• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

САМАРА вы где?

Автор темы

V-max

Участник
Регистрация
16/08/05
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Самара
Для знакомых
Лёник
Оружие
МР-153
Собака(ки)
Нет
:11:
Самарские хантеры, предлагаю развивать темы под одним заголовком, а то бегаешь по сайту ищешь.
есть вопросики.
помоготе молодому.
 
Самара в разделе Поволжье. А какие вопросы у молодежи? Уточни, не понял.
 
Здорово Лёня. Задавай свой вопрос, тока в теме про оружие.
Купил анальгин? :)
 
привет.
Анальгину 3 упаковки .
Солпатеин и тд
 
Мне Mason посоветовал патроны без контейнера брать, мол кучность поменьше на данный момент самый раз(начало сезона).
я не хочу ствол колечить лишьний раз.
Беру патроны с контейнером, дробь 6-7 и сужение 0,25 вроде должно намана быть.
Кто что об этом думает?
Пристреливал , вроде по осыпи не плохо.
 
Леня, привет!
Дробь 6-7 пойдет в самый раз, а позднее я бы взял 5. А с контейнером или без, это к каждому ружью индивидуально нужно подбирать. Если уже пристрелял и нормально, то будь уверен, и утка упадет, только попади... А куда едешь, если не секрет?
 
А кучность? на 10 метрах с контейнером сноп небольшой и тяжело стрелять влет целиться приходиться :)

Самарцы поделитесь кто-куда едет и как у Вас с путевками,
у меня проблема хочу поехать в Заглядовку или в Молгачинское (Красноярский р-н),
но в этом году весь район отдали охотпользователям Лемков говорит что путевки он давать не будет иди к охотпользователям. Позвонил пользователям - сказали едь к Лемкову и бери путевку (цена 1000р.)

Дело не в деньгах, просто надоела эта гонка прошлой осенью гонялся, этой весной гонялся теперь опять гонка....
 
Дима, привет!
Если некуда ехать, то рекомендую Студенцовское охотхозяйство. Это совсем близко от Самары, 20 минут. Путевки в Усть Кинельском (около пожарки), охотовед Ромадин Александр Михайлович, тел (263) 46-8-90. Но путевку проси на участок "Три домика", не дает, но уговоришь, только не требуй, а ПРОСИ.... Мне там не нравится, что стреляешь 100 м. от асфальта (на Отрадный дорога), т.е. шум от машин, я люблю тишину, костерок и прочее... Но утки в прошлом году было полно, я за час взял 17 и прекратил это убийство, пошли праздновать открытие к костерку. А уток раздал соплеменникам, т.к. за ненормирование могут взгеть, проверяют иногда.
А стоила путевка 600 рублей в прошлую осень на сезон. Кстати и после открытия туда можно прокатиться, утка еще остается, вибить ее трудно, там в пойме Кинеля куча озор, заросших камышом, есть где скрыться. А рядом поля гречихи, и просо, от которого утка тащится...!!! Это в октябре.
А сам я еду в Натальино (Безенчукский р-н), но со мной уже пять оболтусов и им нужно доставать путевки. А путевок пока нет тоже, их там проблема получить....
Если что, тоже поеду в Студенцы.
А как охота в Молгачах? я там не был, напиши.
И вообще, Самарцы, кто в прошлом году и где охотился? И каковы успехи и главное места? Это нам ВСЕМ нужно, чтобы не ездить впустую, да и деньги не тратить.
 
Открытие будет в угодьях под ДИмитровградом.
А в основном я в Михайловском заказнике обитал.(только как ученик).
Это после Кинеля в сторону бобровки.
Все рядом с Самарой.
 
Я От Красноглинского еду. в сторону Димитровграда.
Путевки нам на месте сказали выдадут.
Можно словиться по поводу Красноякского. Есть канал взять путевки на угодья именно от Красноярского.(река Сок от Красной глинки(Я тут живу) до помоему красного Яра.
 
V-max! Леня, Что известно об открытии в Ульяновской области? Если с 20-го, то везде ли открыли, например в районе Новочеремшанска?? Если ДА, то дай информацию: где брать путевки (описать дорогу), в какое время и главное ТЕЛЕФОН охотоведа??? Ты писал, что едешь в Димитровград, опиши, где берешь путевку или позвони мне 279-48-87, может скооперируемся.

Заранее благодарен,...
 
Сергей, мой сот 922-96-69
 
Наблюдатель Спасибо за совет, охотился в Тургеневском весной и в Сырейкинском зимой на зайца это все Михалыча вотчина, я с ним знаком брал путевки без проблем. В Студенцовском не пробовал - по карте прикинул - там одни дачи и дороги (так же часто езжу в Отрадный через усть кинельский студенцы сарбай ) немного знаю этот район народу там праздношатающегося - тьма.
В основном езжу в Заглядовку утки там море, был раз Натальино (известное место) мне не понравилось - шли метров 200 по осоке потом по камышу метров 100, стояли в воде чуть ли не по-пояс (лодку с собой хрен протащишь) я замерз как собак. Потом утку по камышам собирал. А в темноте обратно выбираться - вообще отдельная история.
 
Сверху Снизу