• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Снаряжение для соколиной охоты

Про город никто и не говорит ;) Не стоит лезть в бутылку!
Лошади по твердому грунту хреново, мягко говоря, что в подковах, что без них - в любом случае травма, просто разная, даже при специальной ковке с разными прокладками-амортизаторами и т.п.. А перчатка - это палка о двух концах на предмет того, кому она больше предназначена и кому что обозначает :)
На счет
То же самое можно сказать про любую животину, живущую рядом с нами без амуниции.
- все зависит от уровня интеллекта, степени обучения и еще кучи присутствующих либо отсутствующих факторов, посему не любая ;)
Опять же, следуя писаным правилам, лучше их соблюдать и не изобретать велосипеда, который изобрели задолго до нас :)
 
Не стоит лезть в бутылку!
У вина достоинства, говорят, целебные,
Я решил попробовать — бутылку взял, открыл...
Вдруг оттуда вылезло чтой-то непотребное:
Может быть, зелёный змий, а может — крокодил!


Песня-сказка про джинна В.С. Высоцкий

Дабы вернуть тему в более конструктивное русло, скажу пару слов о содержании ловчей птицы на участке, понятно что она (птица) не должна быть представлена сама себе, если мы говорим об охотничьей птице, а не просто о ручном хищнике. Соображения по оборудованию места в след. теме
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?p=402682#post402682
 
Здесь тоже делают и продают амуницию

Здесь тоже делают и продают амуницию, вчера прислали.
Dear Customers,
On a purchase after First visit of our website we give you special DISCOUNT on our any Product.
After purchasing you will get SPECIAL DISCOUNT regularly.
Thanks

Price List.

Gloves are available in all sizes and lengths.
All gloves are also with thinsulate lining (warm) on demand.
Item code Description Price (fob)
ABI-509 13” 2 layers US$.8.43
13” 3 layers Us$.10.62
16” 2 layers Us$.12.31
16” 3 layers US$.14.62
17” 3 layers US$.16.12
ABI-510 13” 2 layers US$.8.43
13” 3 layers Us$.10.62
16” 2 layers Us$.12.31
16” 3 layers US$.14.62
17” 3 layers US$.16.12
ABI-511 13” 2 layers US$.8.87
13” 3 layers Us$.11.05
16” 2 layers Us$.12.65
16” 3 layers US$.15.18
17” 3 layers US$.16.30
ABI-512 13” 2 layers US$.8.87
13” 3 layers Us$.11.05
16” 2 layers Us$.12.65
16” 3 layers US$.15.18
17” 3 layers US$.16.30
ABI-513 13” 2 layers US$.8.80
13” 3 layers Us$.10.95
16” 2 layers Us$.12.50
16” 3 layers US$.15.00
17” 3 layers US$.15.95
ABI-514 13” 2 layers US$.8.90
13” 3 layers Us$.11.10
16” 2 layers Us$.12.80
16” 3 layers US$.15.30
17” 3 layers US$.16.20
ABI-515 13” 2 layers US$.7.65
13” 3 layers US$.9.85
16” 2 layers US$.11.55
16” 3 layers US$.14.05
17”3 layers US$.15.30
ABI516 13” 2 layers US$.8.30
13” 3 layers Us$.10.45
16” 2 layers Us$.12.00
16” 3 layers US$.14.40
17”3 layers US$.15.95
ABI-517 13” 2 layers US$.8.30
13” 3 layers Us$.10.45
16” 2 layers Us$.12.00
16” 3 layers US$.14.40
17”3 layers US$.15.95


Page: 2/2
ABI-518 13” 2 layers US$.8.90
13” 3 layers Us$.11.08
16” 2 layers Us$.12.70
16” 3 layers US$.15.20
17”3 layers US$.16.35
ABI-519 13” 2 layers US$.8.40
13” 3 layers Us$.10.58
16” 2 layers Us$.12.20
16” 3 layers US$.14.70
17”3 layers US$.15.95
ABI-520 13” 3 layers US$.10.88
16” 3 layers Us$.14.62
16” 4 layers Us$.16.25
17”3 layers US$.15.20
17”4 layers US$.17.50
ABI-521 13” 2 layers US$.8.75
13” 3 layers Us$.11.00
16” 2 layers Us$.12.50
16” 3 layers US$.15.10
17”3 layers US$.16.00

ABI-1412 Leather Nubuk Falconry vest
All sizes. US$.31.50
ABI-1413 Cardura Fabric Falconry Vest
All sizes. US$.14.35
ABI-1414 Leather Nubuk Falconry hip Bag. with metal ring
(with our Safety wearing belt) US$.18.50
ABI-2021 Fancy colorful Lure shape keychain. US$.0.95/pc
ABI-2022 Fancy colorful Lure shape keychain. US$.0.95/pc
ABI-2023 Leather Lures
All sizes US$.2.80/pc
ABI-2024 Leather padded Lures
All sizes US$.2.90/pc
ABI-2025 Fancy Colorful gloves shape keychain US$.0.95/pc
ABI-2026 Steel Swivels all sizes. US$.1.25/pc
Mixed sizes
ABI-2027 Leather Jesses US$.0.90


All Prices are in US$ and (FOB), If you need including postage charges,
Please send me you complete address.
We can also provide customers own design with logo.
Sorry for any mistake in advance.
If you think any of my item’s price is high than you previously purchasing please inform me.
 
Только что обнаружил что не дана ссылка на чешского мастера Станислава http://www.stanislavsfalconry.com/ учитывая что на носу Опочно можно будет там кое что приобрести.
 
здраствуйте. Подскажите пожалусто цены клобучков.
 
белорус, вообще это вопрос в другую тему, Влад потом перенесет, надеюсь. Цены на клобучки зависят от мастера, типа клобучка, и ваших пожеланий. Обычно в среднем от 500 рублей можно купить хороший практичный клобучок.
 
Я извиняюсь,просто я только недавно зарегестрировался. Я искал темы и попал на эту.
 
Здравствуйте. Надеюсь в тему. Скажите пожалуйста, можно ли заменить бубенчики на электронную "пищалку" ? Например пьезо-излучатель звука + маленькая батарейка, и всё это в компактном корпусе. Приборчик включать перед выходом в поле. Может быть ктото делал подобное? Как я понимаю, бубенчик звенит только когда птичка в движении, а такой приборчик будет постоянно производить писк. Птицы пока нет.
 
Cepera-68 (Сергей) ,
Cepera-68 (Сергей) написал(а):
Скажите пожалуйста, можно ли заменить бубенчики на электронную "пищалку" ? Например пьезо-излучатель звука + маленькая батарейка, и всё это в компактном корпусе. Приборчик включать перед выходом в поле. Может быть ктото делал подобное? Как я понимаю, бубенчик звенит только когда птичка в движении, а такой приборчик будет постоянно производить писк. Птицы пока нет.
Что то я себе кроме пьезозажигалки ничего представить не могу.
Важна частота звука и как сама птица к нему (звуку) отнесется. Как далеко его будет слышно?
Вес прибора?
Водозащитность
Суть бубенца - найти ястреба (сокола) в густой траве или кустах куда он приземляется с добычей и в момент ощипывания или поедания, при рывках (отрывание мяса или вырывание перьев (шерсти)) как раз и производится звук.
На писк многие хищники реагируют как на пищевой возбудитель (пищат мыши, птицы) и возможно такой звук будет дезориентировать хищника. Современные сокольники применяют вместо бубенцов телеметрию (специальный комплекс с приемником, имеющим НАПРАВЛЕННУЮ антенну и передатчиком, закрепленным на лапе, хвосте или спине птицы) Подобная аппаратура позволяет определить местоположение птицы за несколько километров.
 
Сергей, во-первых, чем проще оборудование, тем лучше. Бубенец - вещь практически вечная, включать его не надо, в отличие от батарейки, гладкая, безопасная в плане разгрызания и тп. Применение телеметрии, кстати, совсем не отменяет бубенца, разве что с очень ручной или стабильной птицей, а в густом лесу так и вовсе обязательная вещь для любой птицы. По звуку бубенца мы не только слышим где находится птица, но и определяем что она делает - сорвалась с ветки за нами, села на дерево, пошла в атаку, бегает по земле, ощипывает добычу и тп.
 
Ramka (Наташа) написал(а):
Применение телеметрии, кстати, совсем не отменяет бубенца
Собственно да! Для ястребов же это обязательный атрибут!!! На коротких дистанциях (в непосредственной близости от птицы) антенна телеметрии может выдать искаженный (отраженный) сигнал. Бубенец никогда.
Да и отточена практика изготовления и применения бубенцов за века (тысячеления) до совершенства!
Я уж не говорю про то, что сам бубенец может быть если не произведением исскуства, то весьма эстетичным атрибутом.
 
Есть пьезокерамический динамик, многочастотный генератор звука, но я думал про пьезокерамический излучатель звука. Используется в авто, и игрушках, компьютеры, бытовая техника. Рабочая температура: -40 до +85. Рабочее напряжение от 1,5 до 24В. Диапазон частот от 500 до 6000Гц. В интервале от 3 до 5 кГц находится пик интенсивности звука 80-90 dВ. Малый вес(неуказан), жёсткая конструкция, защита от пыли, влаги, ударов. Размер:диаметр 14мм, толщина 6мм. Предполагаемая цена в пределах 100 рублей. В Тамбов такие незавозят, сказали в Москве есть, но адрес пока неузнал.
Как я понял эта штучка очень сильно пищит, но есть возможность регулировки. Так вот, хотелось бы попробывать, самому сделать устройство(размером с маленький брелок). Птицу можно приучить к звуку во время кормления, и добиться спокойной реакции(а маленький бубенчик можно закрепить на хвосте). Звуком будет прерывистые пикания с заданной частотой. Предполагаемое расстояние слышимости звука примерно 50м.,но возможна регулировка. Данное устройство в какой-то мере или на какое-то время могло бы заменить телеметрию(для начинающего охотника), ну или отсрочить её покупку. Я хотел бы ещё спросить.Сколько грамм (передатчик, бубенцы и т.п.) я могу "повесить" на лапку перепелятнику и тетеревятнику, в среднем (мальчику и девочке). Спасибо за предыдущий быстрый ответ.
 
Хорошие бубенцы в тихую погоду слышны метров за 300 и дальше.
На лапы птице лучше как можно мешьше всего вешать, это ее рабочий инструмент. Масса передатчиков для универсального крепления для птиц размером с тетеревятника обычно не более 10 грамм, для перепелятника - 3-5 грамм. На спину крупной птице можно вешать и 20 грамм но это неудобно.

ПыСы: не в обиду будь сказано, но вешать такую штуку на ловчую птицу по-моему сродни тому чтобы на упряжку-тройку вешать бипер :) Сами все поймете когда попробуете.
Впрочем страсть к "усовершенствованию" и модернизации иногда дает свои плоды. Последняя дельная вешь, которую я видела - это альтиметр для соколов.
 
Ясно. Спасибо за ответ. Я всётаки по возможности попробую сделать, если неполучится- оставлю бубенчики. Ещё вопросик. Я сделал весы, типа лабораторных, рычажные с тарелочками. Это для взвешивания корма.Разновески(гирьки), сделал из болтиков и каечек, всё отторировал на лабораторных электронных весах. Какие весы используются для взвешивания птички? Могу ли я сам сделать? или незаморачиваться и купить? Из прочитанного ранее, я понял, что многие весы(пружинные точно) "врут" в зависимости от температуры, а рабочий вес птички играет большую роль. Может я вообще слишком "загоняюсь", и это не так важно. Просто хочеться подготовиться заранее.
 
Какие весы используются для взвешивания птички?
сейчас все используют кухонные весы, которые электронные. Они с точностью до грамма взвешивают, чего вполне достаточно. Разнообразие их огромное, цена тоже разные. Последние, которые я купил стоили 300 рублей. Поэтому я думаю вам не стоит заморачиваться с изобретением, а купить уже готовое, дешевле выйдет.
 
Max-Gambit (Максим) написал(а):
сейчас все используют кухонные весы, которые электронные. Они с точностью до грамма взвешивают, чего вполне достаточно. Разнообразие их огромное, цена тоже разные.
Добавлю, что чашка у подобных, настольных, весов съемная. с ней весы можно использовать для взвешивания корма.
Сняв чашку и установив вместо нее на площадку весов самодельную присаду, и обнулив показания, получаем весы для взвешивания ловчей птицы.
Я свои весы брал перед Новым годом за 600 руб.
Вот, как пример, несколько моделей, но вообще выбор подобных изделий весьма широк.
http://i-lux.com.ua/index.php?cat=20&on_page=10
Заморачиваться с гаечками и болтиками я бы не советовал.
вот пример полевого применения подобных весов. Основное условие, высота их вместе с присадой должна соответствовать длине хвоста сидящей на них птицы (хвост не должен доставать поверхности на которой установлены весы)
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    35,5 KB · Просмотры: 301
Пользуюсь одними и теми же электронными весами лет шесть, пока работают как часы.
Единственное, нужно все же помнить что не все весы идеальны и какие-то могут привирать "в пропорции". Не знаю причин этого явления, но 1 грамм и 10 и даже 100 они показывают верно, а на бОльших значениях разница может быть очень серьезной. Так что лучше всего пользоваться одними и теми же, своими, весами.
Иначе, приехав к другу в гости и воспользовавшись его весами, вы рискуете обнаружить что ваща птица "потолстела" или "похудела" грамм на 10-30. А это может быть фатальным.
 
Ramka (Наташа) написал(а):
Пользуюсь одними и теми же электронными весами лет шесть, пока работают как часы.
Ramka (Наташа) , боюсь спросить .... в смысле тикают и ходят? :9:
Ramka (Наташа) написал(а):
Единственное, нужно все же помнить что не все весы идеальны и какие-то могут привирать
Более тго, известны случаи, когда из за использования одних весов в разных условиях (комнатная температура - улица (мороз)) показания могут плавать. А в том, чтопользоваться надо только одними (желательно своими) весами и я убедился. И за батарейками приглядывать, хватает их надолго, но когда они начинаютсадиться, то показания так же могут плавать.
 
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Ramka (Наташа) , боюсь спросить .... в смысле тикают и ходят?
Даже бегают и ездят со мной на слеты на переднем сиденье :D
 
Vlad Hawk ,
Max-Gambit (Максим) написал(а):
Поэтому я думаю вам не стоит заморачиваться с изобретением, а купить уже готовое, дешевле выйдет.
Спасибо. Воспользуюсь советом.

Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Заморачиваться с гаечками и болтиками я бы не советовал.
Такие весы я уже сделал- это для мяса.Может конечно и нестоило, но было интересно.Получилось!

Vlad Hawk (Влад) написал(а):
Более тго, известны случаи, когда из за использования одних весов в разных условиях (комнатная температура - улица (мороз)) показания могут плавать.
Vlad Hawk (Влад) написал(а):
И за батарейками приглядывать, хватает их надолго, но когда они начинаютсадиться, то показания так же могут плавать.
Я с этого и начинал свой вопрос.

Спасибо за ответы. Куплю электронные или механические и сделаю тарировочные гири весом 0,5кг, 1кг и 1,5кг(или под рабочий вес птички)- это позволит проверять прибор перед применением(железо от холода легче нестановится).
 
Сверху Снизу