• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Миграция зайцев в Якутии

А на Ганзе, по-моемому, были фото с большой, в несколько сотен, кучей зайцев после нескольких загонов на них :)
 
Уже третья тема с этим роликом!
 
Знатный баян)))У нас столько поди со всей области согнать не получится)
 
ВИдал уже на ютюбе этот видос!Правда охренел от такого набега:ai:
 
Для р-ов Крайнего Севера и Чукотки, не редкое явление - слышал, знаю, видел не раз, охотился один раз! Вопрос в другом. Я его задавал но, точно не помню где, т. к. это было уже давно, да так и не услышал на него ответа, так же не нашёл его и в интернете.
Вопрос - зайцы собираются в стада от 1500 до 11т. - 12т. голов, с чем это связано? За 18 лет живя на Чукотке, таких случаев было мне известно только 4е. На одну из таких троп, которая пересекала зимник, мужики загнали гружёный МАЗ, проехав около 3-4км, МАЗ развернулся на кормовой заячей площадке, вернулся на зимник, сам наблюдал эту картину с мужиками - затейниками.
 
Вопрос - зайцы собираются в стада от 1500 до 11т. - 12т. голов, с чем это связано?

У нас они потом мигрируют. правда не такие большие стада, но "тропу" в 10-15 м наблюдали. С юга на север и наоборот. Писал уже в какой-то теме "Миграция зайцев" кажется...
 
Сверху Снизу