• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

снять фильмы про....

Про работу норных собак по барсуку могу предложить пока репортаж о состязаниях "Юг России" на ПИК "Норбайт" в Ростове. На днях разместим на сайте. А вообще подписывайтесь на новости. Каждую среду будете получать ссылку на новый материал.
 
вот про норных мне тоже будет интересно посмотреть как натаскать,что да как вообще
 
Поддержу про охоту на барсука норными собаками. Их натаска.

А подписываться ну его нафинг! Потом менять адрес из за спама и надоедливой рекламы, пусть даже и по охоте...
 
хорошая тема - тема функциональной одежды. Уже есть прикидки и наметки, в т.ч. по новым разработкам Goretex. Скоро выложим на сайт. А пока для общего сведения задействуйте баннер "Эль Кампо" на нашей заставке. Это европейский клубный и даже повседневный стиль для подчеркивания особого очотничьего благородства. В таком прикиде немцы и австрийцы ходят даже на работу.
 
может тема не столь популярная но зато весьма полезная и в случае чего жизнь спасет:
- меры безопасности на охоте, оказание первой помощи, выживание в экстремальных ситуациях в наших (именно в наших российских) условиях
 
Снимите хороший фильм про ходовую охоту с лайками (не загоны) по крупному зверю - копытным, медведю и по мелочи - белке, кунице, глухарю, и. д. многим эта тема интересна. Про имеющиеся отснятый фильм "охота с лайкой" я высказывался в соответсвующей теме - очень слабенький и малоинформативный фильм.
 
фильм

batas (Сергей) ,есть хороший фильм, но авторское право не позволяет распространение и инете. Диски можно заказать.
 
Valenti (Валентин) ,
есть хороший фильм, но авторское право не позволяет распространение и инете. Диски можно заказать.
Валентин, с удовольствием закажу! Дайте, если можно ссылку кто занимается распространением этого фильма. По запросу в яндексе "журнал Байанай" я так понял у них даже нет своего сайта.
 
Хотелось бы видеть более профессиАнальные фильмы. Чтобы озвучивал специалист, а не журналист, или журналист грамотно без ошибок читал то, что напишет специаалист. Больше информации о повадках зверей и тонкостях охоты, а не описание своих ощущений и закатов.
Информация должна подаваться: Холодно. Жестко. ПрофессиАнально. Вот эдак.
Это про озвучку.
Конкретно по фильмам.
1. Браконьерство на Руси. Истоки браконьерства. Способы борьбы. Опыт борьбы у кого-то с ними и т.д.
2. Как научиться стрелять. Как научиться метко стрелять. Как научиться стрелять пулей, дробью, с вышки, по сидячей, влёт, и т.д.
3. Техника безопасности на охоте. С животрепещущими примерами. Кого убили, кого ранили. Рассказы очевидцев. Выживших и т.д.
4. Натаска собак. Самая интесная и самая востребованная тема. Найдите хороших, уважаемых натасчиков и с ними сделайте подробные фильмы. по каждому виду отдельно.
5. Как научиться делать самому манки.
Те, что делает ваш великий ведущий на вальшнепа и потом дорого продает их на выставках, как свое Ноу-Хау, полное Хау... и полная профанация. Привет ему, от купивших эти его произведения.
6. Как ухаживать за оружием, как ремонтировать оружие у себя дома, как делать ложи, из чего делают ложи и т.д.
7. Охота на зайца троплением (не на привязанного, как у вас обычно бывает, а на ходового).
Пока хватит. Сделаете эти фильмы. подкинем ещё.
 
+1 к М.А.О. фильм должен быть интересным. разойдется влет, каждый с удовольствием купит. а я бы, со своей стороны, хотел что бы там было рассказано об натаске и охоте с гончими.
 
хорошо бы снять фильмы про пристрелку оружия и снаряжения патронов для гладкоствола разными способами и на станках и в ручном режиме.
 
Жаль что Ж.Ж.Анно уже опередил и снял фильм про лесную жизнь и охоту глазами медведя.Собственно так и называется-"Медведь":ap:
Взглянуть на этот мир глазами какого-нибудь животного было бы интересно.Тока без стрельбы,смотреть как кого-то мочат на экране -БАНАЛЬНО .ИМХО.
 
лучше фильма я не видел!там вся правда про нашу жизнь


Добавлено через 7 минут:
сделал свой первый фильм про гусей.
 
Valenti ,
Valenti (Валентин) написал(а):
Диски можно заказать.
Если рекомендуете этот фильм, то можно вопрос? Дайте ссылочку-где это можно заказать?

Добавлено через 6 минут:
Практически во всех фильмах констатация собственных охот при впечетляющем названии фильма. А где разные аспекты охоты, где "за" и "против"? Как средство обучения эти фильмы для начинающего охотника хотя чему то и учат, но мало. При том, что неточности имеются и биологического уровня и природохранного законодательства. Я спрашивал уже в другом разделе. Спрошу ещё раз-посоветуйте хороший фильм про гусиную охоту? Только обоснованно-почему он лучше других на ваш взгляд. И совсем неплохо бы ссылку на то, где его можно приобрести.

Добавлено через 12 минут:
Честное слово-создаётся впечатление, что у многих задача лишь бы поскорее что то снять и впарить изголодавшему по охоте охотнику. Считаю, что за один сезон практически невозможно сделать полноценный фильм. А ведь видно, что порой так и есть. Если так, то и названия бы давали-например, не "Охота на гуся", а как я с Петькой и Васькой съездил в мае Энного года в Энную область за тиранозавром".
Или я не прав и сужу слишком строго? Может нет таковых фильмов или не угодить на всех, но... Честное слово. Хочется найти такие фильмы, посмотреть и в коллекцию приобрести.
 
Чистянин (Юрий Власов), Честное слово. Хочется найти такие фильмы, посмотреть и в коллекцию приобрести.+++
так из коллекции выставьте что-нибудь, а то все фильмы в инете только про ""Охота на гуся", а как я с Петькой и Васькой съездил в мае Энного года в Энную область за тиранозавром".
 
emaxx ,
emaxx (Максим) написал(а):
так из коллекции выставьте что-нибудь
Мне бы не жалко, но интернет у нас и комп мой... Не получается загружать фильмы. В кол-ции 2 части из "Патронташ странствий" - "Охота на гуся" и "На гусиных перелётах" ВитАр 2008 год. Не могу назвать все эти фильмы идеальными по моим требованиям. Они как раз применимы к длинному названию, только для объёма ещё вставлено разности всякие.
 
Сверху Снизу