• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сплав по таёжной речке..

Витя, у тебя была возможность поучаствовать в этом чуде и ты не поехал?
...
Тогда я ничего не понимаю.
Виктор!
Не подведи в следующий раз!
Такую возможность упускать преступно!
:da:
 
Была. Даже шеф отпустил. Хотя мурыжил до последнего. И помог с билетами. Но любовь... Валентин... любовь....

Но не обо мне речь. Речь об Лексеиче и его напарнике. Они в очередной раз смахнули осеннию красоту. Глотнули на год ее яркий вкус. Они попрощались, как она прощается с нами. До весны. А сейчас начинается охота. Октябрь-Ноябрь - время лесной охоты. А вкус осеннего леса, вкус реки до следующей осени будет помнить Лексеич. До следующего раза. До следующего сплава.
 
Лексеич!!! Все супер!!!!! И отчет и фотки!!!
 
и как вы на надувнушках стольок прошли ))) а почему не на плоту? вроде понадежнее бы?

Там в вершине ,"проблемных мест" хватает, зачем создовать себе проблемы..."Просочился" как лист осенний и герой.. Потом можно "разбежаться" и побыть на едине с природой.. Мы ведь от народа "бежали" тоже..(порой так хочется побыть одному) В ввершине трудно найти берег удачный , для "прогулки"..Но потом выскакивали размяться , спининг покидать.. Рябков погонять.. Тулувище устаёт сидеть -верно.. Обед у нас был , варили свежего... Жалко дни короткие, В 21 уж темно..Причаливали в 20 , чтоб по светлому дрова успеть . Глазами шариш листвяк богатырский , под ним всегда сучья есть .. С одного и набрать можно... Утром раньше 8 не получалось.. Мошки нынче мало было , дня три грызла..Зато "белый мух" был..
icon12.gif


В плане , хочу лодку для таких сплавов купить...Трёх местную , иль под моторчик. (сам мотор не хочу) Тарахтит и воняет, я на работе от этого устаю. Главное чтоб место под вещи было и самому просторно , лечь-встать!
 
живут же люди...... прям завидно....так держать.
 
В плане , хочу лодку для таких сплавов купить...Трёх местную , иль под моторчик. (сам мотор не хочу)

Женя, из пвх надо брать, сам сейчас сайты шерстю, выбор большой, глаза разбегаются.
 
  • Like
Реакции: kedr
Здорово!!!

Есть еще настоящие мужики. Лексеич, спасибо за рассказ, как сам побывал:)
 
  • Like
Реакции: kedr
Круть полнейшая.........
а дальше как в прибаутке - только русский человек может пол часа материться, любуясь закатом на природе......
отчёт на конкурс АднАзнАчнА.........+много......
 
.....

Вот смотрю и читаю ...чего то хочется написать в ответ на это увлекательное и непростое путешествие ,но скажу одной фразой -очень достойно и очень интересно .Спасибо !
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kedr
Отлично!!! Сам, каждый год в августе-сентябре, собираюсь по р. Луга сплавиться от г.Луга до г.Ямбург, маршрут примерно 200 км, вниз по течению, рыба от уклейки до лосося,да и зверь с птицей всякий присутствует.Но напарников то жены не отпускают, то срачка у них, то пердячка.Может кто воодушевившись путешествием Кедра воспылает к сему сплаву?
 
Может кто воодушевившись путешествием Кедра воспылает к сему сплаву?
__________________
...так предложи в разделах(создай тему) "Поехали на рыбалку" или "Поехали на охоту"

Знаю знатного "сплавщика" Юру Бигля... :)
 
Так и поступим.
 
Женя, спасибо за отличный отчет :ay: Охота-рыбалка получилась похоже такая как и должна была быть судя по фразе...
Мы ведь от народа "бежали" тоже..(порой так хочется побыть одному)
С полем, с рыбой и впечатлениями!!!)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kedr
Красота!!!! Со сплавом!!! Не перестаю умиляться русским людям и их хлебосольности и особенному таежному гостеприимству))
 
  • Like
Реакции: kedr
Действительно по взрослому!!! Спасибо за отчет! Очень красивые места. Отлично передал условия- как сам побывал. Это мечта многих из нас!!!
 
  • Like
Реакции: kedr
Классный отчет. А дичи, то сколько! Про зайцев наверно не написал...)))
 
  • Like
Реакции: kedr
Да чё тут скажешь ещё-уже вона все сказали всё уже.Здорово.
 
  • Like
Реакции: kedr
Да людей мы видели , 2 и 3 день по две лодки аж! И том , на выходе последние дни, ещё 2 лодки бурундучки моторных... На пушнину народ попозже заедет...Дорог там нет.... Река с точки высадки уходит на север от людей 250 км (по самым скромным подсчётам) потом как бы вертается и тунгуский посёлок (на берегу лодолк 5 было) и ещё 100 км до следующей деревни.. а там "цивилизация"....Разруха и у нас по деревням.. Так что от людей ,получилось отдохнуть
icon7.gif
...

Удачи в всем в воплощение мечты!!



"картина Репина" Приплыли
icon7.gif
Это был "третий" сплав осенний (по этой реке), был один "весенний" неспеша в 5 дней вынесло нас..( не было у меня тогда ни фотика ни интэрнета) Там действительно жутковато..Есле за борт, то тётка с косой точно приберёт... С Геной хотим повторить следующей весной, но не буду загадывать..
 
Последнее редактирование:
Изумительный выезд! Замечательно переданные впечатления!

Лодки я понимаю было две? Вы связывались вместе или каждый сам за себя греб?
 
Сверху Снизу