таки в сапоги затекает.
 
давно пользую шимано мембрана, снизу неопрен на голени и стопа резина. подошвы сменные (разные по толщине). очень удобно. в жару не потеешь, в холод не мерзнешь. очень прочный собака. минус один - 9000р. цена
 
Реанимирую тему. Кто пользовал и какие отзывы ? Сделал себе и зятю подарки на новый год. С виду на пятерку но в бою еще небыли. Материал ЭВА, не впитывающий влагу и запахи, гипоаллергеннный. bolotnye-sapogi-iz-eva-naziya-127347-large.jpg
 
Кто пользовал и какие отзывы ?
У меня такие, 46 размера. Использую только весной, ходить на тока. Они, если не ошибаюсь, продавались парными размерами. В мой 43-44 нога в меховом чулке не влезала, пришлось взять 45-46. Чтоб не болтались на ноге, вырезал стельки из 2см войлока.
Реально в них тепло, но ходить "тоскливо". Из-за большого размера очень для меня в них неуклюже. Кроме того для чего у них хлястики приделаны до сих пор не понял.
 
Использую только весной, ходить на тока.

Планирую использовать не для ходьбы далеко,лодку в воду спустить в холода. Подкупило-15 , а как на самом деле материал в минус себя ведет? Лямки, судя по пластиковой защелке-регулируемые под ремень.
 
а как на самом деле материал в минус себя ведет?
Я меньше чем в минус 5 в них не ходил, при такой температуре с сапогами ни каких проблем. Да и сидеть в них 4-5 часов, когда ноги в холодной воде или на льду комфортно.
Лямки, судя по пластиковой защелке-регулируемые под ремень.
К стати да. Мы подобную систему фастерсов на болотниках начали использовать ещё лет 8-10 назад, а тут и Рокс на такое сподобился. Реально удобно.
 
Кто пользовал и какие отзывы ?

Тоже рекомендую. Именно те, что вы выбрали - осенью целый день ноги в воде были и не замерзли.

Но надо помнить, что материал не дышащий. Вставку сушить надо.
 
Сверху Снизу