• В этом разделе пишите только краткие актуальные сообщения, которые могут быть полезны другим охотникам. Для каждого сообщения создавайте новую тему. Обязательно давайте хоть минимальную географическую привязку. Если Вашего региона нет в списке, пишите в подраздел "Другое место", с обязательным указанием области. Раздел для Вас будет создан и тема перемещена туда

  • Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Горячие вести с Урала.

злые вы ,так не честно без нас
 
Лемез остался в тайге.Хочет дымом пропахнуть .Я вернулся к катеру и на базу.В лесу ночевать не против,но чёто скраб для ночёвки за плечами тоскать влом уже ,если есть возможность нормально переночевать.Старею похоже.Завтра заберу его.Прошли сегодня вместе километров шесть по логу с малюсенькой речкой Ясеньга.Рябок есть но какой-то шуганый.И отлетае далеко и не по логу а в гору.Из шести подъемов только разок дали стрельнуть.Я ружо только поднял,а рябок уже падает - Лемез опередил.
Почти у вершины лога ,где речку подпёрло и вдвоём стало тесновато мы покурили,я посоветовал Сене беречь руку и отправился обратно,а Лемез вверх по распадку.Обратно шушарил прямиком на третьей скорости по старой лесной дороге,превращённой временем в зверинную тропу и через пару километров со всего хода влетел в лосинную петлю.В верхний край проскочил головой,а нижний как раз на уровне пояса.Ещё на долю секунды подумал,что за лоза такая,не рвётся.Не лоза,а трос 5 мм оказался по веткам растянутый на уровне лосинной головы.Сначала хотел просто сбросить,но потом отвязал от дерева и унёс с собой.Носит же земля таких скотов.Далее шёл осторожно,поглядывая нет ли под ногами верёвки.Ещё на самострел в уральской тайге нарваться не хватало.
 
\Опасности, подстерегали их на каждом шагу.....\ , ладно хоть не с провотивовесом, крути башкой- смотри под ноги. Лемеза не потеряй.
 
От молодцы! С полем!
 
С полем мужики !!! Хорошие места в Башкирии, охотничал я там в свое время....
 
Сверху Снизу