• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прострелило поясницу по полной!

В выходные биатлон, так вот вопрос, бежать нет? Совсем не надорвусь?... спину поберечь бы надо.
Сам решай, только всё же поберегиСЬ, братка! Надорваться совсем/несовсем...Ну, "тебе оно надо"?
Можно, конечно, чем угодно во сколько угодно рядов обмотаться...(только концы проволочки в розетку не суй)), но
...м.б. всё же часть оставшихся силёнок на поиск хорошего врача направить?

Здоровья всем!
 
Последнее редактирование:
Хондропротекторы и прочие "хондро" имеют эффективность на уровне плацебо, т.е., никакой реальной пользы от них нет. Кроме укола в близлежащие области, других способов доставить лекарство к суставным тканям нет.

Хонропротектры конечно не панацея от всех бед, но и действие у них не как у цитрамона , съел таблетку и порядок, а следует понимать, что:
1. Они имеют длительный срок действия, а именно курсовые приемы составляют от ТРЕХ месяцев, для достижения результата, также важна правильная подборка дозировки
2. На рынке много фальсифаката и весьма велик шанс вместо бад поедать крахмал. ПОдбор того самого, который именно для Вас наиболее эффективен - долгий путь проб и ошибок. (Остановил свой выбор на финском продукте в котором глюкозамин 750 мг хондроитин 600 мг).
3. Имеет смысл , да и назначаются, при артрозах (остеоартрозах) на 1-й и хуже на 2-й стадии, дальше уже только скальпель хирурга
4. Хондропротекторы это часть , одна из немногих, по поддержанию суставов в дееспособном состоянии.


PS. По поводу как доставить лекарство - Когда у Вас заболит голова - сделайте себе укол в ГОЛОВУ, чтоб наверняка доставить лекарство, а не просто так голословно отрицать Биохимию и Клиническую фармакологию
 
Оживлю тему.
Может я больной не часть головы, может на всю, но сегодня посетил "Центр Костоправа Репина (Санкт-Петербург)"
Что получил за 4000 рублей: воспоминания о "дедах" и воздушно-десантных коломбахах, кучу синяков вдоль всего позвоночника и боль...
Но! Вернулась подвижность, ушло защемление в пояснице, прошло онемение в ногах, уши горят как у юнца на первом свидании(кровь к мозгам так хлещет!)
В общем, таковы первые впечатления.
Рекомендовали следующее, своими словами: две недели относиться к позвоночнику, словно его слепили из медленно затвердевающего материала. Как его буду содержать, так и застынет: криво значит криво, ровно значит ровно.
Долго смотрел видосы, когда совсем припёрло, записался и сходил.
[video]https://www.youtube.com/channel/UCfqPe1QKwLCCBeY_9Kedygw[/video]
Как будет дальше, буду держать в курсе
 
Дмитрий_МВ, Дима,а что у тебя было? а то тоже протрузии,дома на диване конечно все нормально,а вот после загонных-сутки практически влежку лежу на иголках Кузнецова.
 
Ребят, не в обиду, но в свое время Касьян - супер костоправ времен перестройки - говорил: если перед работой над позвоночником вам не сделали снимок, это значит - хиропрактик - мошенник-дилетант.
Все разговоры о том, что " я и так все чувствую и ауру вижу" - ...
Реальные спецы по позвоночнику ныне: МРТ - решение - работа(массаж). Никак иначе. Близкому человеку так позвоночник сломали, оказалось - миелома позвонка 4 стадии. А этот конь - типа - я ауру чувствую. ИМХО.
 
Реальные спецы по позвоночнику ныне: МРТ - решение - работа(массаж). Никак иначе.
Совершенно верно.
При наличии грыж, массаж вообще противопоказан. Упражнения и ещё раз упражнения.
 
что у тебя было?
Ущемление между крестцом и L5. Постоянно в одном месте. И шейные позвонки срослись на подобии горба.
Сейчас хоть за плечо взглянуть могу.

вам не сделали снимок
Мне МРТ противопоказано. Делал рентген.
 
Лучше топора массажёра нет:ag:
 
Я сейчас только мильгамму колю
https://www.vidal.ru/drugs/milgamma__734
Раза два в год приходится, когда вдруг вступает.
Один раз в день, в течении 10 дней. И помогает, хоть она и витаминка.

--- Добор поста---

Мне МРТ противопоказано
Ого, а разве есть противопоказания для МРТ и при этом нет для рентгена? Как это объясняют?
 
У меня может не такие страшные диагнозы. Но пару раз сорвала спину. Да и после физ.нагрузок к вечеру начинает побаливать.
Знакомый массажист меня вылечил массажем, но сказал - ничего не поднимай тяжелого и т.д.
Я купила себе такой массажер -
https://www.wildberries.ru/catalog/44137867/detail.aspx?targetUrl=XS
(Не именно здесь, в другом интернет-магазине).
Такая прелесть! Не могу нарадоваться. Вечером несколько минут по спине пройдешься - прям как птичка себя ощущаешь.
 
При установленных стентах в сердце МРТ не рекомендуют несколько лет после установки.А некоторые не рекомендуют вообще.КТ и рентген можно.
 
Как это объясняют?
Наличием избыточного железа в организме, в виде многочисленных мелких осколков

Я с амелотексом вперемешку. Но чем дальше, тем меньше эффект. Лет 10 назад трёх ампул хватало, теперь и семи мало.
Вот и решился на костоломов. Радикально, но эффективно
 
Вот и решился на костоломов. Радикально, но эффективно
Понял... тогда очень внимательно отнесись к совету
относиться к позвоночнику, словно его слепили из медленно затвердевающего материала. Как его буду содержать, так и застынет: криво значит криво, ровно значит ровно.

Я как то не успел выйти от мануала, который мне очень хорошо вправил позвонок - стал по лестнице от него подниматься и... тут же слышал "хруп" и опять всё назад вернулось ((( А ведь 3 тыщи отдал.. жалко. Вернулся к нему через 2 минуты, он мне бесплатно обратно поправил и такой же совет дал. После этого я готов был на цыпочках ходить и чихнуть боялся ))).
 
Уважаемые , лекарство и таблетки это уже крайние стадии как и костоправы .
Не хочу умничать ,но без ежедневной гимнастики в течении хотя бы получаса ,допустим мне как-то тяжеловато .
Если организм нормально с утра не завести и не взбодрить , то днём ,при не благоприятном стечении обстоятельств можно запросто прилипнуть .
Таблеток под рукой и костоправа с собой не будешь носить всё время .
Гимнастика ,растяжка ,с умеренной нагрузкой .
Причём мы все РАЗНЫЕ и приключения у нас тоже разные .
Комплекс упражнений желательно подбирать под свои задачи .
Мне лично импонирует доктор Бубновский ,он хотя бы даёт честную картину мира и не садит на таблетки ,а старается наши болячки поправить организацией нормального кровообращения проблемных зон с помощью физических упражнений доступных обычному человеку .
Согласен что зарядку каждое утро делать лениво и себя очень трудно заставить соблюдать свой мышечный корсет в порядке ,но ходить(или ползать) по стенке до туалета удовольствие ниже среднего .
Для себя ,на данной стадии развития ,принял решение что лучше каждое утро по пол часа гимнастика с обливанием холодной водой ,чем таблетки .
Не буду лукавить иногда даю отдых мышцам для восстановления , это тоже нужно делать , но 5 дней в неделю - упражнения .
ИМХО конечно .
 
Лень как победить?
регулярно ходить в туалет по стеночке и со шваброй :ag: когда со мною такое случилось- я очень резво стал заниматься лечебной гимнастикой. Но сейчас расслабился снова, к сожалению. Видимо до следующего раза.
 
Сверху Снизу