• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По открытию охоты в Ленобласти

В этом и проблема, дружище.

В этом и проблема, дружище, что мы с тобой это понимаем, а наши руководители- нет (или делают вид, что не понимают). Такой вот дяденька с оловянными глазами запретит охоту, а все понимающие и не очень охотники будут курить бамбук. А получается очень красиво- во-первых, о народе позаботились (чтобы мы, неразумные, не заразились и пожили подольше), во- вторых, в глазах запада стали намного цивилизованнее (у тех весенней охоты вообще нет), ну и в третьих деньги "зеленых" вовсе не лишние... Так что наши радетели- чиновники в этом сезоне с закрытием охоты похоже пролетели, а вот что будет весной- посмотрим.
с ув., Владимир.
 
Ну почему болтуна?Где-то прочитал,что уже приготовлено 20 млн.вакцин против гриппа,правда "человеческого".Как дикие утки перенесут прививки?
 
В интерасах кого все это делается? Ну ясно, что не в наших! Европа орет уже во всю, что мы виноваты в распространении гадости на европу. Предлагают ввести санкции. Так что делать Онищенко виновным во всем смешно. Политика государства именно и заключается в том, чтобы на постах стояли УПРАВЛЯЕМЫЕ люди. В глазах юропы мы выглядим, а что внутри нас ненавидят, так фигня.
 
Уважаемые коллеги, лично я не слышал ,что бы в Лен. области или на СЗ установлен был карантин, так что же мы обеспокоились? ну понятно, тугодумные чиновники замерли в ожидании волеизявления "высших сил" но мы то, скромные пользователи объектами жив.мира можем на нерадивых выдавателей путевок и в суд подать с возмещением материального и морального ущерба, сколько народу отпуск взяло, а с сентября дети в школу пойдут, какая там охота ....
В профилактических целях Онищенко настоятельно рекомендовал губернаторам тех регионов, где еще не снят карантин, запретить охоту на дичь. Он беспокоиться не за жизнь пернатых, а в первую очередь за здоровье мужского населения страны. "Это вызвало бурю негодования - начиная от общества по набиванию патронов и заканчивая еще каким-то там экзотическим обществом. Они начали обвинять нас в том, что, дескать, погибнет человечество, если не настреляет утки, зиму не перезимуют, наступит голод. Я в этом очень сомневаюсь. Скорее всего, мужчинам это нужно для сохранения вида. Понятно, он должен быть добытчиком", - сказал Геннадий Онищенко.
 
Забавно, что о потребностях мужчин Онищенко говорит в третьем лице, да еще и предположительно... Мы все цивилизованный люди, но просто забавно...
И еще... Предлагаю запретить горные лыжи. Страшно травматичный спорт... :)
 
А собственно интересно...

Предскдатель нащего охотколлектива сказал - "Никита, охоту откроют 3 сентября.Точно."
И мне кажется что охоту и впрямь откроют...Не 3 так позже.По этому поводу возникает вопрос!!!!"Зачем устраивать панику????"Г-н Онищенко сказал что готов поедать птиц больных гриппом.А НАМ НЕЛЬЗЯ????Я может тоже хочу гриппозную птичку???
 
И еще... Предлагаю запретить горные лыжи. Страшно травматичный спорт...
smile.gif
Вот чего-чего, а горные лыжи трогать не надо! :mad: Коль не умеешь на них кататься - нечего на них и вставать...
 
Сверху Снизу