• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выбор рюкзака

SKALVA, за эти деньги я бы советовал рюкзак от "Акмэ". Я, конечно, не мегатурист, но лет 20 разные рюкзаки потаскал, были от "Снаряжения", "Терры", "Пика". "Акмэ" моей спине нравилось больше всего.

Но всегда стоит в магазине все перемерить лично...

http://www.akme.ru/poh.htm
 
Последнее редактирование:
SKALVA, кажется, Алексей Sipa создавал тему о рюкзаке, который планировали производить в СПБ. ценник был, кмк, около 5000 р., и для целей
прошел 10 км по лесу, остановился лагерем, день побегал вокруг, не понравилось - прошел еще 10 км.
имхо, было самое оно.
 
SKALVA, я с рюкзаком всегда хожу. У меня их суммарно сейчас штуки 4 разные. В городе у меня Дотер 35 литров каждый день на спине.
И никогда, ни за что, никому не посоветую покупать рюкзак без примерки. Ну разве что если я к человеку испытываю очень сильную неприязнь.
Два года назад изменил привычке и купил на авито пантовый рюкзак незадорого без примерки. Чисто для коротких выездов в другие города, вместо чемоданчика на колёсиках.
И понял, что так делать точно никогда не надо.
И да - у меня нет проблем со спиной (три раза тьфу)
 
Поддержу Акмэ. У меня Шерп - 100.
 
Все, други. Определился. Почти. Литраж не тот, но варианты только такие.

Trek Planet "Colorado 80" или Splav "Frontier 85" ?

--- Добор поста---

Если он за пару лет становится таким: http://go-hiking.ru/equipment/backpack-red-fox-light-80
 
Если он за пару лет становится таким: http://go-hiking.ru/equipment/backpack-red-fox-light-80
Я думаю, что через пару лет активной эксплуатации - любой рюкзак станет "таким")). У меня даже хваленые татонки облезли изнутри через пару сезонов.
Эту статью писала дама не шибко много износившая рюкзаков, как мне кажется. К тому же, половина минусов ею упомянутых просто глупы. Чего стоит совет убавит 2-3 тысячи с цены рюкзака, стоимостью 3,5 тысячи? )))
 
ayno, снаряговский "Гроссмейстер "я так и не смог как-то убить, кстати, за 15 лет. Он не слишком эргономичен, но чудовищно крепок.
 
Я думаю, что через пару лет активной эксплуатации - любой рюкзак станет "таким")). У меня даже хваленые татонки облезли изнутри через пару сезонов.
Эту статью писала дама не шибко много износившая рюкзаков, как мне кажется.
Таки да! У ТЕБЯ за пару лет активной эксплуатации. У дамы же, дай бог, за пару лет месяц-два использования рюкзака набежало.
 
Мне отечественный Сплав очень нравится.
http://www.splav.ru/catalog/snaryazhenie/ryukzaki/pokhodnye_i_ehkspedicionnye/

Выбор на любой вкус/запах/цвет/фасон. Сам ношу 35-литровый тактический рюкзачок повседневно и беру с собой в поездки по всему миру. Его же в небольшие вылазки в лес беру. Качество весьма высокое. Плюс докупил карман на лямку под мобильник- почти на все одели можно докупать дополнительные цацки (чехлы, кармашки, питьевые системы и тп.)
 
Ратмир, "Терра"- это да, глубокая ностальджи. Первый мой рюкзак. По нынешним меркам редкая фигня, но тогда я был счастлив.
А 120 литров отСнаряжения до сих пор вьючным мешком служит.
 
Дорофеич, да, у меня был "Лось" от Терры, адская фигня. Снаряга была уже шагом вперёд.
 
Немного приподниму тему. Походил по лесу- ружьё сползает с плеча и приходится нести его на шее в случае если идёшь с рюкзаком. Посмотрел тут видео иностранные, у них какие-то специальные рюкзаки что-ли?! И ружьё висит нормально на плече и не скатывается и тренога ну и груз там всякий.
Народ поспрашивал кто молчит и не отвечает, кто говорит что пофиг, кто говорит что тоже на шее ружьё носит. Ну в свете темы про комфорт стало интересно кто как решает эту на мой взгляд проблему.
 
IMG_2522.jpg

На станковом так, например.

 
Походил по лесу- ружьё сползает с плеча и приходится нести его на шее в случае если идёшь с рюкзаком
кмк или охота или перенос груза. исходя из этого объем рюкзака. маленький объем ружью не мешает. а большой = перенос груза - охота.
 
кто как решает
Мне покатила муфточка на лямке рюкзака (перемещаемая, с пуговицей-грибком и вшитой для жесткости пластинкой полимера, на фотке в половинке муфточки, которая под лямкой).
button.JPG
 
Сверху Снизу