• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема с самокрутом.

-Порох отсырел в машине, лежал около недели +3 -7
-небольшая навеска (причины)
- испорченный капсюль (1-1.5 года покупался в магазине)
99,9% что дело в капсюле. Патроны весьма герметичны, тем паче не в картонных гильзах, порох в банке тоже вряд ли мог отсырет, банка тоже весьма герметичная.
 
Были похожие прблемы и именно с сунаром. Пороху было года два, хранил в отапливаемом помещении. При выстреле пшик или затяжной. Весь ствол в не сгоревшем. Менял пыжи (думал заливае масло от осалки), менял капсуль не помогло. Единственное что работало это посыпка 0,5 гр дымного на капсуль под основной заряд. Оставил эту банку на запас. Другие партии и Сокол работают нормально.
 
-Порох отсырел в машине, лежал около недели +3 -7
я стрелял патроном который около недели в воде пролежал, СКМ-Русь назывался. Порох был сухой при вскрытии такого же патроны, видимо какой-то чудак просыпал в скрадке несколько штук а подбирать либо лень либо просто испугался что вода попала

--- Добор поста---

Единственное что работало это посыпка 0,5 гр дымного на капсуль под основной заряд
это опять же не в порохе дело, капсюль подвёл.
 
3 разрыва гильзы с выбросом газов в окно выбрасывателя (Пк с пулей застряли в стволе), и 2 плевка..
Сокол хоть и древний порох, но достаточно стабильный. И хранение с неделю в машине не могло повлиять на подобную оказию. Дед покойничек хранил его в стеклянных банках на лобазе возле избы. И снаряжал патроны по мене необходимости. Время от времени пополняя запасы. Порох хранился фактически на улице, ведь дощатый сарай на дереве, это не отапливаемое помещение :ah:. Скорее всего проблема действительно в капсюлях.
Пользуюсь Соколом и дымарём. И на пули, и на дробь.
 
99% - тупой капсюль, провоцирующий затяжные выстрелы.
Стрельба "в преднатяг" - совершенно нормальная техника для помпы. Только так и стреляю. Но я применяю капсюль CX-2000 - ни один не подвел пока.
 
Старая добрая тулка
 
ещё раз убедился что сунар на холоде не горит совсем!
отстреливал старые патроны, пшикали те что на сунаре при чём силы капсюля хватало чтобы дробь и пыжи вылетели из ствола метра на три
 
По поводу кина,во первых сокола можно больше до 2 +-,во вторых автор ролика не первый человек повторяющий что меньшее ДС выгоднее для крупной дроби,это лишь означает ,что он мало знаком с ружьем из которого стрелял,да и с другими ружьями все не так однозначно,в третьих зачем так хлопать ружьем,это не наш метод.:)
 
С Соколом вообще никогда проблем не было,правда ничем другим и не пользовался.Допуски на него большие и вылавливать миллиграммы не стоит.До этого года пользовался отечественным дозатором,в этом году его сломал и теперь вообще меркой насыпаю.Точность 0,1 ,что вполне устраивает и даёт стабильный результат.Патроны кручу сам всегда(в заводских разочаровался).Гильзы использую из Сосновки только СКМ,пыжи ДВП и картонки.Дробь тоже по выверенной мерке сыплю-там тоже допуск огромный+-2гр ничего не изменят.Запрессовку делаю звездой обычным отечественным прессом в два этапа,капсулирую им же.Правда только указанные гильзы позволяют вторичную опрессовку звездой.Дело это нехитрое и в межсезонье довольно занятное,однако по деньгам ненамного дешевле заводских патронов.Но при этом стабильный превосходный результат
 
Сверху Снизу