• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Потеря ориентировки

Вы на недельку с повербанком и планшетом в лес сходите без электричества и после поговорим.
За выход я трачу примерно 15% заряда . Это с фото и не выключая планшет. Естественно он не в режиме ДЖПС работает а как телефон. Нужно мне понять как а от азимута отклонился , включил посмотрел, пошел дальше. Если вовсе не нужен гаджет я его выключаю совсем, допустим на ночь. Арифметика не сложная на сколько его хватит + повербенк. У меня фото видео телефон и интернет навигация "плюшки" и все это в нагрудном кармане штанов. У меня два навигатора в гаджете , гугл какрта и закаченный работающий без нета. Плюс отличный экран а не лупа в пол лодошки. Не умоляю достоинств простого навигатора , он у меня тоже есть. Но его юзать мне дороже!!! Плюс компас всегда лежит у меня в кармане по которому я и передвигаюсь. Все имеет право жить, мне так удобней и по совокупности надежности не уступает классическому навигатору. Плюс писал выше есть плюшки которые не может ни один навигатор, работать в интеренете и накладывать старинные карты на современные с точными ! весьма точными координатами которые я сразу извлекаю и пользуюсь. Я изготовил специальный футляр для планшета, ложу его в рюкзак и даже не переживаю что с планшетом что то произойдет. Вес плюс минус тоже самое.

--- Добор поста---

на яхте еще в середине 80-х были таки карты Ладоги с грифами ДСП и т.п
Лоции?
 
Не умоляю достоинств простого навигатора , он у меня тоже есть. Но его юзать мне дороже!!! Плюс компас всегда лежит у меня в кармане по которому я и передвигаюсь.
Сплошная клоунада!:ag::agg:
 
  • Like
Реакции: ayno
карты... Лоция есть совсем другое..
Я в курсе что такое лоция, вот и уточнил. Вы там про яхту и карту, у меня на лодке лоция была а не карта. Не совсем правильно месенж ваш понял про мели камни.
 
Это не выход, это прогулка возле дома...
30км пешком по чипыжнику болотам. Я за вас очень рад что это для вас прогулка, реально ЗАВИДУЮ ! я после таких прогулок без ног прихожу и собаки тоже .

--- Добор поста---

Месседж – это слово американского происхождения употребляется в современном сленговом языке в качестве синонима слову послание или сообщение.
 
И какой аккумулятор на планшете? Прогулка то около 10 часов? Или 15% так с куста?
Прогулка побольше 10 часов . Емкость акума я не помня, снимать защиту не хочу . Смысл моего месенжа не в призыве вас свой гармин убирать на полку я просто пишу о своем личном опыте не в противоречие вашему а как просто событие , мол я вот так в лес хожу. Вы ходите как угодно ( с уважением!) Я описал плюсы которыя я лично вижу и никого не заставляю не намекаю повторять мой личный опыт ! у вас был опыт с планшетом (каким то ) вас это не устроило ! И это ваш! личный опыт не перекрывающий мой как мой ваш ! не принимайте как противостояние ! нас читают многие и я считаю что кому то мой опыт пригодится а кому то нет.
Выше я вам писал что не хожу по лесу уткнувшись в дисплей! я трачу время на ту цель с которой я в этот лес пришел! навигатор это всего лишь дорога. Я компасом пользуюсь в сто раз чаще чем навигатором. Крутнулся обошел, прык скок небо в тучах солнца нет, кругом чипыжник и ты идешь уже в другую сторону. Компас глядь и все исправил пошлепал куда шел , не тратя энергию прибора ! У меня было что я километр шел два часа!!! такой чипыжник был и болота. Зачем там в навигатор пучится когда компаса достаточно или солнца справа от левого глаза. Тут подход не мало важен! ранее когда не было повербанков я на море с мобильником две недели был на связи с 16-17 и кому надо знали или кидали смс . подход разный!
Я ценю в любом снаряжении многозадачность , исходя из этого выбираю как снаряжение так и обращение. Если мне мало одного повер банка возьму ,два, три. Вес, емкость в противовес батарейкам. повер банк в сто мильен раз универсальней батареек. Я сделал разьем на люстру микро юсби и не палю батарейки а подключаю повер банк, по такому принципу можно питать, подствольник, камеры. телефоны, фонарики, даже налобный!... Руки фантазия, универсальность . многоразовость ! Склько сейчас пальчиковая батарейка стоит хорошая!? в общем месенж понятен я думаю !
 
Сверху Снизу