• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вашуково. Сезон 2009 года. Загонная на лося и гусь(+)

Я с Вами как немой с глухим,Вы прямо на поставленные вопросы отвечать можете? И еще, если у охотника будет пуля не Бреннеке, а другая, к примеру Полева или колпачек Лии, Вы его не допустите к охоте? Про 410 калибр речи не идет, не занимайтесь демагогией, это интересно за столом послушать и поржать.
 
Мне кажется, что именно Вы и занимаетесь демагогией. А я лишь объяснил популярно, что определяет останавливающее воздействие пули и из чего мы исходили, определяя допустимые калибры. Если Вы этого не в состоянии понять, то это имхо Ваши же проблемы.
Успехов.
 
Вопросов нет, все ясно.Извините,что потревожил.
 
[font=Verdana, Arial]останавливающее действие пули это способность передавать максимум своей кинетической энергии телу при минимальном проникновении внутрь тела. Оно зависит от: калибра, массы и скорости пули, места попадания пули в живой организм, глубины раневого канала, бокового действия пули. Величины удельной энергии пули и ее конструкции.[/font] [font=Verdana, Arial]В настоящее время НЕТ НАДЕЖНОЙ МЕТОДИКИ ДЛЯ ОЦЕНКИ ОСТАНАВЛИВАЮЩЕГО ДЕЙСТВИЯ ПУЛИ[/font]
при равных массах пули на расстояниях гладкоствольного выстрела считаю разницу 12 и 20 калибра не существенной!!!!! тем более на коротке оба калибра выигрывают у нарезного 7.62 мм
 
Вчера вечером-сегодня ночью произведена проверка гуся
Несколько очень больших стай сели на наше болото вечером, метрах в 200-300от шалашей
Рано утром, почти по темну, к ним удалось подойти менее чем на 100м
Гусь в основном казара и серый, насколько можно было увидеть
Тык чта.....вэлкам :)
 
12при равных массах пули на расстояниях гладкоствольного выстрела считаю разницу и 20 калибра не существенной
Несогласен... Исходя из собственного опыта при выстреле лосю в грудину 12к. ломает 2 ребра, 16к. 1 ребро, 20к. не знаю не стрелял.
12 и 16 на коротке останавливает гораздо лучше любого нарезного.
Полева3 в12калибре весит 24-28гр
Моё мнение - не лучший вариант для лося.
 
А кто то был против?
 
Че за разговоры про штрафы то? Никто там не собирается рубить с вас бабло направо-налево. Если человек действительно провинился застрелив корову или свинью - тут уж ничего не поделать. Но если возможности для выстрела нет, даже пусть лось стоит в 20 метрах в чапыжнике - никто про штраф и не заикнется. Я бывал у Олега Владимировича, и не раз. И ничего плохого там не узрел, никаких разводок не было, только самые положительные эмоции. Был я там с коллективом и в ноябре того года (Олег писал выше). Все четко - прогоняли 2 дня, зверя взяли. По чернотропу! Да было тяжело. Ну а кто обещал легкую охоту то? Бывал и позже, зимой. Были промахи по зверю - и тут никто не заикнулся про штраф! Так что не надо наговаривать, каждую ситуацию не опишешь.
Ну и в добавок хочу сказать что я с удовольствием приеду туда еще не раз, если Олег Владимирович конечно пригласит :)
 
На счет Ахотников, пару лет тому назад, приехал к нам один товарищ, типа на лося. Ну, мы у него спросили, бывал ли он на этих охотах, сказал, что был. Ну ладно был, так был, поставили на номер, егеря пошли загонять, бегали они долго и вот выгнали лося на этого Ахотника, выстрелов нет. В чем дело решили узнать, подошли к Ахотнику и спросили, мол, че не стрелял, и вот какой был ответ……. А некого не было, только две лошади пробежали, мы чуть от смеха не легли, когда узнали что Ахотник некогда лосей не видел без рогов. Это не байка, а случай из жизни, итог, он оплатил штраф, за лося.
 
Ну и в добавок хочу сказать что я с удовольствием приеду туда еще не раз, если Олег Владимирович конечно пригласит :)
Конечно приезжай, какие проблемы :)
 
Может и меня на лосика пригласят ? не откажусь...очень давно ходил с ребятами на загонную , уматался по самое некуда...но доволен был , вот до сих пор вспоминаю ! Так что товарищи охотники , пжлст пригласите меня на лося , буду очень благодарен )))))
 
так звоните директору хозяйства инфа в первом посте .
Oleg7 сейчас за границей РФ
 
просто надо собрать коллектив и поехать получиться приблизительно тысячь по 5 на человека вместе с проживанием,лучше когда коллектив человек 10-15 вот это охота,так что собирайте народ и в перед
 
действительно так и делали . лучше когда знаешь кто на соседнем номере стоит . как то спокойнее
насчет стоимости может и дешевле выйдет если на 15-ть то точно
 
Не брали когда в чистом лесу, старом, сосновом за 30 метров дуплетили по идущим шагом лосям из гладкого
Это подтверждаю. Сам видел откуда стреляли, куда попали пули, где стояли лоси и как они потом прошли через линию. Штрафа никто не взял.
лучше когда знаешь кто на соседнем номере стоит . как то спокойнее.
насчет стоимости может и дешевле выйдет если на 15-ть
Поддерживаю полностью.
 
>просто надо собрать коллектив и поехать
Именно!!!
Только, я бы подождал пока снежку будет сантиметров 10...
А так именно это и будем делать, СОБИРАТСЯ И ЕЗДИТЬ!!
 
Вопрос новичка.
Где расположенно хозяйства (адрес и как добраться)
 
Огромное СПАСИБО!!!!!
 
Сверху Снизу